www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Так что действительно, главный вопрос в том, наказывают ли всех замешанных, или Ассоциация тоже прекрасно осознаёт, что эти 23 - это невеликая потеря, а на потери "великие" пойти не решилась?


Да, это более походит на террористический акт в воспитательных целях, чем на результат следствия. На расправу азиатского деспота со смутной деревней. На набег карателей на село партизанского края :(

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:29 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Хакубу и Токусэгава жалко.
Я так понимаю, что новый банзукэ будет составлен с учетом 14-ти освободившихся мест в макуути и дзюре? Картинка получится та еще :roll: Там столько кандидатов на повышение и нет. Ну, не понизят в макусита тех, кого должны были (кроме Хокуторики, его придется). Поскребя по сусекам, повысить можно человек 6. Все равно 5 мест - вакантные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Митя писал(а):
Хакубу и Токусэгава жалко.


Почему? Мне, например, Ямамотояму жалко - ради зрелища. :(
Ох, будет в мае рубка в макусита!

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:47 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Vigg писал(а):
Хотелось бы знать, откуда Кинтамаяма перепечатал этот список договорных поединков, я перерыл кажется уже все, что можно, но нигде его не нахожу, хотя сейчас абсолютно все медиа ухватились за эту тему.

Странный список... Уже самые первые две строчки (дальше не проверяла, времени нет пока) под заголовком "макуути" странные - все названные там лица в указанное время пребывали в дзюрё. Я, что ли, одна это замечаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Krakodil писал(а):
Vigg писал(а):
Хотелось бы знать, откуда Кинтамаяма перепечатал этот список договорных поединков, я перерыл кажется уже все, что можно, но нигде его не нахожу, хотя сейчас абсолютно все медиа ухватились за эту тему.

Странный список... Уже самые первые две строчки (дальше не проверяла, времени нет пока) под заголовком "макуути" странные - все названные там лица в указанное время пребывали в дзюрё. Я, что ли, одна это замечаю?

В макуути 5 из 6 иностранцы. Ниже, только один иностранец. Не то чтобы мало их в дзюре и макусита.
Такое впечатление, что Касуганисики, ставший великомучеником, мог назвать любого.
Ваканохо не называл иностранцев, кроме Котоосю. Этот наоборот. Похоже на сведение счетов сознавшихся.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:03 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Да....интересно,кому Ямамотояма сливал свои поединки?Жаль колоритный товарищ был :?И Хакуба,без него скучно будет.
Но больше всех Касугао...... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Krakodil писал(а):
Vigg писал(а):
Хотелось бы знать, откуда Кинтамаяма перепечатал этот список договорных поединков, я перерыл кажется уже все, что можно, но нигде его не нахожу, хотя сейчас абсолютно все медиа ухватились за эту тему.

Странный список... Уже самые первые две строчки (дальше не проверяла, времени нет пока) под заголовком "макуути" странные - все названные там лица в указанное время пребывали в дзюрё. Я, что ли, одна это замечаю?

Расстрельный список отсортирован по текущему ранжиру.
Кинтамаяма просто к этому списку приписал прошлые поединки с участием этих борцов и кого-то из пары Касуганисики-Тиёхакухо, которые якобы были договорными.
Лично у меня создается впечатление, что Кинтамаяма сам придумал, что эти примеры - договорняки, просто взяв первые попавшиеся поединки. Я до сих пор не нахожу источника, откуда он его перепечатал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Vigg писал(а):
Krakodil писал(а):
Vigg писал(а):
Хотелось бы знать, откуда Кинтамаяма перепечатал этот список договорных поединков, я перерыл кажется уже все, что можно, но нигде его не нахожу, хотя сейчас абсолютно все медиа ухватились за эту тему.

Странный список... Уже самые первые две строчки (дальше не проверяла, времени нет пока) под заголовком "макуути" странные - все названные там лица в указанное время пребывали в дзюрё. Я, что ли, одна это замечаю?

Расстрельный список отсортирован по текущему ранжиру.
Кинтамаяма просто к этому списку приписал прошлые поединки с участием этих борцов и кого-то из пары Касуганисики-Тиёхакухо, которые якобы были договорными.
Лично у меня создается впечатление, что Кинтамаяма сам придумал, что эти примеры - договорняки, просто взяв первые попавшиеся поединки. Я до сих пор не нахожу источника, откуда он его перепечатал.

Он привел эти схватки в качестве примера. Не факт что речь идет именно о них.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Об этом я и говорю - не стоит на его список поединков вообще смотреть, самопал, только снижающий доверие к самому Кинтамаяме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Может, он привел список поединков сознавшихся и выгоняемых именно для ориентира и анализа?
Чтобы мы посмотрели на то, как выглядят схватки уличенных и тех, кто попал под раздачу Комиссии?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:46 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Куда-то и ссылка на ресурс подевалась, и внезапный приступ склероза мозги поразил, не могу проверить версию. Мелькнула ибо мысль о том, а не может это быть вообще список поединков... ну то есть, если Касуганисики указывает на Токусэгаву, как на вторую сторону сделки, то вот вам, граждане, список их встреч, и один из этих поединков купленный. Смотрите, мол, и сами решайте, какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Чего все так цепляются за посты Кинтамаямы?

Он никогда не приводит источников своих постов, просто переводя текст и добавляя свои мысли по поводу.
Где граница между исходной информацией и личным мнением в его постах - не всегда ясно.
Потому, "газеты надо читать! (С)" :), а указывать на схватки может только их участник, иначе будет как с нашим Любителем, который уверен, что все знает, да вот доказательствами не утруждается, то же и с Кинтамаямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
http://www.nikkansports.com/sports/sumo ... 55677.html

Первоисточник, от Кинтамаямы лично.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Да, теперь вижу.
Как уже сказал АЮТ, весьма похоже, что обвинения построены исключительно на показаниях Касуганисики, Тиёхакухо и их посредника, Энацукасы.
Почему их слова перевесили отрицания обвиняемых? Судя по всему, надо было указать "козлищ", потому на сторону обвинителей и стали.

Я уверен, что договорняки были, есть и будут, это просто закон больших чисел, всегда в большом наборе найдется что угодно, но меня удивляет просто сам факт, что решение было вынесено лишь на основании заявлений пары человек. Смски - фигня, они вызывают подозрения, но это лишь подозрения, доказать их невозможно, поможет только признание.

Давайте вспомним, как сама Ассоциация оспаривала в суде обвинения какой-то газеты, Аса тогда давал показания.
Аса просто сказал - слово "яочо" только вчера их этой газеты и узнал, в договорняках не участвовал. Точка.
Доказательства есть? - Одни только байки какого-то обиженного дядьки, записанные и напечатанные той газетой.
А, ну раз нет доказательств - значит эти обвинения признаются поклёпом, проигравшая сторона возмещает ущерб и издержки.
Все. Дело закрыто.

И вот теперь против самой же Ассоциации борцы пойдут в суд с такими же жалобами на поклёп.
И что предъявит Ассоциация? Показания Тиёхакухо? Пустой звук. Если на суд не будет давления сверху, то Ассоциация все свои деньги распустит на возмещения ущерба и на этом развалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 22:11 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Vigg писал(а):
Как уже сказал АЮТ, весьма похоже, что обвинения построены исключительно на показаниях Касуганисики, Тиёхакухо и их посредника, Энацукасы.
Почему их слова перевесили отрицания обвиняемых?

И почему Касуганисики, который, если верить списку, участвовал как минимум в 31 договорном поединке, получает два года и летит в родной дом белым лебедем, а те же Корю и Хакуба, которые, согласно тому же списку, всего-то разик купили/продали, огребают пожизненно? Не, я понимаю, помощь следствию и все такое, но не до такой же степени должна быть разница!

Vigg писал(а):
И вот теперь против самой же Ассоциации борцы пойдут в суд с такими же жалобами на поклёп.
И что предъявит Ассоциация? Показания Тиёхакухо? Пустой звук. Если на суд не будет давления сверху, то Ассоциация все свои деньги распустит на возмещения ущерба и на этом развалится.

По-моему, Вы слишком оптимистичны. Мне сильно сдается, что ничего борцы в суде не докажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB