www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 27 июн 2026, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:40 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Вот так вота!! Данила класс!

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:42 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Как-то совершенно обыденно, не дав поволноваться, Аонисики уработал единственного Озеки.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:46 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Прекрасно, прекрасно, в полёт))

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:48 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Ёкодзунская хенка!
3 - 0, а Хакуохо пусть тренируется дальше.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:51 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Как-то совершенно обыденно, не дав поволноваться, Аонисики уработал единственного Озеки.

И так же обыденно даёт интервью сейчас NHK, подробно объясняя как именно он валяет озеков :D

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:52 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:53
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Кировоград
Подскажите, пожалуйста, отсчет схваток для ранга озеки начинается только с саньяку? или у Аонисики уже с прошлого турнира счет идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:54 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Тут даже малейших сомнений не было по поводу Аби))

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:55 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Mediator1999 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, отсчет схваток для ранга озеки начинается только с саньяку? или у Аонисики уже с прошлого турнира счет идет?

С М4 если мой склероз не подводит

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Госсподи, какие они тупые, эти ваши сумоисты!
Опять привычная картина:
Оносато ломает мордой бьющие в эту морду кулаки ладони.
Когда ломать больше нечего - молодецки толкает в корпус. Корпус улетает довольно далеко, скатывается с дохё.
Можно идти пить чай. 3 - 0.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 12:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2459
Откуда: Донецк
Mediator1999 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, отсчет схваток для ранга озеки начинается только с саньяку? или у Аонисики уже с прошлого турнира счет идет?

А это как саксаулы решат. Кому а верхних маэгасирах засчитывают, кому - нет. С одной стороны, Аонисики - молодой слишком, борзый, еще и гайдзин. С другой - озэки явная нехватка, да и борется он вполне себе в духе "истинного сумо", в кимарите преобладают осидаси да йорикири. Думаю, на М1 результат ему все-таки засчитают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 12:35 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Mediator1999 писал(а):
или у Аонисики уже с прошлого турнира счет идет?

Засчитают, сомнений нет, ибо пока идёт правильно, ведёт себя правильно.
Для наглядности немного циферок:
https://sumodb.sumogames.de/Query.aspx? ... =1960-2025

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 12:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2459
Откуда: Донецк
Kraz писал(а):
Засчитают, сомнений нет, ибо пока идёт правильно, ведёт себя правильно.

Тоже думаю, что засчитают, но тут ведь еще и от конкретных результатов многое будет зависеть. Например:
Wakanohana 1993.01 M3e 10-5 1993.03 K1e 14-1 Y 1993.05 S1w 10-5, на следующем турнире все еще сэкиваке, показал 13-2 с дотеном и только после этого стал озэки.
Или вот
Daieisho 2023.01 M1w 10-5 2023.03 K2e 12-3 D 2023.05 S2e 10-5
вроде и не дотянул немного до "неформального ориентира", но ведь других за подобные результаты вполне себе повышали, а стиль сумо у него уж точно наступательный - дальше некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 13:27 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Artemij писал(а):
Kraz писал(а):
Засчитают, сомнений нет, ибо пока идёт правильно, ведёт себя правильно.

Тоже думаю, что засчитают, но тут ведь еще и от конкретных результатов многое будет зависеть.

Поэтому и написано "пока идёт правильно".
Плюс саксаулы взирают благосклонно, оякаты-комментаторы хвалят наперебой, на тв тоже любят. С этой стороны вообще вопросов нет.
Даст результат - всё будет как надо. Всё прозрачно.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 16:46 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Вчера во время трансляции NHK был очередной сюжет с Данилой:
https://mega.nz/file/8Tx3URJS#6B5M-B-nY ... xbuJRhhaVk

   
Аонисики не удовлетворен своими достижениями, несмотря на успехи, и считает, что всегда есть куда стремиться. Но безусловно есть радость по поводу быстроты продвижения и есть желание остаться в памяти людей, чтобы они получали удовольствие, наблюдая за его сумо.
Аонисики отметил, что его опыт в борьбе здорово пригодился. Борьба требует низкой стойки в течение шести минут, что хорошо тренирует мышцы спины и пресса, и это он считает значительным преимуществом.
В целом, к тренировкам в сумо он подходит сосредоточенно и обдуманно, изучая как применять различные техники. Если видит у других хорошие техники, то старается адаптировать их под собственный стиль. Не стесняется спрашивать совета у тех, кто может делать то, что он не может, чтобы быстрее учиться. В частности почерпнул многое у Вакатакакагэ, а также из просмотров видео с поединками Ваканоханы и своего наставника.
Данила считает, что достиг успехов благодаря своей хэя, где он чувствует себя комфортно, делясь любыми своими проблемами или заботами с оякатой, т.к. с самого начала ояката сказал ему, что он может спрашивать о чем угодно.
Сам ояката Адзигава называет его слишком серьёзным. В то же время отмечается решительность Аонисики в доведении начатого до конца. Данила иронизирует по поводу того, что он действительно слишком много думает и беспокоится даже о незначительных вещах. С другой стороны, он уверен, что нет смысла заниматься чем-либо, если не стремиться к вершине, и его цель — быть номером один.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 20:06 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 8624
Откуда: Ульяновск
Смотрел сегодня в записи поединки моих фаворитов, заметил, что Нобехара с Минеяибой раз 5 фальстартнули поочередно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB