www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 26 июн 2026, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просмотр канала JSTV
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 16:51 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Поздравляю форумчан с Новым Годом и докладываю о результатах.

Так как Евроспорт нас, не побоюсь этого слова, кинул - приходится искать альтернативные способы просмотра регулярных турниров-басё.

Единственным из доступных в наших широтах способом является просмотр канала JSTV (Japan Satellite TV), вещающим программы японского телевидения на Европу.

Официальный сайт - здесь. Есть представители в России (Космос ТВ), но так как они ориентированы на кабельные сети и Москву, для нас они бесполезны (а как выясняется, еще и очень дОроги).

Итак, для просмотра JSTV обязательно выполнение следующих пунктов:

1. Спутниковая тарелка не менее 0.9 м в диаметре, оффсетная. Стоимость тарелки (производство Супрал, Россия) примерно 900 рублей.

2. Универсальный конвертор (вертикальная и горизонтальная поляризации) стоимость - примерно 200-250 рублей.

3. Кабель для передачи спутникового сигнала (примерно по 10-12 рублей за метр). Этим кабелем соединяется конвертор и спутниковый ресивер.

4. Спутниковый ресивер с возможностью запуска эмуляторов различных кодировок (в нашем случае - кодировка Кри*тоВ*ркс, звездочки скрывают "п" и "о" соответственно). Средний ресивер стоит 2000-3000 рублей, хорошие, способные на многое - от 6 и выше...

Установка всего этого стоит примерно 1500 рублей. Если вы не в курсе, что к чему прикручивается - не рушьте себе мозг, закажите специалистам установку. Ключевые слова - просмотр HotBird 13'Е (ХотБёрд на 13 градусах). Параллельно спецы вам скажут, можно ли в ваших широтах принимать хотбёрд и какой диаметр тарелки нужен. Кроме того, они помогут с эмуляторами. Карту покрытия спутника
хотбёрд можно посмотреть на сайте lyngsat.com

Мне проще, у меня тарелка с мотором на крыше, я повернул ее на 13 градусов, включил эмулятор, выбрал JSTV1 из списка каналов и вуаля, получил картинку. Рядом есть канал JSTV2, это промо канал, на нем ничего кроме рекламы нет.

К сожалению, на JSTV нет EPG (Electronic Program Guide), поэтому приходится качать программу с сайта JSTV в формате PDF по ссылке слева в меню "English Programme Guide". Сейчас смещение по времени составляет 3 часа (то есть если трансляция начинается в 13-00, то по Москве она начинается в 16-00).

Техническая инфа -
Спутник HotBird (13'E)
Частота транспондера 12597 Mhz
Поляризация вертикальная
Forward Error Correction (FEC) 3/4
Символьная скорость - 27500

Я так понимаю, основная проблема у народа возникнет с эимуляторами. Я не работаю со спутниковым оборудованием на профессиональном уровне, но кое-что умею и знаю. Я не работал с большим количеством спутниковых ресиверов, а тот, которым я пользуюсь сейчас я бы ни в коем случае не рекомендовал бы народу. И не потому, что он плохой, а потому, что он сложен в настройке. Очень сложен. Но, что касается Кри*тоВ*ркс - расскажу в личке тем, кому это интересно. В личке и _только_ в личке.

Что я еще заметил - часть программ на этом канале идет криптованная, часть - FTA (свободно, не зашифровано)

Вообщем, осталось подключить видеомагнитофон и настроить запись по таймеру. Все.

Спонтанное сообщение получилось. Если есть вопросы - спрашивайте не здесь (чтобы не мусорить), а у меня в личке. Постараюсь ответить на все вопросы, на которые знаю ответ.

Я к просмотру Хацу 2008 готов...


Вложения:
Комментарий к файлу: Скрин канала JSTV с программой про войны роботов
jstv1.jpg
jstv1.jpg [ 77.41 КБ | Просмотров: 15082 ]

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Последний раз редактировалось Кот-о-фан 03 янв 2008, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 17:07 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Еще немного скринов


Вложения:
Комментарий к файлу: Данные транспондера
jstv4.jpg
jstv4.jpg [ 72.75 КБ | Просмотров: 15079 ]
Комментарий к файлу: Информация о кодировке
jstv3.jpg
jstv3.jpg [ 77.04 КБ | Просмотров: 15079 ]
Комментарий к файлу: Информация о потоке
jstv2.jpg
jstv2.jpg [ 82.74 КБ | Просмотров: 15079 ]

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 20:23 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
От себя добавлю - в спутниковом оборудовании соображаю, но, в силу обстоятельств, тарелки дома не имею. Точно могу сказать, что вышеуказанную кодировку можно смотреть при помощи ресивера Metabox, Openbox и платы Skystar 2 с определенными plug-in. Другие могут тоже, но какие конкретно - не скажу. Octagon 108 может, сам, правда, не настраивал просмотр JSTV на нем. Если есть вопросы по монтажу/настройке, можете интересоваться у меня, ничего там сложного нету.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 10:37 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Добавлю еще ресиверы Golden Interstar и Sezam. Ну и конечно Dreambox. С их помощью тоже можно получить эту кодировку. Однако Dreambox и Sezam - это конструкторы на основе Linux, поэтому для простого пользователя абсолютно непригодны =) Да, и купить неподдельный Dreambox сейчас большая проблема.

Насчет простоты монтажа всего этого хозяйства... Трудно сказать. Кому-то будет трудно на глаз определить, сможет он тарель на юг вывесить или нет. Лучше спецам сдаться. А с эмулями действительно все не сложно, когда 1 раз столкнешься. Ключи на JSTV меняются очень редко - читай статический ключ.

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:52 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Сижу сейчас, читаю новости на japan-sumo.ru по поводу совместной тренировки Асасёрю и Хакухо в присутствии комитета по выборам Йокодзуна. На фоне работает телевизор и показывают NHK News. И вдруг передают репортаж с этой тренировки, секунд 25-30 всего, но интересно. Так что JSTV даже в новостях показывает Сумо - приятно.
Подключайтесь! 13 января начнутся трансляции!


ЗЫ: На заднем плане промелькнул Котоосю с сильно (очень сильно) забинтованным коленом...


Вложения:
dg1.jpg
dg1.jpg [ 49.15 КБ | Просмотров: 14928 ]
dg2.jpg
dg2.jpg [ 54.18 КБ | Просмотров: 14927 ]
dg3.jpg
dg3.jpg [ 54.5 КБ | Просмотров: 14927 ]

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 19:49 
ну как смотрится JSTV?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:34 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
Кот-о-мицуки! Как там у Вас? По JSTV идут трансляции Басе?

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 13:42 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Batuush писал(а):
Кот-о-мицуки! Как там у Вас? По JSTV идут трансляции Басе?


Спасибо, все замечательно. Строго по времени (в отличие от Евроспорта, где сдвиг от заявленного времени мог доходить до 1 часа), все культурно. Особенно радуют послесхваточные интервью с победителями схваток (Кисэносато вчера, к примеру) и масса дополнительной видеоинформации - тренировочный процесс и все такое. Поединки показаны полностью со всеми приготовлениями. Церемонии (Дохё-Ири, Санъяку-Сороибуми, Юмитори-Сики) отсутствуют.

Тяжело воспринимать на слух японский язык (и иероглифы), но я ловлю кое-что. Надеюсь, методом погружения буду узнавать все больше и больше. В комментаторах присутствуют уважаемые Китанофудзи и Миэноуми.

Вообщем, чего писать-то, смотреть надо! =)

ЗЫ: На видеомагнитофон пишу... Как цифровать - не знаю...

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 14:45 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
Я искренне рад за Вас, Кот-о-мицуки! А я вот скоро вернусь домой и там в степях буду смотреть сумо по ТВ :D .

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 20:20 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Кот-о-мицуки писал(а):
Batuush писал(а):
Кот-о-мицуки! Как там у Вас? По JSTV идут трансляции Басе?


Спасибо, все замечательно. Строго по времени (в отличие от Евроспорта, где сдвиг от заявленного времени мог доходить до 1 часа), все культурно. Особенно радуют послесхваточные интервью с победителями схваток (Кисэносато вчера, к примеру) и масса дополнительной видеоинформации - тренировочный процесс и все такое. Поединки показаны полностью со всеми приготовлениями. Церемонии (Дохё-Ири, Санъяку-Сороибуми, Юмитори-Сики) отсутствуют.

Тяжело воспринимать на слух японский язык (и иероглифы), но я ловлю кое-что. Надеюсь, методом погружения буду узнавать все больше и больше. В комментаторах присутствуют уважаемые Китанофудзи и Миэноуми.

Вообщем, чего писать-то, смотреть надо! =)

ЗЫ: На видеомагнитофон пишу... Как цифровать - не знаю...


Кстати, английская дорожка там тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 14:11 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
sacred писал(а):
Кстати, английская дорожка там тоже есть.


Оп-па, я даже и не посмотрел =) Спасибо, проверю.

В любом случае буду смотреть (и писать) с японской дорожкой, аутентично, так сказать, чтобы не расслабляться особенно =)

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 14:18 
Кот-о-мицуки писал(а):
sacred писал(а):
Кстати, английская дорожка там тоже есть.


Оп-па, я даже и не посмотрел =) Спасибо, проверю.

В любом случае буду смотреть (и писать) с японской дорожкой, аутентично, так сказать, чтобы не расслабляться особенно =)


лучше пишите с английской, тогда можно понять что борцы говорят в интервью...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:44 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Сонкин писал(а):
лучше пишите с английской, тогда можно понять что борцы говорят в интервью...


Дорожки там 4 - Japanese, English, nat и Dutch. Что такое nat - я не понял, однако, все эти 4 дорожки объединяет одно - они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и ВСЕ НА ЯПОНСКОМ. Так что вот...

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:55 
Кот-о-мицуки писал(а):
Сонкин писал(а):
лучше пишите с английской, тогда можно понять что борцы говорят в интервью...


Дорожки там 4 - Japanese, English, nat и Dutch. Что такое nat - я не понял, однако, все эти 4 дорожки объединяет одно - они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и ВСЕ НА ЯПОНСКОМ. Так что вот...


может у Вас что-то не работает? - у меня идут два языка - японский и английский...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:10 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Сонкин писал(а):
может у Вас что-то не работает? - у меня идут два языка - японский и английский...


Возможно. Разбираться с этим не буду. Японский меня устраивает.

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB