www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 26 июн 2026, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:13 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 889
Зачем стыдливо перечёркнута самая важная часть послания? Самому от своей деградации страшно стало?

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:21 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
Lee Young Ho писал(а):
а ещё в Америке капиталисты ущемляют права чернокожих трудящихся. Это же лучшее оправдание любых беззаконий в родной стране :129:

в абсолютно любой стране как только чуть со своим недовольным ква возвысишься над болотом коса закона херак и сбрила особенно ква про протест и призывы к нему не дай бог еще и вооруженный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:39 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1310
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Lee Young Ho писал(а):
При том, что закон имеет смысл только пока он применяется ко всем подлежащим ему субъектам права. Если же закон применяется к борцам с режимом, но не применяется к самому режиму, то это означает, что закон не работает и ссылаться на него бестолку.


Можно всё-таки узнать, какую такую прекрасную страну Вы имеете ввиду? Республиканцы и демократы в США - это не оппозиция, это две стороны одной медали. А как только появилась третья сторона в виде негритянских уличных беспорядков - национальную гвардию ввели сразу, это "не системная оппозиция"! А Вы знаете, что такое "системная оппозиция"? Это когда сегодня я тебя поругаю, завтра ты меня поругаешь, а послезавтра мы мирно сядем рядом и распилим денежки, которые не мешаем друг другу зарабатывать. При капитализме иначе не бывает, просто экономическая ситуация в США лучше, чем в Беларуси, поэтому народ недоволен в меньшей степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2475
Lee Young Ho писал(а):
serge писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
При том, что закон имеет смысл только пока он применяется ко всем подлежащим ему субъектам права. Если же закон применяется к борцам с режимом, но не применяется к самому режиму, то это означает, что закон не работает и ссылаться на него бестолку.

А Вы знаете страны, где происходит так, как должно быть? Если да, то эта страна, наверное, сказочная. В любом государстве, при любом режиме власть душит своих противников, как только они начинают представлять для нее хоть малейшую опасность. Но при этом никакие властные элиты не спешат ограничивать себя любимых. Не для того они во власть шли. Равенство закона для всех - сказка для бедных. Ее нет ни в одном государстве.

а ещё в Америке капиталисты ущемляют права чернокожих трудящихся. Это же лучшее оправдание любых беззаконий в родной стране :129:

У Вас устаревшие сведения. Сейчас в Америке, да и в других западноевропейских странах права чернокожих только попробуй ущеми. Отмываться устанешь. А еще там нельзя ущемлять права пидорасов, лесбиянок, трансгендеров и т.д. И только права нормального человека ущемлять можно. Это к слову.
А что касается беззакония, то я его нигде и никогда не оправдываю. Просто мне показалось, что Вы ассоциируете понятие "беззаконие" только с такими странами как Россия и Белоруссия, делая вид, что в других странах этого не существует. Вот я и указал на ошибочность такой посылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 02:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
ak-747 писал(а):
Boxa писал(а):
Боюсь у вас слишком уж западные взгляды на реальность Белоруссии и России.


15 марта этого года на заседании комитета по поводу проведения конкурса детских рисунков. депутат Горинов высказал мысль, что во время войны такой конкурс будет выглядеть как "пир во время чумы"
За что и получил 7 лет тюрьмы за фейки о российской армии.
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co ... 090629.amp
Реальные у меня взгляды на Россию, Беларусь и то куда они скатились благодаря несменяемым руководителям.


Мнение жителя вымиратов нам очень ценно. Пойду доем последнего ежа и поиграю на балалайке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 11:11 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:04
Сообщения: 165
Только сейчас узнал про политактивность Эдгара. До этого думал, что он просто сумасшедший, а он ещё и активно сумасшедший… Но, похоже, диагноза у него нет, раз в психушку не отправили, так что срок осуждаю. А кроме писанины он ничем не занимался? А то много таких случаев - кричат, что посадили за лайк, а копнёшь - гражданин-то натурально уголовник без всякой писанины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 11:16 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 546
Откуда: Рига
Для того чтоб понять что Россия и Беларусь автократические полицейские государства, в которых на законы давно положили большой и толстый, не обязательно в них жить.
Наоборот, со стороны виднее, ибо телевизор побеждает холодильник, всегда. Пока ситуация не коснется лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 11:20 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:04
Сообщения: 165
ak-747 писал(а):
Для того чтоб понять что Россия и Беларусь автократические полицейские государства, в которых на законы давно положили большой и толстый, не обязательно в них жить.
Наоборот, со стороны виднее, ибо телевизор побеждает холодильник, всегда. Пока ситуация не коснется лично.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2475
ak-747 писал(а):
Для того чтоб понять что Россия и Беларусь автократические полицейские государства, в которых на законы давно положили большой и толстый, не обязательно в них жить.
Наоборот, со стороны виднее, ибо телевизор побеждает холодильник, всегда. Пока ситуация не коснется лично.

Видеть со стороны в данном случае, это все равно что слушать Майкла Джексона, которого вам сосед по телефону напел.
Именно потому, что вы не видите ситуацию изнутри, вы говорите глупости.
Кстати, если вы в вашем не полицейском и безусловно демократическом государстве начнете призывать убивать представителей силовых структур, то окажетесь за решеткой еще быстрее чем в "полицейской" Белоруссии.
Или даже не надо силовиков. Разместите пост, где предложите убивать бывших и нынешних фашистов. Тех самых лесных братьев и прочей состоявшей на службе вермахта сволочи вкупе с их сегодняшними последователями, которые регулярно ходят маршем по улицам демократической Риги. Уверен, к вам быстро придут. Если только эти молодчики вам раньше голову битой не проломят.
А вот русских можете призывать убивать сколько угодно. За это вам в вашем демократическом и справедливом государстве уж точно ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 00:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
serge писал(а):
ak-747 писал(а):
Для того чтоб понять что Россия и Беларусь автократические полицейские государства, в которых на законы давно положили большой и толстый, не обязательно в них жить.
Наоборот, со стороны виднее, ибо телевизор побеждает холодильник, всегда. Пока ситуация не коснется лично.

Видеть со стороны в данном случае, это все равно что слушать Майкла Джексона, которого вам сосед по телефону напел.
Именно потому, что вы не видите ситуацию изнутри, вы говорите глупости.
Кстати, если вы в вашем не полицейском и безусловно демократическом государстве начнете призывать убивать представителей силовых структур, то окажетесь за решеткой еще быстрее чем в "полицейской" Белоруссии.
Или даже не надо силовиков. Разместите пост, где предложите убивать бывших и нынешних фашистов. Тех самых лесных братьев и прочей состоявшей на службе вермахта сволочи вкупе с их сегодняшними последователями, которые регулярно ходят маршем по улицам демократической Риги. Уверен, к вам быстро придут. Если только эти молодчики вам раньше голову битой не проломят.
А вот русских можете призывать убивать сколько угодно. За это вам в вашем демократическом и справедливом государстве уж точно ничего не будет.

Не мечите бисер, камрад. Не в коня тот бисер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 12:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Сколько форумян, оказывается, страдает (наслаждается?) "стокгольмским синдромом"!
Вы уже научились выговаривать: "Лев Толстой написал роман "Спецоперация и национал-предательство"? :mrgreen:
С чего вы взяли, что изнутри виднее? :129:

Нам, снаружи, даже не надо вообще ничего знать. Всё под окнами - видать невооруженным глазом.
Международный курорт Паттайя забит молодыми русскими мужчинами, которые уже в 2+ раза задрали цены на аренду жилья.
А это же, мля, не Казахстан, не Грузия! Это далеко и дорого.
Это не курортники, это беженцы-беглецы. Те, что не хотят убивать и умирать. И "убивать и умирать" ни хера не фигуры речи, а суровая реальность. Среди них есть очень хорошие бойцы, пригодились бы в любой армии. Чего они свалили, Кот-баюн? У Вас, Писатель, бисера в карманах для них не хватило?

А, тут же про Эдгара Ширко говорят :roll: .
Неадекват (или лучше написать "клинический дурак"?). Я тогда поискал его за пределами нашего форума, почитал, и решил, что приди он к власти - кровью Белорусь зальёт так, что Луке и не снилось. :twisted:
Когда пара фюреров реформировали свои авторитарно-полицейские государства в тоталитарно-репрессивные - он этого не понял. Дурака не жалко.
Что не отменяет упомянутой, достойной сожаления, трансформации режимов. Как и причины оной - несменяемость власти.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 16:16 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 546
Откуда: Рига
Знаете, убивать - это плохо. И призвать убивать - тоже плохо. Вы не поверите, но в Латвии сажают всех кто призывает убивать по национальному/цвета кожи/ориентации или профессии признаку, неважно кого.
А вы не можете даже призывать не убивать. Попробуйте написать на плакате "Убивать мирных жителей - плохо" или совершенно нейтральное "С 24.02. прошло 9,5 месяцев" и выйти с ним к мерии своего города.
Как долго простите пока не скрутят? Какой штраф/срок впаяют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 18:39 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
А вам не кажется, что вы все уже ушли от темы и героя, ради которого это всё перенесли в другой раздел?
Не слишком ли много чести ему выделили?

И не стоит здесь политику обсуждать. Уж где-где, а на форуме про сумо ей уж точно не место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2459
Откуда: Донецк
ak-747 писал(а):
Знаете, убивать - это плохо. И призвать убивать - тоже плохо. Вы не поверите, но в Латвии сажают всех кто призывает убивать по национальному/цвета кожи/ориентации или профессии признаку, неважно кого.

Т. е. Эдгар, по-вашему, получил реальный срок вполне справедливо? Так о чем тогда вообще спор идет? Или "плохо, но борцам за свободу и высокие идеалы - можно"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2475
ak-747 писал(а):
Знаете, убивать - это плохо. И призвать убивать - тоже плохо. Вы не поверите, но в Латвии сажают всех кто призывает убивать по национальному/цвета кожи/ориентации или профессии признаку, неважно кого.
А вы не можете даже призывать не убивать. Попробуйте написать на плакате "Убивать мирных жителей - плохо" или совершенно нейтральное "С 24.02. прошло 9,5 месяцев" и выйти с ним к мерии своего города.
Как долго простите пока не скрутят? Какой штраф/срок впаяют?

Если Ваше государство, не дай ему Бог, окажется в состоянии вооруженного противостояния с другой страной, Вы тоже у мэрии с пацифистским плакатиком долго не простоите. Хоть и живете не в полицейском государстве. Так что Ваш пример яркий, но не корректный.
Вы лучше мне на другое ответьте. Вот Вы сами пишите, что в Латвии за призывы к насилию могут посадить и считаете это правильным и вполне соответствующим демократическим принципам. Так почему же, когда в вашей стране сажают за призывы к насилию это правильно и это демократия, а когда то же самое делают в Белоруссии, это уже беззаконие и полицейское государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB