www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 июн 2026, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 11:50 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Йокодзуна!! С Большой буквы О! ))

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 11:50 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Оносато в силовом стиле ерикирнул Кота! Ужаснафиг, а как же однорукость?
Кот с катикоси - уже не тот?

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 11:56 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Данилаааа!

При всех оправдательных для Хосса моментах, качество борьбы Аонисики на высочайшем уровне.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 11:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Выражаясь интеллигентным языком, я вне себя от удивления и восторга.
Пять-ноль против ёкодзуны, ну пусть даже недо-.
Не выпустил инициативы ни на секунду. Не заставил волноваться.
И ломал, и трепал, замучил и бросил! Вау!

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 12:10 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 8624
Откуда: Ульяновск
А что произошло с Татсубаямой опять? Не поставили на финальную схватку за кубок санданмэ при результате 6-0?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 12:21 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
deadman писал(а):
А что произошло с Татсубаямой опять? Не поставили на финальную схватку за кубок санданмэ при результате 6-0?

Снялся, поэтому и не поставили.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 12:58 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Выражение лица лучника (Камито, Тацунами).
Да, мы тоже скорбим)

Изображение

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 13:36 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:15
Сообщения: 1008
Откуда: Луцьк
А Аонисики то правильный озеки уже, без приставки "недо-"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 13:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2459
Откуда: Донецк
lobonic писал(а):
А Аонисики то правильный озеки уже, без приставки "недо-"

Почему же "уже"? Он изначально им был, 34 победы без фусенов в верхушке макуути, юсе на последнем турнире. Турнир на М1 засчитали, да, но в плане соперников что М1, что сэкиваке - разницы никакой. Плюс куча премий, плюс кимбоси и вообще победы над соперниками выше себя по званию. Если уж это "недо", то чтоже тогда "до"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 13:52 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Тоже удивился, кто ж это Даню 'недо-' считал))
Человек рекорд за рекордом бьёт.
Если Кубок возьмёт, то помимо уже существующих серий рекордных (которые сам же и обновляет теперь), он повторит более историческое достижение: победа на двух турнирах подряд в статусе нового сэкивакэ и нового озэки — подвиг, который не совершался 89 лет, со времен легендарного Футабаямы (лето 1936-го — весна 1937-го).

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 15:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
взглядом Хатторизакуру валил


:roflmao:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 15:35 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
Эх, не будет шанса для украинской битвы за кубок. Киришима сценарий не прочитал и заменил Шиши...
Аонисики надо выиграть завтра, ибо Атамифудзи и Киришима борятся за место единственного преследователя. Ошоуми и Асанояма не удержались в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 17:07 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
взглядом Хатторизакуру валил

Ёлки сайгонские, на днях СЗК с очередным экспертным твитом нарисовался :D
Месяца два молчал, тут опять вылез)

Изображение

"Новогодний турнир Большого сумо.
Развивается как-то в общем так, как и ожидалось, да? " :lol:

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 17:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1421
Kraz писал(а):
Человек рекорд за рекордом бьёт.

Только на прошлом турнире ему наконец удалось набрать больше 11 побед. Набрал 12.
Теперь для кубка 13 надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 17:13 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:53
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Кировоград
При определенных условиях и 12 может хватить. Если победитель пары Киришима-Атамифудзи в последний день проиграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB