Каё, Набатамэ и Фудзисэйун поднимаются в дзюрё

Комиссия по составлению бандзукэ перевела во второй дивизион дзюрё из третьей лиги макусита трех богатырей.
Элитный статус сэкитори впервые получили 24-летний Каё и 22-летний Набатамэ.
26-летний Фудзисэйун возвращается в дзюрё.
Каё (на фото) пришел в профессиональное сумо из Японского университета физической культуры и начал карьеру рикиси с позиции цукэдаси, приравненной к рангу 90-го борца четвертой лиги (сандаммэ), в мае 2022-го года.
Набатамэ дебютировал в профессиональном сумо после окончания старшей школы в январе 2020-го года.
Каё представляет Нисёносэки-бэя, возглавляемую семьдесят вторым великим чемпионом Кисэносато.
Набатамэ – второй воспитанник бывшего озэки Миябияма (первый - Рога), добившийся статуса сэкитори.
Каё учился в средней школе Итоигава, старшей школе рыболовства префектуры Ниигата и в Японском университете физической культуры вместе с Дайки Накамура (Оносато) и Юта Такахаси (Сирокума). Каё и Сирокума на год старше Оносато.
В макусита выбывают Тиёмару, Осёуми и Кадзэкэн'о.
Сегодня объявлены только имена борцов, переведенных в дзюрё. Бандзукэ к Нагоя басё будет рассекречен полностью 1-го июля.