www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:32 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Многоуважаемый Денис Анатольевич! Здравствуйте!

В сей день первая треть турнира сего миновала...
По ней Ум Ваш многоопытный несомненно уже мнение почти верное составил - КТО более всего в сей раз близок Кубком Императора обогатиться...?

HAKUHO,AMA,BARUTO, понятно даже мне, претензию являют...
Основательность последних двух мне лично импонирует...,Yokozuna же, мне померещилось все ж ранее Dohyo коснулся в день первый со
TOYONOSHIMA...,но затем все победы одерживал вполне убедительно...
Что мыслите по KISENOSATO и KAKURYU...?
Первый лишь единожды пока оступился и вроде ход набирает,второй же споткнулся дважды и третий шар от круга получил лишь...
Наполнит ли колчан свой GOEIDO числом викторий во походе ко Ozeki надобным?
Мой любимец TOCHINOSHIN возможно и не столь еще восстановился,но кажется все ж первым пока ползет ко титулу Komusubi?
Устоят ли TOCHIOZAN et MYOGIRYU? Я в них что-то приусомнился,хотя последний в своей крохотке мыслит категориями...

Вы,пребывая во Японии восхитительной, множество иных нюансов ведаете о героях всех наших...Прошу Вас,коли минутка ссыщется,не оставляйте своих размышлений в нашем неведении во КЛАДЕЗЕ оном,кой ежедневно просматриваю,но лишь безмолвие нахожу...


Сердечно, Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 08:26 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Глубокоуважаемый Макар Иванович, здравствуйте!
Мне трудно оценить пока форму и шансы Хакухо. Три виктории йокодзуна добыл благодаря хатакикоми. Во всех поединках он имел преимущество, но всю его силу соперники не испытали. Не думаю, что великий чемпион сядет в одну и ту же лужу. Однако будем иметь в виду, что в первой схватке Белый феникс левый локоть травмировал.
На мой взгляд, моноий был абсолютно прав, назначив торинаоси. Оснований присуждать победу Тойоносима, по моему мнению, не было.
Из озэки, конечно, выделяю пока прежде всего Харумафудзи. Он был очень убедителен в спаррингах с Кисэносато (36:12) и в пяти первых схватках на турнире. Напомню, что Конь-Солнце защищает в Нагоя чемпионский титул. И Харума переносит жару и духоту гораздо легче, чем, например, Снежный человек Балт.
За Харумафудзи назову одержавшего 4 очень качественные победы Кисэносато. У него есть еще большой запас на 10 дней.
Балта оставляю четвертым, и закрываю на этом список претендентов на Кубок.
Какурю, мне кажется, еще воспрянет и избежит кадобана. Но больше 10 белых шаров вряд ли соберет на этом басё.
Для Гоэйдо, считаю, большим успехом будет второй подряд минимальный катикоси. До озэки ему далековато. Хотелось бы ошибиться.
Мёгирю, надеюсь, вот-вот сравняется мастерством с Гоэйдо. Минимум для него - 6 побед.
Тотиодзан, по моим ощущениям, сегодня - слабейший борец в санъяку.
Тотиносин продолжает бороться очень натужно. Чувствуется, что травмы не дают ему прогрессировать. Заметил, что Левани практически не спарринговал с одноклубниками Тотиодзаном и Аоияма перед Нагоя басё. К сожалению, не знаю причин.
Очень достойно выглядит в поединках с озэки Аоияма. У Даниела есть ярко выраженный наступательный толчковый стиль, которому он старается не изменять. В ближайшем будущем вижу Синюю гору в санъяку.
Продолжаю следить за борцами из Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 12:53 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:39
Сообщения: 1
Добрый день.Объясните похалуйста как понять кому выносят флаги перед схваткой.Сперва одному ,а потом другому,и как разобраться кому.С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Leopold111 писал(а):
Добрый день.Объясните похалуйста как понять кому выносят флаги перед схваткой.Сперва одному ,а потом другому,и как разобраться кому.С уважением.

Перед схваткой спонсоры могут выделить денежное вознаграждение (кэнсё) победителю. В честь этих спонсоров, и выносят банеры перед схваткой. Кэнсё получает победитель схватки, вне зависимости от пристрастий спонсора. Поэтому, в свое время, Такамисакари был "мишенью" всего макуути, т.к. пользовался огромной популярностью у спонсоров.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Koukai писал(а):
Leopold111 писал(а):
Добрый день.Объясните похалуйста как понять кому выносят флаги перед схваткой.Сперва одному ,а потом другому,и как разобраться кому.С уважением.

Перед схваткой спонсоры могут выделить денежное вознаграждение (кэнсё) победителю. В честь этих спонсоров, и выносят банеры перед схваткой. Кэнсё получает победитель схватки, вне зависимости от пристрастий спонсора. Поэтому, в свое время, Такамисакари был "мишенью" всего макуути, т.к. пользовался огромной популярностью у спонсоров.

Я так понял, вопрос был немножко о другом. Когда популярны оба борца, то и спонсоры представляют обоих сумотори.
Как определить, чей спонсор выделил кэнсё? И может ли один и тот же спонсор выделять кэнсё и за одного, и за другого, как тогда он представляется, суммарное количество флагов за один раз, или 2 раза выходят йобидаси с его флагами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Все просто. Кэнсё выделятся на поединок. Забирает его победитель.

Поэтому вопросы "кому выносят" и "чей спонсор выделил кэнсё?" и тому подобные - некорректны.
Один спонсор может выделить от 1-го до 5 кэнсё. И йобидаси несут соответствующее количество одинаковых баннеров подряд.
Сооствественно, анонсер повторят эн-ное количество раз имя спонсора. (вспомните - Нагатаньен,Нагатаньен,Нагатаньен :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:58 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Vigg писал(а):
Все просто. Кэнсё выделятся на поединок. Забирает его победитель.

Поэтому вопросы "кому выносят" и "чей спонсор выделил кэнсё?" и тому подобные - некорректны.
Один спонсор может выделить от 1-го до 5 кэнсё. И йобидаси несут соответствующее количество одинаковых баннеров подряд.
Сооствественно, анонсер повторят эн-ное количество раз имя спонсора. (вспомните - Нагатаньен,Нагатаньен,Нагатаньен :))

Ну не так! Флаги могут вынести все за один раз, могут за 2 приема. Бывает за 2 приема выносят и небольшое количество флагов, которое в другом поединке и за один раз проносят. Так что какое-то разделение есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:18 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Многоуважаемый Денис Анатольевич! Здравствуйте!

Не откажите в радости размышления Ваши честь по последнему Banzuke...
Всюду прошу рассуждений Ваших обогощающих по Элите нынешней и чинам нижним некоторым со именами славными...

Сердечно, Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:20 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Глубокоуважаемый Макар Иванович, здравствуйте!
Отмечу, что свои личные рекорды в бандзукэ установили Мёгирю, Аоияма, Сёходзан, Кайсэй и Масунояма.
Все они молоды, полны сил и надежд. И у каждого есть самобытный стиль.
Сёходзан и Кайсэй впервые будут бороться со всеми сильнейшими. Считаю, что Сосновый феникс, включив свои мелкие цуппари на самой высокой частоте, может снять скальп с одного озэки.
Кайсэй, боюсь, со своей больной поясницей повторит июльскую судьбу своего одноклубника Кёкутэнхо и станет главным мальчиком для битья.
Аоияма уже встречался с йокодзуна и всеми озэки в Нагоя, прошел хорошую школу и финишировал с минимальным преобладанием побед. Однако выжать два подряд катикоси в верхушке бандзукэ ему вряд ли удастся. Я в это не верю. Но Даниел продолжает матереть и тяжелеть, не теряя стартовой скорости. Хотелось бы, чтобы Аоияма сохранил свой стиль. Весящая под два центнера Синяя гора будет нагонять страх на всех соперников, несясь со старта головой вперед.
Впервые в верхушке макуути сразу шесть европейцев.
Интересно будет посмотреть на потяжелевшего до 212 кг Гагамару.
Наверняка звание сэкивакэ потеряет Гоэйдо. Он практически не тренировался в полную силу после перелома хрящей двух ребер.
Жду высоких результатов от Такаясу, Вакакою и Кёкутэнхо! У Небесного феникса здоровья не меньше, чем, например, у Тотиносина. Он может бороться на высоком уровне еще лет десять. Кубок Императора Кёкутэнхо, конечно, во второй раз не возьмет. Но 9-10 побед для него – не проблема.
К огромному сожалению, приходится вычеркивать из списка надежд Тиётайрю. У «второго Тиётайкая» нашли диабет. Болезнь, конечно, «законсервируют». Но с мечтой подняться в санъяку придется расстаться. И ояката Коконоэ не сможет ругать его за уклонение от силовой борьбы и татиай-хэнка.
Победителем Аки басё должен стать Хакухо. Похоже, Белый феникс находится в превосходной форме.
Харумафудзи, как обещал, сделал всё, что мог, чтобы подойти к Осеннему турниру в самом лучшем виде. Но дальше всё зависит от судьбы. Выдержит ли голеностоп? Не подведет ли запястье? Не подскользнется? Не споткнется? Мне кажется, до поединков с озэки и Хакухо, Коню-Солнцу больше других соперников нужно остерегаться Мёгирю и Гагу.
И цунатори нужно помнить о требовании, выдвинутом председателем Комитета судей ояката Кагамияма: никаких дамэоси (грубых толчков после окончания схватки)!
Как всегда, надеюсь на Кисэносато.
В дзюрё мне особенно интересно следить за отходящими от травм Тотиновака, Тиёнокуни и Котоюки, учеником Таканохана Таканоива, многообещающим Дзёкорю и Фениксом радости Дайкихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:28 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Дорогой Денис Анатольевич! Здравствуйте!

Выражаю Вам мое Особенное удовольствие...
Получил полное представление,как в детстве говаривали - где какая рыба и почем...

Убежден в Провидении Вашем относительно Героев нынешнего Basho.Оно мне представляется захватывающим...

HAKUHO несомненно изголодался по триумфам...
Но и наш
AMA кажется славно пока идет,хотя два дня пролетевших - никакой показатель,но сегодня с ARAN озарение июльского турнира вновь явилось,пусть так и далее пойдет...

Жаль было искренне нашего
BARUTO по нелепице вчерашней,вся пресса франко-язычная во гнев впала...Разделяю полностью.

С нетерпением ожидаю Ваши очередные новеллы,не только в привычном месте,но и в Кладезе этом...Прошу специально,коли минутку на то ссыщите в занятости Вашей безмерной...


Сердечно, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:54 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Дорогой Денис Анатольевич! Здравствуйте!

Лишь прочел BANZUKE новейшее - тут же мыслиею своею к Вам оборотиться хотел бы...

О,сколь велика непредсказуемость Basho грядущего,где БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ 70-й слов на ветер не бросал,обещая победу в году ускользающем...

HAKUHO совсем истосковавшийся...

BARUTO и KOTOSHOGIKU несомненно из оплошности прошлой выйдут без всякого напряжения даже,тем самым еще более усложняя нашим YOKOZUNA путь терний...


KAKURYU всегда в бои рвался, ни на что не взирая...


Иных соискателей, по мнению моему слабому, ныне более не усматриваю.


Прошу Вас минуточку сыскать в занятости Вашей сплошной и знак подать Умам нашим...


Сердечно, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:36 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Здравствуйте, дорогой Макар Иванович!

Трудно надеяться, что тандем, возглавляющим бандзукэ, допустит оппозицию к Кубку Императора. Но я рассчитываю всё же, что Кисэносато и Какурю будут оставаться в числе претендентов хотя бы до 13-14-го дня.

Очень трудно прикидывать перед Кюсю басё, кто в какой форме находится. Совместные тренировки между йокодзунами и озэки разных школ не проводятся. Спарринги, состоявшиеся во время дзюнгё, тоже дают мало пищи для размышлений.

Балт вообще не участвовал в дзюнгё. А после прибытия на Кюсю Кайдо легко справляется на тренировках со своим подручным Тэнкайхо, опустившимся в дзюрё. Мне кажется, из кадобана Балт выйдет без больших проблем.

Слабым звеном (среди озэки) видится Котоосю. «Удобными» для него соперниками будут только Кайсэй и Тотиносин.

Какурю, с одной стороны, хорошо проявил себя на дзюнгё в схватках с Кисэносато и Харумафудзи, а с другой - проиграл вчера три раза Икиою.

Кисэносато, надеюсь, не доставит новых хлопот поврежденный в начале октября голеностоп.

Очень интересно, кто прервет серию побед Харумафудзи. Не сильно удивлюсь, если это сделает один из сэкивакэ.

Считаю также, что Гоэйдо и Мёгирю по силам взять по два-три белых шара у озэки.

Комусуби, пожалуй, при такой верхушке бандзукэ – «непроходные».

Присоединяюсь к мнению экспертов, отдающих Кубок Хакухо. Белый феникс выигрывал Кюсю басё уже пять раз подряд. В Фукуока он чувствует себя очень комфортно. Подготовка к предстоящему турниру идет у него совершенно гладко, мотивации – в избытке, проблем на данный момент не видно.

Очень сильный контингент в промежутке с пятого маэгасира Востока до седьмого маэгасира Запада: Аоияма, Тойохибики, Кёкутэнхо, Тойоносима, Гагамару, Алан. Им, по рейтингу, не нужно бороться с йокодзунами и озэки. Любой из них может оказаться «джокером».

Очень интересен дебютант макуути, рекордсмен Дзёкорю. На пресс-конференции из него уже вытянули слово «юсё». Победителем Кюсю басё Дракон неизменного счастья вряд ли станет. Но на 11-12 белых шаров он замахнется. На мой взгляд, у Дзёкорю не слишком сильное окружение.

В нижней части макуути я бы еще выделил Вакакою, не оправдавшего моих надежд на Осеннем турнире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:59 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Глубокоуважаемый Денис Анатольевич! Здравствуйте!

Мельком узрил на нашем Портале информацию о возможном показательном пребывании в России в году грядущем СИЛЬНЕЙШИХ ВСЕХ...
Верно ль то?
Коли так,поделитесь Вашими познаниями со жемчужинами тайн и таинств разных по предмету сему,пожалуйста...
Помню,подобный же визит у меня в Париже в Bercy в конце прошлого века...
Коли эти ребята в Москве сподобятся и вправду быти - то будет большою удачею Вашей и всех нас...


Сердечно, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Такие планы есть. Но официальные договоренности пока не достигнуты.
Несомненно, если поездка состоится, турнир будет большой удачей всей России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Денис Исаев писал(а):
Такие планы есть. Но официальные договоренности пока не достигнуты.
Несомненно, если поездка состоится, турнир будет большой удачей всей России.


Ну хоть на какую половину июня это может попасть?
Такое, вероятно, можно вычислить просто по аналогии или общим соображениям - куда и когда, к примеру, ездили в июне?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB