www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:30 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Вот что с некоторыми делает просмотр всякого реслинга по телевизору. ОнЕ без пускания слюней ярости и разрывания на груди рубах любые единоборства уже не воспринимают. :)

Очередной раз повторюсь. Аса - великий спортсмен, интересен как личность (один отказ от японского гражданства многого стоит), но дико гнилой как сумотори. Назвать его поведение за пределами дохё, да и иногда на нём самом, образцовым - это признак слепоты или эээ... альтернативной одарённости. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:57 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
:D Извечный спор - хорошо или плохо :D Жаль только,что каждый видит ситуацию только "со своей колокольни" :D К общему знаменателю самим не придти :) и кого-то тоже не привести,поэтому даже пытаться не буду,надоело,укажу(в который раз уже)свою позицию :
1.считаю Асу одним из величайших сумоистов в истории;пусть не самым великим(у каждого свои приоритеты),но одним из - это 100% :!:
2.то,что он - "не сахар" - факт не оспоримый,просто для каждого свои морально-этические определения этого самого "не сахар" - они не плохие,не хорошие,а просто разные :!:
несколько фактов для сравнения
Аса схватил за магэ Кёкусюдзана,благодаря чему выграл схватку,что было замечено судьями(слепой бы заметил) и за что был немедленно наказан поражением
Флойд Мэйвезер нокаутировал Ортиза в момент,когда тот подошел извиняться перед ним, на что судья сделал вид,что все по правилам и что удар нанесен после команды "бокс",чего не было и в помине :wink: Наказан Флойд был тем,что ему присудили победу нокаутом :lol:
Веллитон в матче Спартак-ЦСКА травмировал вратаря Акинфеева за что в матче не получил даже предупреждения,позже был дисквалифицирован на 6 матчей,но после пересмотра дела был дисквалифицирован только на 3 и получил разрешение выступать за спартаковский дубль,в первом же матче за который,получил красную карточку(интересно за что?!?)за опасную атаку вратаря :lol:
ну и так далее
Про то,что Аса морду набил бармену по пьяни уже много чего сказано/написано,но фактов для сравнения к этому вопиющему поступку приводить смысла нет - не хватит места :lol: Уж кто и кому среди "звезд" только хавальники не чистил - и женам,и отцам,и матерям,и друзьям,и журналисткам(болгарин,но не Котоосю).И ни чего вроде,никто анафеме не предал их,а Галкина(актера) все даже очень жалели,не смотря на его пьяные рамсы опять таки с барменом.
Я не говорю,что это все хорошо - поэтому Аса тоже хороший.Я как раз говорю,что это НЕ хорошо,но всё вполне укладывается в обыденность нашей жизни.И мне не понятно почему как только речь заходит об Асе,все сразу начинают лепить из него какого-то маньяка убийцу.Вроде бы и остальные не лучше,ан нет... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:04 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:02
Сообщения: 37
Gamecollector писал(а):
Вот что с некоторыми делает просмотр всякого реслинга по телевизору. ОнЕ без пускания слюней ярости и разрывания на груди рубах любые единоборства уже не воспринимают. :)

Очередной раз повторюсь. Аса - великий спортсмен, интересен как личность (один отказ от японского гражданства многого стоит), но дико гнилой как сумотори. Назвать его поведение за пределами дохё, да и иногда на нём самом, образцовым - это признак слепоты или эээ... альтернативной одарённости. :)

И всё-таки не стоило его выпроваживать. Даже если со стороны абсурдной мифологии посмотреть: Хорошо, Аса - был злом, демоном и т.д., а Хакухо, соответственно, добром. Наличие их обоих в санъяку придавало какой-то баланс. Эдакая, вечная борьба добра со злом. А сейчас полюбас скучнее басё стали проходить.

Ну и на счет "гнилого" - это уж слишком несправедливо с Вашей стороны. Знаете ли Вы его лично, чтоб так писать? Лично я с ним не знаком. А те же примеры, что вы привели:
Во-первых, отказ от гражданства говорит о преданности своей родине.
Во-вторых, выйти на поле с травмированным локтем на страх и риск ради благотворительности.. не знаю.. способны ли Вы на такое?
Аса - чрезмерно открытый, несдержанный. Не держит в себе негатив (как и позитив: случай, когда он от радости поднял руки вверх, чем вызвал искренний гнев милой старушки и АЮТа) как другие, чтоб потом как-то хитро всё выдать. Что в свою очередь, тоже плюс ИМХО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:19 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Darkhan писал(а):
Krakodil писал(а):
Если мне скажут, я разве пальцем у виска покручу, да и то если не лень будет. А надо сразу в репу?

Именно, матушка. Именно. Вот такое отношение к своей отчизне и привело к распаду мощнейшей державы на планете. Державе с которой все считались, способной воевать со всеми странами одновременно и заставляющей трепетать от страха амеров и европейцев. Сейчас нас никто не боится, наоборот обижают где только могут.

Нет, батюшка, это логика чиста канкретного пацана, типа, да я, **я, за свою семью/страну/кодлу/иное порву как тузик грелку, в натуре. И любому, кто из переходного возраста вырос и малость мозгами в голове обзавелся, ясно, что пацан чиста канкретна выёживается, ища повод показать всем, какой он невзгребенно крутой. А на то, за что он порвать грозится, ему вообще-то на...это... вать.

Разбил Аса нос китайцу - ой, как сразу в Китае монголов забоялись и Монголию зауважали, да.

Darkhan писал(а):
Знаете ли Вы его лично, чтоб так писать? Лично я с ним не знаком.

Запомним раз навсегда ответ на это: "по делам их узнаете их", сим закроем и исчерпаем довод и более никогда в приличном обществе не будем пользоваться этим затасканным, до дыр истрепанным и только ленивым не обсмеянным аргументом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 20:42 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Gamecollector писал(а):

Очередной раз повторюсь. Аса - ... но дико гнилой как сумотори


в глаза ему эти слова скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:33 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Ну зачем же вы всё любите конкретизировать, мельчать, зацикливаться на мелочах. Это же ничтожно и наверняка должно быть стыдно. Повторю что в сущности Аса оставался монголом и вместе с тем конкретно замахивался на святую святых японцев. Сумо открыла двери для иностранцев, но переписать ихние рекорды чужим, а тем более Асе где его искренняя японская ёкодзуновская мораль сомнительно с их точки зрения, они допустить никак не могли, не были к этому готовы. И надо признать что они решили проблему, так или иначе это была как кость в горле. Я могу понять их в этом. Монголы тоже не допустят иностранцев ''плясать'' в монгольской народной борьбе. А по отношению к Хакухо они долго ломают голову, могут и дозреть - допустят, а может и нет... Во всяком случае он не Аса он контактный, но его труднее спровоцировать на эдакое.
...По поводу инцидента с Сю, то как я помню это началось раньше. Сю считал себя старшим и вёл себя братански не обращая внимания на ранг Асы, а это в монголии, да и в японии ТАБУ! Это и злило Асу. А нынче я своими глазами видел как они сидя рядом хохотали до упаду слыша онекдот...
...По поводу демона на дохё. Это не демон а один из буддийких свирепых божеств ЖАМСАРАН! Понимаете, бывают разные божества и бодхисатвы в пантеоне буддизма, Аса, а также и его мать говорили об этом, но видимо какой то мудак помудрил с переводом.
Пройдет время, тоже уйдёт Хакухо, результаты конечно будут за ними, но бывалые люди будут помнить Асу ярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:46 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:02
Сообщения: 37
Krakodil писал(а):
Нет, батюшка, это логика чиста канкретного пацана...

К сожалению, хоть мы и живем в 21 веке, а законы джунглей никто не отменял. ВВП порой по ТВ говорит: "слабых бьют". А сумо это не среда для снобов, слабаков и интриганов. Аса настоящий боец и, кстати, очень уважает ВВП. Он прошел такой путь, какой Вам и в страшном сне не приснится. Одно оскорбление супер хвалённого Тиёнофудзи чего стоит. Понятно, что он видел в Асе реальную угрозу. Интересно, а его присвятейшеству Тиёнофудзи можно, будучи живым примером, оскорблять людей, в то время как Асе нельзя и двинуться за честь своей страны...

Krakodil писал(а):
Darkhan писал(а):
Знаете ли Вы его лично, чтоб так писать? Лично я с ним не знаком.

...никогда в приличном обществе не будем пользоваться этим затасканным, до дыр истрепанным и только ленивым не обсмеянным аргументом.

Приличном??? :mrgreen: Судя по тому как Вы по косвенным, подставным догадкам великого борца облили всеми зловониями...
Еще раз повторю, чтобы кого-либо так "гнило" обвинять, надо знать его близко! :015: Извините, но и Вас при сегодняшних продвинутых технологиях чёрного ПиАра можно так в клоаке окунуть, что поверите и сами себя возненавидете. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Darkhan писал(а):
Одно оскорбление супер хвалённого Тиёнофудзи чего стоит. Понятно, что он видел в Асе реальную угрозу. Интересно, а его присвятейшеству Тиёнофудзи можно, будучи живым примером, оскорблять людей, в то время как Асе нельзя и двинуться за честь своей страны...


Это как и когда было :?:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:51 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Darkhan писал(а):
К сожалению, хоть мы и живем в 21 веке, а законы джунглей никто не отменял. ВВП порой по ТВ говорит: "слабых бьют". А сумо это не среда для снобов, слабаков и интриганов. Аса настоящий боец и, кстати, очень уважает ВВП.

И что из этого? Отношение к ВВП должно немедленно повергнуть меня ниц? Или рраз хорошо относится к ВВП, знач, хороший человек автоматом?

Darkhan писал(а):
Он прошел такой путь, какой Вам и в страшном сне не приснится.

А что, он туберкулезник из детдома, в Японию пешком и босиком пришел, прося по дороге милостыню и т.д., короче, два в одном, "Повесть о настоящем человеке" и "Маюри" и еще что-нибудь в таком духе?

Darkhan писал(а):
Одно оскорбление супер хвалённого Тиёнофудзи чего стоит. Понятно, что он видел в Асе реальную угрозу. Интересно, а его присвятейшеству Тиёнофудзи можно, будучи живым примером, оскорблять людей, в то время как Асе нельзя и двинуться за честь своей страны...

Честь его страны не уменьшилась и не увеличилась оттого, кто что в баре сказал. А вот поведение одного Асы уронило мнение обо всех монголах в глазах Японии - но это Вас почему-то совершенно не волнует.

Darkhan писал(а):
Приличном??? :mrgreen: Судя по тому как Вы по косвенным, подставным догадкам великого борца облили всеми зловониями...

Вы это и цитатами доказать можете?

Darkhan писал(а):
Еще раз повторю, чтобы кого-либо так "гнило" обвинять, надо знать его близко! :015:

Да я Вас и Вашей логикой побью: чтобы восхвалять кого-то, надо точно так же знать его близко. Вы знакомы с Асой, чтобы судить о том, что он за человек? Нет. Ваши аргументы ничего не стоят.

Darkhan писал(а):
Извините, но и Вас при сегодняшних продвинутых технологиях чёрного ПиАра можно так в клоаке окунуть, что поверите и сами себя возненавидете. :lol:

Попробуйте. Мне очень хочется посмотреть на человека, которому это удастся.

Darkhan писал(а):
отказ от гражданства говорит о преданности своей родине.

Да, кстати. Меня давно интересовал один вопрос: тяжелая зима 2009/2010 в Монголии, небывалый падеж скота миллионами голов, Монголия просит помощи у всех, кто может помочь, буряты отправляют в Монголию сено и прочий фураж, Австралия - деньги и т.д. Так вот, а чем пособил родной стране Аса? Про то ли покупку, то ли строительство им в это время какого-то спортивного курорта (горнолыжного вроде) в новостях мелькало, а этот момент как-то прессой не осветился. Спрашиваю без подвоха. Его фанаты уж несомненно в курсе или легко найдут сведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 05:55 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Заповедник троллизма развели...
Пришёл один зелёный и жрёт комменты. :)

vik - скажу. Для меня давно уже "политкорректность" - аналог мата. И если не будут сразу ликвидировать - приведу доказательства. Доказательств дофига. :)
Другое дело, что в случае знакомства с Асасёрю вживую - я скорее всего несколько изменю слова. Вплоть до "нет ли впечатления, что текущее некрасящее поведение того же Харумафудзи - это последствия вашего слабого соответствия образу сумотори?" А так пока что всё это - теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 08:51 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Darkhan-у:
- Не свистите, победных жестов я никогда не осуждал.
- Мажут тут Асасёрю только тем, что он навыделял за время выступлений. От себя ничего не добавляют.
- Каким образом любовь Асы к российскому дзюдоисту делает его неприкасаемым в мире японского Сумо?
- Отличный пример с боем Мейвезер - Ортис! Там не за кого болеть. "Игра была равна - играли два говна".
Такого Вы в Сумо не увидите просто никогда. Не думаю, что японцы в принципе способны деградировать до уровня американских ниггеров.
А знаете почему? В Японии знают волшебное слово, не известное Асе и его духовным чернокожим братьям: "чувство меры".

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:10 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:02
Сообщения: 37
Bilderling писал(а):
Darkhan писал(а):
Одно оскорбление супер хвалённого Тиёнофудзи чего стоит. Понятно, что он видел в Асе реальную угрозу. Интересно, а его присвятейшеству Тиёнофудзи можно, будучи живым примером, оскорблять людей, в то время как Асе нельзя и двинуться за честь своей страны...


Это как и когда было :?:

Это было давно и неправда... Случай когда он сказал, что Аса ему напоминает беспризорного монгольского мальчика, дерущегося за горстку риса. Вот наглядный пример надменности, черствости и гнилой природы наисвятейшего примера для некоторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:45 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:02
Сообщения: 37
Krakodil писал(а):
А что, он туберкулезник из детдома, в Японию пешком и босиком пришел, прося по дороге милостыню и т.д., короче, два в одном, "Повесть о настоящем человеке" и "Маюри" и еще что-нибудь в таком духе?

Не обязательно быть туберкулёзником. Сами знаете, что треть новобранцев бегут из бейа в течении первого же месяца. А на счет оскорблений и всякого психологического прессинга уже по 1000 раз говорили.

Krakodil писал(а):
Вы это и цитатами доказать можете?

Могу, только вот, как говорится, если девушка не права, надо перед ней извиниться. Так что, искренне извиняюсь :wi

Krakodil писал(а):
Да я Вас и Вашей логикой побью...

Я с женщинами не дерусь :mrgreen: и приводил сухую статистику - 25 Императорских кубков и потом его "ушли". Рекордная скорость достижения санъяку. Первый, кто в ряд 6 турниров выиграл и т.д. и т.п. Боролся бы до возраста Тиёнофудзи... да вот "бы" мешает. nk:

Krakodil писал(а):
Попробуйте. Мне очень хочется посмотреть на человека, которому это удастся.

См. выше

Krakodil писал(а):
Да, кстати. Меня давно интересовал один вопрос: тяжелая зима 2009/2010 в Монголии, небывалый падеж скота миллионами голов...

Вы прям из Асы какой-то объект макроэкономики тут сделали. Никаких фактов опровергающих то, что он помогал также не нашел. Знаю, что будучи обиженным на Ассоциацию, народ Японии он не оставил без внимания. В марте он был среди тех, кто активно помогал пострадавшим от цунами. Также, Вы переоцениваете его финансовые возможности. 1млн долл. в год, как тут уже кто-то говорил это зарплата для японцев, так, выше среднего. Японии, некогда второй экономике в мире, тоже помогали все и русские и даже китайцы. Хотя буквально за несколько дней до этого те, чуть ли не в ультимативной форме требовали Курилы. Беда случается с кем угодно, когда угодно и мне особенно непонятна позиция женщины... Ведь хорошими делами не хвалятся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:21 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Классно ты, парень, с бабой о возвышенном разговаривать отказался!
Аса гордился бы тобой.
И вправду - тролль.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Прикрыли бы уже тему, что ли...актуальность она давно уже потеряла, одно и то же уже в десятый раз перемывается, причём по большому счёту одними и теми же людьми.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB