Boxa писал(а):
Vit писал(а):
Рюдену и Шодаю надо выигрывать все три боя, надеяться что йокодзуны по два раза проиграют, и потом в плей-офф кого-то из йокодзун побеждать. Выглядит как-то очень маловероятно
Вообще невероятно. В сенсюраку у йокодзун междусобойчик, так что кому-то одному одна победа обеспечена.
Нет-нет, это как раз и учтено. У йокодзун по 11 побед, в сэнсюраку кто-то получит минимум 12-ю. Значит, у победителя турнира никак не может быть больше 3 поражений, и если 3 есть вот сейчас - то путь описан верно: нужно надеяться, что йокодзуна, который победит в сэнсюраку, проиграет обе схватки 13-го и 14-дня, а йокодзуна, который проиграет в сэнсюраку, проиграет хотя бы раз в 13-й или 14-й день. Ну и что Таканосё хотя бы раз проиграет тоже. Можно прямо завтра, кстати

.
Но если оба йокодзуны завтра выигрывают, а Таканосё - нет, то в гонке математически остаются только йокодзуны.