www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 26 июн 2026, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 12:08 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Artemij писал(а):
Kraz писал(а):
Не будет возрождения Миягино, подрубили тему Энхо

Интересно. Там написано, что основная причина такого решения в том, что до момента заседания не было подано ни одной заявки на восстановление школы Миягино. Получается, Энхо сам протормозил с этим?

А он мог? Обычный действующий борец?
Я этих процедур не знаю, Денис думаю просветит.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 12:24 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Асанояма не поедет в Париж, травма голеностопа оказалась серьёзней, чем ожидалось.

https://news.jp/i/1432648468709851949

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 12:45 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Kraz писал(а):
Не будет возрождения Миягино, подрубили тему Энхо

https://hochi.news/articles/20260528-OHT1T51140.html
https://www.nikkansports.com/m/battle/s ... 785_m.html


https://www.tokyo-sports.co.jp/articles/-/389870

Сыграли на упреждение?

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 14:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2459
Откуда: Донецк
Kraz писал(а):
Сыграли на упреждение?

Пресса, по крайней мере, так считает. Да и по-моему очень похоже на правду - якобы ждали каких-то действий от Исиура, которому оно нафиг не надо было, а как только возможность получил тот, кому оно надо - Энхо - сразу же лавочку прикрыли. Ведь если восстановить школу он мог, то открыть заново - нет, требованиям не соответствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 14:37 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Га-га-га!
А ведь я говорил, что идея возрождения гнезда пороков и чужеземного влияния - не вызовет радости саксаулов.
Можно опять болеть за Энхо - он теперь "чист помыслами".
А парням, расветшим в Исегахаме, теперь не угрожают скитания, смена документов, притирка к новому Боссу и разговоры "за жизнь" со скучающим Гоатом.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 14:48 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Судя по тому, что Исиура сказал, что сам в шоке, возможно они рассматривали каким-то своим кругом в более-менее спокойном ключе варианты, ведь им не были жёстко указаны сроки сделать это до четверга. Ждали Энхо. Не было консультаций, предварительных разговоров со стороны Ассоциации – просто бац, и поставили перед фактом. Значит Энхо их волновал, как драйвер процесса. Теперь условия для него невыполнимы.
И Хакуохо/Очиаю надо покупать шлем :D

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 15:53 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 958
Kraz писал(а):
Artemij писал(а):
Kraz писал(а):
Не будет возрождения Миягино, подрубили тему Энхо

Интересно. Там написано, что основная причина такого решения в том, что до момента заседания не было подано ни одной заявки на восстановление школы Миягино. Получается, Энхо сам протормозил с этим?

А он мог? Обычный действующий борец?
Я этих процедур не знаю, Денис думаю просветит.

У Энхо (по крайней мере официально) нет даже тренерской лицензии. Теоретически подать заявку мог только Исиура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 15:55 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 958
Kraz писал(а):
Судя по тому, что Исиура сказал, что сам в шоке, возможно они рассматривали каким-то своим кругом в более-менее спокойном ключе варианты, ведь им не были жёстко указаны сроки сделать это до четверга. Ждали Энхо. Не было консультаций, предварительных разговоров со стороны Ассоциации – просто бац, и поставили перед фактом. Значит Энхо их волновал, как драйвер процесса. Теперь условия для него невыполнимы.
И Хакуохо/Очиаю надо покупать шлем :D

Кукушонку теперь нужно просто купить капюшон (получить звание озэки) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 16:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Kraz писал(а):
Судя по тому, что Исиура сказал, что сам в шоке


Я-то думал - его запугали или подкупили.
А его просто кинули :mrgreen: :138: .
Респект саксаулам - задёшево похоронили амбиции "опасной троицы", без скандала и разборок.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 20:06 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
А его просто кинули

Кинули Исиуру? Он изначально не при делах был)))
Его реакция – лишь удивление поспешности.

Вся суть действа больше смахивает на желание ещё раз макнуть Хакухо.
Вот видишь, гоат, бросил хэя, ушёл, не дождался, не дотерпел, не испил до дна и т.д. И вот к чему привело.
Банально оттянулись на костях.

Теперь они будут не отвлекаясь пасти Тирана. Косяки будут складывать ещё методичнее.
Большим бизнесменом решил стать действующий ояката. Поставил на поток платные посещения хэя через турагенства, аж в несколько смен гостей водит, на дохё их выпускает как домой. Уже сподвигло это выпустить ЯАС ограничивающий циркуляр.
Дальше будет интереснее. Большая стройка нового 7-этажного здания под школу Исэгахама оченно коробит старцев. Проект примерно на 2,5 лярда йен, 10 мин от Кокугикана. Всё туда решил замиксовать ояката: и школу, и общагу, и офис группы поддержки, и главное на двух этажах ресторацию со сценой. Формально есть отмазка для коммерческого объекта перед саксаулами: владелец здания АО, созданное на средства оякаты и покровителей, которое сдаёт в аренду площади отдельно школе и ресторану. Там есть ещё вопросы, но стройка уже началась.

А Миягино.. "Это пустяки игры.." (с)

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 29 май 2026, 02:46 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
А что теперь будет с кабу? Так и останется у Хакухо? Формально-то он владелец. Или если ушел из ассоциации - отбирают?

УПД: оказывается, отобрали почти год назад. На сегодня владельцем значится йокодзуна Асахифудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 29 май 2026, 06:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Kraz писал(а):

Кинули Исиуру? Он изначально не при делах был)))
Его реакция – лишь удивление поспешности.

Теперь они будут не отвлекаясь пасти Тирана. Косяки будут складывать ещё методичнее.
Большим бизнесменом решил стать действующий ояката.


Не при делах, но без него дело не выгорало. Заявку на восстановление он должен был подавать, не Энхо.
Хотя, можно сказать, что кинули "по духу, а не букве" Энхо.
Недавно тут на форуме писали, что ЯАС уже поровну на Миягино, ибо никакой опасности им не может быть.
Полагаю, теперь видно, что сами саксаулы так не считали.
Келейно собрались, тихо перетёрли, написали бумагу - не вырубишь топором катаной.
И всё - ради счастья детей пятерых секитори, подвисших в неопределённости, благородно-то как!

Спасибо, не знал про бизнес-активность Тирана.
Похоже - пора делать ставки, как скоро его выжмут из ЯАС, не? :roll:
"Со спонсорами пил, в пьяном виде ученику морду бил, на дохё баб туристов водил" - и это только начало :wink: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 29 май 2026, 09:23 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
АЮТ писал(а):
на дохё баб туристов водил" - и это только начало :wink: .

А вдруг это какие надо бабытуристы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-4
СообщениеДобавлено: 29 май 2026, 09:50 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Спасибо, не знал про бизнес-активность Тирана.

Как-то так странно совпало, что ютюбканал Исегахамы в последнее время скорее мёртв, чем жив. Последнее видео - про усекновение [s]главы[/s] пучка Тирана.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB