Аонисики теряет звание озэки

Ояката Адзигава объявил сегодня утром о том, что Аонисики пропустит Нацу басё целиком.
По словам тренера-наставника, 22-летний украинский рикиси восстановился, чтобы бороться, однако не может еще демонстрировать сумо высочайшего уровня.
Поэтому ояката Адзигава не разрешил своему лучшему ученику выходить на Летний турнир.
Официально Аонисики будет разжалован в сэкивакэ 29-го июня, в день обнародования бандзукэ к Нагоя басё.
На гастролях в Париже 13-14 июня Даниил Явгусишин будет выступать как озэки.
Аонисики сможет вернуть себе второе в иерархии профессионального сумо звание в Июльском турнире в городе Нагоя. Для этого ему нужно одержать десять побед.
Однако ояката Адзигава подчеркивает, что Аонисики "пожертвовал" Нацу басё не ради двузначного количества белых шаров. Его целью будет юсё.