www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 июн 2026, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:31 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:02
Сообщения: 77
Бусёхигэкабаяма писал(а):
В том видео тренеровки комнаты Садоготакэ, которое Kraz выложил viewtopic.php?f=17&t=685&start=765, тоже показываются такие упражнения. Просто там чуток более "уважительно" относятся, и потому держат не за шею, а за плечи.

Всё-таки тема уважения/унижения всё равно проскальзывает) Мне потому и интересно - неужели чех сам захотел, чтобы его пошпыняли на дохё, или просто от вызова йокодзуны не имел права отказаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3157
Откуда: Тольятти
Таки, когда свою грудь "предлагает" Йокозуна - это большая честь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 01:54 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
[2012.04.15] NHK World's Sports Japan: Sumo


_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:45 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:02
Сообщения: 77
А тут что начинается минуты со второй? Имитация конфликтов на дохё?

http://www.youtube.com/watch?v=NpvoDQtv ... =g-all-lik


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:34 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:02
Сообщения: 77
Kraz писал(а):
[size=120][i][2012.04.15] NHK World's Sports Japan: Sumo


Ну вот, сами японцы демонстрируют, что "ч" и "ш" употребляют. Что ж у нас так упорно их на "т" и "с" меняют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:54 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:02
Сообщения: 77
Kraz писал(а):
[2012.04.15] NHK World's Sports Japan: Sumo

Да и высший дивизион у них по-другому называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB