Аонисики теряет звание озэки

Фото «Санкэй спорт»

Ояката Адзигава объявил сегодня утром о том, что Аонисики пропустит Нацу басё целиком.

По словам тренера-наставника, 22-летний украинский рикиси восстановился, чтобы бороться, однако не может еще демонстрировать сумо высочайшего уровня.

Поэтому ояката Адзигава не разрешил своему лучшему ученику выходить на Летний турнир.

Официально Аонисики будет разжалован в сэкивакэ 29-го июня, в день обнародования бандзукэ к Нагоя басё.

На гастролях в Париже 13-14 июня Даниил Явгусишин будет выступать как озэки.

Аонисики сможет вернуть себе второе в иерархии профессионального сумо звание в Июльском турнире в городе Нагоя. Для этого ему нужно одержать десять побед.

Однако ояката Адзигава подчеркивает, что Аонисики "пожертвовал" Нацу басё не ради двузначного количества белых шаров. Его целью будет юсё.



QR Code текущей страницы

QR Code