www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 26 июн 2026, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто возьмет кубок Императора на Нагоя басё 2025
Опрос закончился 15 июл 2025, 09:33
1 Оносато (30,11%) 30%  30%  [ 10 ]
2 Хосёрю (17,18%) 30%  30%  [ 10 ]
3 Котодзакура (11,2%) 0%  0%  [ 0 ]
4 Кирисима (8,12%) 12%  12%  [ 4 ]
5 Такеруфудзи (7,35%) 6%  6%  [ 2 ]
6 Таканосё (4,22%) 0%  0%  [ 0 ]
7 Такаясу (3%) 6%  6%  [ 2 ]
8 Вакатакакаге (2,68%) 3%  3%  [ 1 ]
9 Охо (2,49%) 0%  0%  [ 0 ]
10 Атамифудзи (2,21%) 0%  0%  [ 0 ]
11 Итиямамото (1,9%) 0%  0%  [ 0 ]
12 Тобидзару (1,31%) 0%  0%  [ 0 ]
13 Кинбодзан (1,05%) 3%  3%  [ 1 ]
14 Дайэйсё (1%) 0%  0%  [ 0 ]
15 Вакамотохару (0,9%) 3%  3%  [ 1 ]
16 Аби (0,85%) 0%  0%  [ 0 ]
17 Мейсей (0,77%) 0%  0%  [ 0 ]
18-19 Сёдай (0,65%) 0%  0%  [ 0 ]
18-19 Тиойсёма(0,65%) 0%  0%  [ 0 ]
20 Другой рикиси (<0,4 %) 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 04 июл 2025, 09:33 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 8624
Откуда: Ульяновск
Традиционный опрос. В скобках шанс выиграть в совокупности достигнутых результатов за 2 последних года. Опрос до третьего дня турнира, на случай, если кто-то снимется, можно будет поменять вариант ответа. Другого рикиси прошу уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 05 июл 2025, 07:50 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:02
Сообщения: 619
Откуда: Туруханск
Хосёрю - АЛГА !

Даёшь монгольское иго !!!

:104: :104: :104: :101: :101: :101: :104: :104: :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 05 июл 2025, 18:27 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
Хочется 3-й подряд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 06 июл 2025, 14:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
Не, после отмечаний очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 17:55 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
Аонисики. Почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 20:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
teo_heel писал(а):
Аонисики. Почему бы и нет?

Ну Вы загнули. Полагаю, что он с треском провалится.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 21:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
Десасёрю писал(а):
teo_heel писал(а):
Аонисики. Почему бы и нет?

Ну Вы загнули. Полагаю, что он с треском провалится.

Осталось только договориться о громкости треска! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 21:42 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
Boxa писал(а):
Осталось только договориться о громкости треска! :mrgreen:

6-9? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 22:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
cher писал(а):
Boxa писал(а):
Осталось только договориться о громкости треска! :mrgreen:

6-9? :mrgreen:

Не возражаю! :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 08 июл 2025, 13:56 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 299
cher писал(а):
Boxa писал(а):
Осталось только договориться о громкости треска! :mrgreen:

6-9? :mrgreen:


6-9 для дебютанта на М1 - это не "провал с треском", а "успешное выступление" :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 08 июл 2025, 16:15 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
Yggaz писал(а):
cher писал(а):
Boxa писал(а):
Осталось только договориться о громкости треска! :mrgreen:

6-9? :mrgreen:


6-9 для дебютанта на М1 - это не "провал с треском", а "успешное выступление" :).

Вот пусть так успешно и выступает на каждом басё! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 11 июл 2025, 22:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2475
Думаю Хосерю свое возьмет. После пролета на прошлом турнире он шибко мотивирован. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 12 июл 2025, 17:37 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
За Хосса.
Главная его проблема - это его тонкая душевная организация)
И даже не 'неуклюжий' стиль, как недавно Таканохана нудил в интервью. В этом стиле как раз его фишка и отметить надо было, что крутецки он его адаптировал. Ну да ладно, Таканохана в своей вселенной живёт :) А вот с психологией у Хосса проблемы есть, разбирали опять в июньской передаче
https://plvideo.ru/watch?v=v_Tcs6Y7Jtb5
Коротко по видео, март - лютый провал, с давлением не справился; очень хотел реабилитироваться в мае, тренировался люто, вроде начал норм, потом проигрыши подряд.. Ояката ему таки сумел внушить после этого, да плюнь ты на суперрезультат, йокодзуны не сразу строились, мы ж знаем как ты пахал на тренировках, вот и борись в своё сумо. Хосс говорит, удалось освободить голову от лишних мыслей и дело в целом наладилось, более-менее закончил басё. Усилю грит работу над собой, да и психологически немного полегче, теперь он не единственный йокодзуна.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 13 июл 2025, 13:39 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
Десасёрю писал(а):
teo_heel писал(а):
Аонисики. Почему бы и нет?

Ну Вы загнули. Полагаю, что он с треском провалится.

Начало уже неплохое, единственного одзеки положил редким кимарите. Не для себя, учимусо уже в третий раз Аонисики исполнил... но всё равно не более пары случаев за турнир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нагоя басё 2025
СообщениеДобавлено: 13 июл 2025, 14:08 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:18
Сообщения: 147
Откуда: Баку. Азербайджан
Оносато

_________________
и жить торопится и чувствовать спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB