www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 27 июн 2026, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 14:03 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:53
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Кировоград
Очередной теоретический вопрос к знающим товарищам: если чисто теоретически Аонисики выиграл бы этот турнир и следующий, ему бы дали озеки, или сразу высшее звание?

И вообще, может кто в курсе, были ли случаи, когда кубок брал два раза подряд рядовой мегасира? Сам, к сожалению, такие запросы строить не умею, но сумодб должна как-то выдавать ответы на подобные запросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 14:22 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
Mediator1999 писал(а):
Очередной теоретический вопрос к знающим товарищам: если чисто теоретически Аонисики выиграл бы этот турнир и следующий, ему бы дали озеки, или сразу высшее звание?

Не дали бы! Через ступеньку никак. И озеки бы не дали. Потому что озеки дают по результатам трех турниров. :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 14:24 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
Арату на царство!

Но, как бы саксаулы не устроили кубок Рюдена. Завтра всего лишь Охо.
Пока верхушка будет отнимать победы друг у друга, прокрадется тихонечко.
М17 как никак, звание обязывает!

Впрочем и Шодая поставили на больного Киришиму. Могут и ему с кубком помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 14:44 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:31
Сообщения: 306
Mediator1999 писал(а):
И вообще, может кто в курсе, были ли случаи, когда кубок брал два раза подряд рядовой мегасира? Сам, к сожалению, такие запросы строить не умею, но сумодб должна как-то выдавать ответы на подобные запросы...

Никогда такого не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 14:47 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Mediator1999 писал(а):
Очередной теоретический вопрос к знающим товарищам: если чисто теоретически Аонисики выиграл бы этот турнир и следующий, ему бы дали озеки, или сразу высшее звание?

Вы уже спрашивали в теме третьего дня про зачёт побед Аонисики в счёт возможного озэкства.
Я приводил примеры с зачётом результатов, начиная с маэгасирских:
https://sumodb.sumogames.de/Query.aspx? ... =1960-2025
Пока всё идёт хорошо у него. Уверен, что если планку не понизит, ему зачтут прошлый турнир в озэкский счёт.

С йокодзунством всё просто – отсчёт начинается после того как он станет озэки.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 14:48 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
Архангел писал(а):
Никогда такого не было

Kotonishiki 1991.09 M5e 13-2 Y 1991.11 K1w 12-3 J
Ну почти - дзюн на следующем. :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 15:02 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1842
Откуда: Киев
Mediator1999 писал(а):
Очередной теоретический вопрос к знающим товарищам: если чисто теоретически Аонисики выиграл бы этот турнир и следующий, ему бы дали озеки, или сразу высшее звание?

И вообще, может кто в курсе, были ли случаи, когда кубок брал два раза подряд рядовой мегасира? Сам, к сожалению, такие запросы строить не умею, но сумодб должна как-то выдавать ответы на подобные запросы...

Самый яркий пример (по моему мнению), он же самый свежий.
Терунофуджи:
2021.03 - Секиваке - Юшо
2021.05 - Озеки - Юшо
2021.07 - Озеки...


Последний раз редактировалось plf16 25 сен 2025, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 15:02 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:33
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Kraz писал(а):
АЮТ писал(а):
Ля! Ля! К нам приходит праздник!

Я тут с подагочком к вам, посмаковать :D
https://mega.nz/file/0aY2WS7b#7l1E0csar ... rPNzEmZrZM

Спасибо, красно дякую ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 15:05 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1842
Откуда: Киев
А кто знает что за Нода такой? Откуда взялся? Понятно что со школы. Может школьная инфа есть? Турниры там какие то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 15:32 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
plf16 писал(а):
А кто знает что за Нода такой?

https://sumowrestling.fandom.com/wiki/Noda_Tenga
Чемпионистый парнишка)

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 15:40 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:16
Сообщения: 190
Откуда: Samara
cher писал(а):
Но, как бы саксаулы не устроили кубок Рюдена. Завтра всего лишь Охо.
Пока верхушка будет отнимать победы друг у друга, прокрадется тихонечко.
М17 как никак, звание обязывает!
Впрочем и Шодая поставили на больного Киришиму. Могут и ему с кубком помочь.


Рюдену и Шодаю надо выигрывать все три боя, надеяться что йокодзуны по два раза проиграют, и потом в плей-офф кого-то из йокодзун побеждать. Выглядит как-то очень маловероятно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 16:16 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
А у моноозеки-то нашего - единственный шанс сделать неминимальный катикоси только в сенсюраку с Вакой-Такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 16:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
Vit писал(а):
cher писал(а):
Но, как бы саксаулы не устроили кубок Рюдена. Завтра всего лишь Охо.
Пока верхушка будет отнимать победы друг у друга, прокрадется тихонечко.
М17 как никак, звание обязывает!
Впрочем и Шодая поставили на больного Киришиму. Могут и ему с кубком помочь.


Рюдену и Шодаю надо выигрывать все три боя, надеяться что йокодзуны по два раза проиграют, и потом в плей-офф кого-то из йокодзун побеждать. Выглядит как-то очень маловероятно

Вообще невероятно. В сенсюраку у йокодзун междусобойчик, так что кому-то одному одна победа обеспечена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 17:30 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:33
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Boxa писал(а):
Vit писал(а):
cher писал(а):
Но, как бы саксаулы не устроили кубок Рюдена. Завтра всего лишь Охо.
Пока верхушка будет отнимать победы друг у друга, прокрадется тихонечко.
М17 как никак, звание обязывает!
Впрочем и Шодая поставили на больного Киришиму. Могут и ему с кубком помочь.


Рюдену и Шодаю надо выигрывать все три боя, надеяться что йокодзуны по два раза проиграют, и потом в плей-офф кого-то из йокодзун побеждать. Выглядит как-то очень маловероятно

Вообще невероятно. В сенсюраку у йокодзун междусобойчик, так что кому-то одному одна победа обеспечена.

Гипотетически возможно: до сенсюраку ещё два соревновательных дня, один из ёкодзун может набрать и четыре поражения ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 25 сен 2025, 18:22 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1842
Откуда: Киев
Kraz писал(а):
plf16 писал(а):
А кто знает что за Нода такой?

https://sumowrestling.fandom.com/wiki/Noda_Tenga
Чемпионистый парнишка)

Мусояма проспекта откусил) Ну посмотрим. Борется хорошо, но дрищеват слегка, даже похудел со времени прихода в профи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB