www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 27 июн 2026, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 20:21 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 299
Boxa писал(а):
Vit писал(а):
Рюдену и Шодаю надо выигрывать все три боя, надеяться что йокодзуны по два раза проиграют, и потом в плей-офф кого-то из йокодзун побеждать. Выглядит как-то очень маловероятно

Вообще невероятно. В сенсюраку у йокодзун междусобойчик, так что кому-то одному одна победа обеспечена.

Нет-нет, это как раз и учтено. У йокодзун по 11 побед, в сэнсюраку кто-то получит минимум 12-ю. Значит, у победителя турнира никак не может быть больше 3 поражений, и если 3 есть вот сейчас - то путь описан верно: нужно надеяться, что йокодзуна, который победит в сэнсюраку, проиграет обе схватки 13-го и 14-дня, а йокодзуна, который проиграет в сэнсюраку, проиграет хотя бы раз в 13-й или 14-й день. Ну и что Таканосё хотя бы раз проиграет тоже. Можно прямо завтра, кстати :).

Но если оба йокодзуны завтра выигрывают, а Таканосё - нет, то в гонке математически остаются только йокодзуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB