www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2997 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 21:53 
Борискин Г.С. писал(а):
Йобидаси писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Симпатичные бакенбарды у Коккай в новостях на сайте. Интересно, специально отрастил или накладные?

Борец и с накладными? Не верится. Первый же контакт - и отлетят на потеху почтенной публике.

Ну так это ж показательные выступления. Может просто для какой-нибудь сценки.


не, настоящие, на однодневном турнире Коккай был заросший весь - недельная щетина, видимо решил баки оставить... выглядит солидно.. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 23:19 
Сонкин писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Йобидаси писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Симпатичные бакенбарды у Коккай в новостях на сайте. Интересно, специально отрастил или накладные?

Борец и с накладными? Не верится. Первый же контакт - и отлетят на потеху почтенной публике.

Ну так это ж показательные выступления. Может просто для какой-нибудь сценки.


не, настоящие, на однодневном турнире Коккай был заросший весь - недельная щетина, видимо решил баки оставить... выглядит солидно.. :)

Ценитель мужской красоты не может заснуть, ожидая схватки с Коккаем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 09:44 
Опубликован новый Банзукэ - все-таки как я и предполагал сэкивакэ двое!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:49 
Сонкин писал(а):
Опубликован новый Банзукэ - все-таки как я и предполагал сэкивакэ двое!

Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что Ама должен был быть повышен в сэкиваке. Слишком хорошее выступление, чтобы просто передвинуть его на полступеньки.
А 12-13 позиции маэгасира плотно оккупировала кавказская диаспора. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:53 
Борискин Г.С. писал(а):
Сонкин писал(а):
Опубликован новый Банзукэ - все-таки как я и предполагал сэкивакэ двое!

Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что Ама должен был быть повышен в сэкиваке.


ну это как раз тот случай когда повышать некуда....
вот Гоэйдо по-моему могли и повыше поднять..... Интересно почему Итихара не меняет фамилию на Сикону?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:04 
Сонкин писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что Ама должен был быть повышен в сэкиваке.
ну это как раз тот случай когда повышать некуда....

Было бы желание. И уж во всяком случае Ама на Осеннем турнире показал сумо более достойное звания сэкиваке, нежели тот же Асасекирю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:08 
Борискин Г.С. писал(а):
Сонкин писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что Ама должен был быть повышен в сэкиваке.
ну это как раз тот случай когда повышать некуда....

Было бы желание. И уж во всяком случае Ама на Осеннем турнире показал сумо более достойное звания сэкиваке, нежели тот же Асасекирю.

да, но Асасэкирю тоже показал катикоси и понизить его невозможно..надо просто понимать смысл банзукэ - если все в саньяку показывают катикоси, то никто не повышается и все остаются на своих местах....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:46 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
...надо просто понимать смысл банзукэ - если все в саньяку показывают катикоси, то никто не повышается и все остаются на своих местах....


Было же не так давно 4 комусуби, могли бы и 3 секивакэ сделать. Смысл в банзуке можно вложить любой - были же случаи, когда единственный йокодзуна (Тиенофудзи) стоял на позиции Запада - типа наказания за неудачное выступление. Ладно, будем ждать турнира и надеяться на Балта.

В дзюре Хакуба поборется за повышение в макуути, Рюо - за возвращение туда же. В макусита на двух первых линиях из 4-х борцов - 3 иностранца. Так что живем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Митя писал(а):
... были же случаи, когда единственный йокодзуна (Тиенофудзи) стоял на позиции Запада - типа наказания за неудачное выступление.

Интересно, не знал такого.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 18:56 
Митя писал(а):
были же случаи, когда единственный йокодзуна (Тиенофудзи) стоял на позиции Запада - типа наказания за неудачное выступление.


а что тут такого? - и так понятно, что если единственный Йокодзуна показывает макэкоси, то он должен в Банзукэ занять место с западной стороны...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 18:58 
Митя писал(а):
Было же не так давно 4 комусуби,


это было ошибкой, видимо составителям банзукэ досталось после этого и они большене размножают Комусуби и Сэкивакэ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:07 
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
Было же не так давно 4 комусуби,
это было ошибкой, видимо составителям банзукэ досталось после этого и они больше не размножают Комусуби и Сэкивакэ...

А я считаю ошибкой искусственное сдерживание повышения достойных сэкитори. Вот покажут на Кюсю все три "А" из санъяку катикоси, что тогда делать, согласно вашей логике?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:45 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:15
Сообщения: 172
Откуда: Ulaanbaatar
[quote="Сонкин
вот Гоэйдо по-моему могли и повыше поднять..... [/quote]

он же и так выше всех прыгнул, или нет дальше всех с М14-го на М6 ... куда же больше :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:48 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Борискин Г.С. писал(а):
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
Было же не так давно 4 комусуби,
это было ошибкой, видимо составителям банзукэ досталось после этого и они больше не размножают Комусуби и Сэкивакэ...

А я считаю ошибкой искусственное сдерживание повышения достойных сэкитори. Вот покажут на Кюсю все три "А" из санъяку катикоси, что тогда делать, согласно вашей логике?


Ну, может, руководство сказали составителям банзуке, что зарплату лишним комусубям и секивакам они из своего кармана будут платить :)

Что интересно, в этом банзуке на верхушке собралась самая сила сумо. Мальчиков для битья нету. Думаю, что больших катикоси вроде 11-4 и 10-5 будет немного, увидим позже сами, так это или не так будет

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:29 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
... и так понятно, что если единственный Йокодзуна показывает макэкоси, то он должен в Банзукэ занять место с западной стороны...


Помню ровно один случай, когда йокодзуна показал настоящий макэкоси (7-8 ) - Ваканохана III в в сентябре 1999-го года. Это ж дикий позор, сниматься надо, не допуская таких вещей. Ваканохана после этого турнира получил предупреждение от ассоциации, и соб-сно, через полгода завершил карьеру, не закончив больше ни одного турнира. А Тиенофудзи в звании йокодзуна 2 раза имел 10-5, ниже не имел. Так что его понижали для профилактики :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2997 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB