www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Очень жаль если действительно "провели границу". Успевшему нагадить по крупному - пощада, побывавшему пару лет в дзюре - изгнание.
Меж перспективами увидеть Таканояму йокозуной в июле и смотрение сквозь веер, я предпочитаю первую. Засыпали выбоины песочком. Похоже не только в русском есть слово "авось".

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:18 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Во Франции Sumo всегда сопровождается словом "FOLKLORIQUE" или Фольклорный,а как спорт именуется "L'ART DES MARTEAUX" - Искусство борьбы...

Каждое из этих значений высокую смысловую нагрузку в себе несет и вес заметный...

Пояснения великолепнейшие сначала глубокоуважаемого Арсения,а затем многоуважаемого Дениса Анатольевича лишь дополняют представление о Sumo как о Феномене совершенно неординарном,чрезвычайно захватывающем не только своим тысячелетним прошлым,но и своеобразием для ума европейского не совсем постигаемым...
Сие восхитительное единоборство,сохраняя и блюдя традиции вековые,внезапно себя обнаружило в Стране высокотехнологичной... и не пожелало от них ничего во себя привнести...
Будучи всегда и во все Эпохи всенародным кумиром,столь же внезапно вдруг лишь за последний год дважды рухнуть успело во пропасти нежданные...

Умам опытным японским тем загадка явилась...Но они ее несомненно решат.

Когда в начале своей сентенции сей малой я термин цитировал " L'art des marteaux",то во игре слов языка французского смешливого "marteau" означает в спорте снаряд метательный - молот,и близ него присказки народа французского роятся в изобилии - одна из них дословно,но исключительно дружелюбно и применяется только для близких, подтрунивая -"tu es marteau - ты чуть чокнутый или слегка со сдвигом..."

Японцы - великая нация,коя славна множеством достоинств... Но иногда и самые восхитительные достоинства приносят вдруг свои нежданности,всюду для туземцев, каковыми мы для прекрасной Японии могли бы обозначиться...

С уважением, Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Хм, я бы на месте Котоосю после таких новостей отправился бы в отставку без раздумий. И вовсе не из-за чести самурая, боже упаси. Просто история эта рано или поздно всё равно вылезет. Так лучше уж сейчас красиво уйти и получить наличность, чем опосля быть с позором выгнанным.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:26 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Денис Исаев писал(а):
Расшифрованные записи компрометировали всех, кроме Сётэнро ("с Сётэнро - (бороться) по-честному" - из письма Энацукаса Тиёхакухо).

Эмммм... отвлеченное рассуждение: а не может ли это теоретически таки компрометировать и Сётэнро? В том смысле, что, вероятно, и к нему подкатывались с предложением купить/продать (иначе и писать было бы нечего). Да, он не поддался искушению, но знал и не сказал, став таким образом своего рода соучастником. Или как там это квалифицируется с юридической т.з.? Недоносительство?

В общем, на этот аспект решили не обращаться внимания? Как с этим дело обстоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Десасёрю писал(а):
Хм, я бы на месте Котоосю после таких новостей отправился бы в отставку без раздумий. И вовсе не из-за чести самурая, боже упаси. Просто история эта рано или поздно всё равно вылезет. Так лучше уж сейчас красиво уйти и получить наличность, чем опосля быть с позором выгнанным.


Котоосю, как склонного к компромиссам (скажем так) когда-то живописал и "призрак Ваканохо". Понятно, что сей призрак вещал очень сумбурно. Но я снова вспомнил о его довольно гнусных резкостях в адрес Оси, когда здесь упомянули ОБС об утечке :(

Krakodil писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Расшифрованные записи компрометировали всех, кроме Сётэнро ("с Сётэнро - (бороться) по-честному" - из письма Энацукаса Тиёхакухо).

Эмммм... отвлеченное рассуждение: а не может ли это теоретически таки компрометировать и Сётэнро? В том смысле, что, вероятно, и к нему подкатывались с предложением купить/продать (иначе и писать было бы нечего). Да, он не поддался искушению, но знал и не сказал, став таким образом своего рода соучастником. Или как там это квалифицируется с юридической т.з.? Недоносительство?


Не могу отделаться от ощущения, что оякаты прикидываются нецелованными девочками. В подобных замкнутых старых корпорациях обычно все всё знают, но есть неписанные соглашения о многом молчать ("в СССР секса нет"). Это значит, что Энацукаса просто попавшийся недалёкий человек (вроде Ваканохо с его травой). Не более. Сётенро... может его отложили "на сладкое", чтобы, слегка засвеченного, потом проследить и пришибить, на пущий страх коллегам - как было с Вакакирином?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:28 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Михаил писал(а):

Не могу отделаться от ощущения, что оякаты прикидываются нецелованными девочками.

Я тоже.
Хотя бы по тому факту что ни один ояката не ушел со своего поста добровольно, при том что формально все признали вину своих подопечных. Как ни крути, оякаты в данной ситуации не справились со своим долгом, знали они о договорниках или нет.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Koukai писал(а):
Михаил писал(а):
Не могу отделаться от ощущения, что оякаты прикидываются нецелованными девочками.

Я тоже.
Хотя бы по тому факту что ни один ояката не ушел со своего поста добровольно, при том что формально все признали вину своих подопечных. Как ни крути, оякаты в данной ситуации не справились со своим долгом, знали они о договорниках или нет.


А ведь ояката Оноэ получал порицания за то, что Баруто рассекал по проспекту в портках не того фасона. И не один пример такой - за вождение машин, за шум по кабакам. А здесь и волоса с головы оякаты, ни единого, не упало. Хотя их учеников не за портки ругают и не выговора им вешают.

Или это потому, что ученики уходят "добровольно"?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:09 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
Наврное, только у гладиаторов не будут договорняков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:23 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
B. Erdene писал(а):
Наврное, только у гладиаторов не будут договорняков.

За них будут договариваться другие...

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Ещё двоих выгнали. Вернее, рекомендовали уйти.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Возвращаемся к теме, несколько дней было не до того...

http://www.nikkansports.com/sports/sumo ... 61149.html
http://www.sanspo.com/sports/news/11041 ... 003-n1.htm

Сококурай сразу отверг обвинения и заявил, что не согласится на добровольную отставку. Он сразу подчеркул, что честь и имя ему дороже выходного пособия, и что он будет отстаивать свою невиновность в суде.
Примерно то же самое заявил и Хосикадзэ.

И оба не подали заявления об отставке.

И вот что удивительно - состоявшееся на следущий день после окончания срока ультиматума заседание решило отчислить борцов, но при этом сохранило их выходные пособия, 5.3 млн йен Сококурая и 2.2 млн йен Хосикадзэ.



С чего это вдруг Ассоциация так подобрела к "злодеям"? Заискивает, пытаясь предотвратить перенос дела в гражданский суд? Или они поступили бы так же и со "злодеями первого списка"?

Как бы то ни было - упорство Сококурая и Хосикадзэ в отстаивании своей чести вызывает у меня большое уважение.
Первые, за исключением Кайхо, поплакали и расползлись, а эти сражаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:02 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Кстати, по поводу Сококурая - как раз от его схваток всегда было впечатление, что он компенсирует свои физические данные повышенной упёртостью и бескомпромисностью.
Я, конечно, понимаю, что план "гони всех на кого попавшаяся иуда наговорит" отличается некоей былинной простотой. Да ещё заодно резко уменьшается при этом число монголов, а то, негодяи такие, оккупировали весь макуути... Вот, похоже, какая-то душа, издающая благоухание не совсем свежей рыбы (uyblf, если по простому) и решила спасти Японию, сумо и свой карман таким методом...

Да сдохнут без чести организаторы этой вакханалии! Не простим негодяям у власти отставки Хакубы и остальных!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:07 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:11
Сообщения: 7
Вот меня не отпускает ощущение, что под предлогом "борьбы за чистоту рядов" многие сейчас сводят счеты.

И многих из уволенных рикиси сдали свои же товарищи по комнате. Причем, без дополнительного давления. Так сказать "из любви к искусству".

Ведь сколько мест в высших дивизионах сразу освободилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 12:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Vigg писал(а):
Я рассчитывал, что это вызовет больший интерес и поток комментариев, а из Ваших уст "спасибо" прозвучало как вежливое покашливание :)


Простите великодушно - находился в состоянии отъезда в аэропорт, выпал из Инета почти на декаду.
А интерес - куда уж бОльший, так и хотелось закричать: "И-и-и-и, бабоньки, да что же это делается-я-я-я!!!"

Это по-честному если - надо перед Ваканохо и Любителем извиняться теперь :shock: :oops: :( А так не хочется ...
Слух про "проведение верхней границы" вообще убил. :129:
Хоть впрямь теперь только Макусита смотри - там люди за пайку царскую точно всерьез бьются.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Темная история это "расследование", потому и стараюсь разыскать как можно больше информации...
Что нахожу - выкладываю на обозрение, как говорится - решайте сами, что заслуживает доверия и внимания, а что - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB