www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 27 июн 2026, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:39 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 8624
Откуда: Ульяновск
Ну всё закончилось логично, Аонисики без дополнительной премии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:39 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 15:11
Сообщения: 391
Но интрига максимальная была!!!

_________________
Вперёд, Ура! Вперёд, Асакирю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:40 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2969
Вроде торинаоси должен был бы быть!.. Эх, премию Даниле обломали!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:40 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 995
Откуда: Верхняя Пышма
Обоих ёкодзун должны в кои-то веки похвалить по итогам турнира. Бардак, уходи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:41 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Да!
Нет! Не стал японский Ёкодзуна "клиентом" у монгольского! 2 - 7 !
Да будь благословенна концепция "мёртвого тела", и мудрые симпаны, своевременно ее применившие.
А то тори-наоси мой изношенный организм мог и не выдержать.

Да - всё прямо как у Таканоханы с Мусасимару. История повторяется, что не может не радовать.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:42 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Получил огромное эстетическое удовольствие))

И сегодня, и от всего басё. Прекрасно!

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:43 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
Турнир крутой. Йокодзуна оба выдали хороший турнир. Мы увидели аж две воскресные схватки двух йокодзун. Что ещё для счастья нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:45 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 15:11
Сообщения: 391
Результаты турнира меня порадовали. Асакирю 5-2, Ура 10-5, Оносато забрал кубок!!!
Шикарно!!!
До встречи на Кюсю басё!!!

_________________
Вперёд, Ура! Вперёд, Асакирю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:49 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2024, 12:43
Сообщения: 184
Оносато просто герой.
Как кто-то (назовитесь, пожалуйста!) из форумчан написал когда-то нечто вроде: его карьера, это как подросток-фантазёр представляет свой успех. Уже достаточно взрослый, чтобы знать, что нельзя без поражений. Но фантазия продолжается.

А Хош забирает ещё одну горькую моральную победу. И пачку конвертов, чтобы утереть слёзы.
Какой же он всё таки кошмарный оппонент для Оносато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 11:50 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2024, 12:43
Сообщения: 184
Neximes писал(а):
Ура 10-5


И как всегда - без саншо. Самый яркий борец, так нелюбим ассоциацией.
Тьху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 12:06 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
Mikan401 писал(а):
Neximes писал(а):
Ура 10-5


И как всегда - без саншо. Самый яркий борец, так нелюбим ассоциацией.
Тьху.

А за что премию дать, если Ура ни с кем из санъяку не сошёлся? Вообще ни с кем. 10-5 в битвах с маегасирами... ну такое себе, тут награждать-то не за что по сути.


Последний раз редактировалось teo_heel 28 сен 2025, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 12:12 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Люблю у NHK их финальные клипы в конце трансляции басё:
https://mega.nz/file/RCgkVRjA#f_INeCDv2 ... 4fL9wkfsoA

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 12:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Mikan401 писал(а):
Neximes писал(а):
Ура 10-5


И как всегда - без саншо. Самый яркий борец, так нелюбим ассоциацией.
Тьху.


Нынче у Охо тоже 10 - 5. Но на МС-2, со всем "зверинцем" встречался, троих из 7-ми победил. Ему тоже ничего не дали.
Если кантосё и гинносё давать только одному - то понятно, что Таканошо и Аонисики даже математически заслужили больше.

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 12:15 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2969
Итак, чего я жду от будущего сумо? В краткосрочной перспективе - Кубок, сюкунсё (вот прямо чтобы облом этого басё компенсировать!!) и озекство по итогам ноября от Аонисики. Не знаю, получится ли у Данилы ТКП (три Кубка подряд) и йокодзунство уже весной, но высший титул для него в любом случае жду уже в 2026-м!.. В долгосрочной перспективе жду йокодзунства от Очирсайхана, так как говорят, что он как минимум не хуже Оносато и Аонисики, а это - УРОВЕНЬ даже во всемирно-исторической перспективе!! Из тех, кто сейчас в Макуути, однозначно должны дотянуться минимум до озекства Хакуохо и Кусано. Кстати, представьте где-нибудь 2028-й год, когда йокодзуне Очирсайхану ассистируют при его ритуальном танце 2 озек - Хакуохо и Кусано. Это же прямо какое-то торжество Исегахамы получается!!! Очень обидно за подававших такие надежды, уровня минимум озеки, Такеруфудзи, Атамифудзи (ещё 2 исегахамовца, кстати), Гонояму и, в меньшей степени, Кинбодзана и Онокатцу. Они, похоже, всё... Из Дзюрё лучший - его дебютант ноября Госима. Пока непонятен его потолок, но там секиваке Востока - просто минимум. Если же из остальных самые "перспективные" - битый жизнью Асанояма и битый сегодня им Мита, лично мне грустно. В низших дивизионах потихоньку буду наблюдать за Кадзумой, Каки, Ябугасаки, Тацубаямой и Отгонбатом, но там пока, на фоне любителей, ничего в плане потолка или его отсутствия непонятно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2025, 12:43 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Ну и куда ж без неё в суперфинале :D
https://mega.nz/file/VTgQFKQS#MhgqgFtNx ... gSBtm_GAp8

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB