www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 11:19 
n_bayar писал(а):
Я вам в смысле про систему, а вы тут про Кюкусюдзана. В Китае, в России да везде, в смысле сильных, за продвижения большого спорта затрачиваются огромные суммы работаю давно налаженные системы спорта /да не пересчитать институтов клубов и т, д/, а Монголии тягаться с ними на равных конечно нет смысла, нету вообще возможности.


Почему нет возможности??
Тут Тумэн писал, что монгольская земля богата такими природными ископаемыми, что русским даже и не снилось..И говорил, что богатых людей в Монголии завались....

Так в чем проблема??? :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 11:54 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
Сонкин писал(а):
n_bayar писал(а):
Я вам в смысле про систему, а вы тут про Кюкусюдзана. В Китае, в России да везде, в смысле сильных, за продвижения большого спорта затрачиваются огромные суммы работаю давно налаженные системы спорта /да не пересчитать институтов клубов и т, д/, а Монголии тягаться с ними на равных конечно нет смысла, нету вообще возможности.


Почему нет возможности??
Тут Тумэн писал, что монгольская земля богата такими природными ископаемыми, что русским даже и не снилось..И говорил, что богатых людей в Монголии завались....

Так в чем проблема??? :?

Ну, что Вы цепляетесь за каждое слово? Пожалуйста не уводите тему от русла. Такое впечатление, что здесь активные зрители передач типа "Итоги с В. Позднером", "Пусть говорят" на ОРТ. Хорошо,что не могут меня перебивать во время набора текста :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 11:58 
B. Erdene писал(а):
Сонкин писал(а):
n_bayar писал(а):
Я вам в смысле про систему, а вы тут про Кюкусюдзана. В Китае, в России да везде, в смысле сильных, за продвижения большого спорта затрачиваются огромные суммы работаю давно налаженные системы спорта /да не пересчитать институтов клубов и т, д/, а Монголии тягаться с ними на равных конечно нет смысла, нету вообще возможности.


Почему нет возможности??
Тут Тумэн писал, что монгольская земля богата такими природными ископаемыми, что русским даже и не снилось..И говорил, что богатых людей в Монголии завались....

Так в чем проблема??? :?

Ну, что Вы цепляетесь за каждое слово? Пожалуйста не уводите тему от русла. Такое впечатление, что здесь активные зрители передач типа "Итоги с В. Позднером", "Пусть говорят" на ОРТ. Хорошо,что не могут меня перебивать во время набора текста :twisted:


Ну у нас нет жестких правил в отношении флуда и оффтопа, поэтому и обсуждение в ветках довольно свободное. А так бы пришлось чуть ли не через одно сообщение резать!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:16 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Сонкин, я тебе "А" а ты все время "Б" да "Б", конечно в Монголии богатых немало, и природных ископвемых тоже, но пойми неуместо!!! сравнивать ее с 2,5 миллионами населения со "спортивными державами".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:26 
n_bayar писал(а):
Сонкин, я тебе "А" а ты все время "Б" да "Б", конечно в Монголии богатых немало, и природных ископвемых тоже, но пойми неуместо!!! сравнивать ее с 2,5 миллионами населения со "спортивными державами".


А я и не сравниваю, я всего-то и написал, что так как в Одзумо монголов уже в таком массовом количестве не пустют, то пусть талантливые борцы развивают свои таланты в других силовых видах...

А Вы ответили, что Монголия не Россия, хотя при чем тут это я не пойму.

Ну а если Вы все-таки хотите сравнить, то я могу привести Вам пример Эстонии, например, где населения 600 тыс, добывать нечего, кроме рыбы :) и денег маловато, но спортсмены свом трудом и энтузиазмом многого добились!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 14:20 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
B. Erdene писал(а):
Хорошо,что не могут меня перебивать во время набора текста :twisted:


:lol:

Население Эстонии миллион четыреста тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 14:56 
vik писал(а):
Население Эстонии миллион четыреста тысяч.


Да, действительно
Цитата:
Согласно итогам переписи, на 31 марта 2000 года постоянное население Эстонии составило 1376,7 тысячи человек , из них 634,7 тысячи мужчин и 742 тысячи женщин.
, просто я посчитал только мужчин :lol:

И все равно почти в два раза меньше чем в Монголии....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 14:57 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Сонкин, ты же сам писал про другие виды борьбы, вот я и тебе разъясняю.
Большой спорт борьбы - это дзю-до, вольная и греко римская, надеюсь ты не до такой степени...
тут уж Монголии, хотя она и старается, не дотянуться до "держав!!!"
там у них отличные системы подготовки сборных, отборов туда, с финансами, и даже научно технический потенциал в конце концов /и конечно в сфере допингов/ .
Если например в самбо, кде не так все кручено, пожалуйста, чемпионов среди монголов предостаточно. Почти каждый более менее сносный борец по национальной, учавствуют и тащат медали.
Наконец о сумо - есть реально существующая, действенная, налаженная система, хотя и со своими прибамбасами. Включился - думай об одном и посвяти себя.
Может ты предлагаешь монголам заниматься Курешом и т.д?
По отношению к прибалтам, у них же система существует с Советов. Плюс накачали туда европейцы валюту. И все таки у них нету развитой борьбы. А парню из Эстонии я отношусь с уважением, как и к каждой из легионеров в сумо.
Вот и все, надеюсь теперь достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:09 
Баяр, надеюсь, что и ты поймешь, что мне все равно есть проблемы у Монголии с "базами" и деньгами , или нет - это ваши проблемы.

Считаю, что жаловаться и плакать - удел слабых. Сильные просто берут и побеждают (как Асасёрю к примеру)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:18 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
В Эстонии развито дзю-до. Индрек Пертельсон - бронза на двух Олимпиадах, Мартин Падар - бронза на последнем ЧЕ - Путин вручал медали, есть братья Будылины - медалисты ЧМ по дзюд-до..
Балт - чемпион Эстонии в тяжёлом весе.
Оно конечно, из Монголии виднее, есть в Эстонии борьба или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:47 
Давайте все-таки вернемся к теме, а то слишком уж удалились....
Хотя, конечно, Одзумо пополняется европейскими легионерами из других видов борьбы...

Как Вы считаете, Вик, есть ли в Эстонии дзю-доисты, способные пополнить ряды сумоистов-легионеров???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Поклонник писал(а):
Тумэн писал(а):
Монголы не плачутся мы вообще люди спокойные как удавы но только тронь нас мы становимся упертыми и хрень нас сдвинеш!Патриотов у нас как у всех небольших стран хватает черезмерно!Патриотизм вообще у монголов спокон веков в крови!Понятие патриотизма у нас не так размыто как скажем в России...

Я часто наблюдал за такими патриотами, причём разных стран и национальностей, и смею сказать, что в случае войны эти крикливые фашистики первыми дают дёру с поля боя.

Поклонник, пожалуйста, попридержи коней. Это их дело, как ведут себя их патриоты на поле боя (тьфу-тьфу 3 раза через левое плечо). Давайте без оскорблений, пожалуйста.

А по делу, честно говоря, я уже запутался, о чем мы тут спорим.
В чем проблема? Кто, на что жалуется?
Есть патриоты? Замечательно, если есть.
Есть богатые люди? Тоже, вроде бы не плохо.
Эти 2 множества пересекаются? Если да, то совсем хорошо.
Давайте пожелаем каждой стране как можно большего пересечения этих множеств!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 17:04 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Сонкин писал(а):
Давайте все-таки вернемся к теме, а то слишком уж удалились....
Хотя, конечно, Одзумо пополняется европейскими легионерами из других видов борьбы...

Как Вы считаете, Вик, есть ли в Эстонии дзю-доисты, способные пополнить ряды сумоистов-легионеров???


Молодые тяжеловесы есть, но насчёт сумо - не знаю, это ведь от Ассоциации зависит, брать новых и откуда..Два последних грузина были из вольной, кажется - и из любительского сумо..

А вообще, интересный вопрос - почему школы не избавляются от легионеров, плохо выступающих на басё - здесь уже приводились примеры..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 00:07 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Вот статистика по легионерам (на момент окончания ноябрьского басе):

Всего 59 человек. 34 монгола (двое - с японским гражданством), 6 китайцев, 5 россиян, 3 корейца, 2 - Тонго, 2 грузина, 2 бразильца, по одному представителю Болгарии, Чехии, Венгрии, Эстонии, Казахстана.

Поскольку монголы в явном большинстве, данные по ним приведены отдельно (в скобках).

Возраст: 30 лет и старше - 3(3, как раз двое - с японским гражданством :-)), 23 года и моложе - 47(27).
По дивизионам: макуути - 12(7), дзюре - 2(1), макусита - 20(16), сандаммэ - 15(восемь), дзенидан - 8(2), дзенокути - 1(0). Еще один кореец вне банзуке (но не новчок).

Провели 10 и более басе и никогда не поднимались в макусита - 12(4). Перечислим их поименно:

Аврора, Россия, 22 года, 34 басе, сандаммэ 9.
Хисаноуми, Тонго, 22 года, 28 басе, сандаммэ 51.
Рютей, Китай, 19 лет, 10 басе, сандаммэ 56.
Ако, Монголия, 22 года, 29 басе, сандаммэ 64.
Вакатора, Монголия, 19 лет, 15 басе, сандаммэ 74.
Кагамиу, Монголия, 17 лет, 14 басе, сандаммэ 93.
Козей, Китай, 20 лет, 11 басе, дзенидан 4.
Кайнохама, Бразилия, 19 лет, 11 басе, дзенидан 38.
Соусоу, Китай, 20 лет, 10 басе, дзенидан 42.
Девахикари, Монголия, 20 лет, 19 басе, дзенидан 57.
Хаку, Китай, 22 года, 11 басе, дзенидан 58.
Ямада, Корея, 16 лет, 10 басе, дзенидан 79.
Кинрузан, Корея, 18 лет, 14 басе, вне банзуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 20:05 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Вот я и спрашиваю - почему ояката не избавляются от плохо выступающих, легионеров в частности.

И вообще, по каким причинам сумотори покидает сумо?
Окончание карьеры по возрасту или из-за травмы, совершение неблаговидного поступка ( пример есть), ещё..?

Сами школы как открывались, так и закрывались..Например, Хигоноуми ( ояката Косэ) отделился от Михогасэки и открыл свою - т.е., получил право от Ассоциации на открытие своей школы..При каких условиях возможно открытие(закрытие) школ?
Число лицензий ояката также увеличиться. Акебоно ушёл в К-1 ещё и потому, как мне кажется, что после работы младшим ояката не сумел выкупить лицензию..

Сейчас мы имеем 55 школ. Из них три последние: Исэгахама 2 сумотори, Араисо 3 сумотори и Кагамияма 4.
Три первых хэя: Мусасигава 28, Хаккаку 28, Наруто и Такасаго по 23 сумотори..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB