www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:09 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:15
Сообщения: 172
Откуда: Ulaanbaatar
В дополнение к новостям на Гл.стр.:

- Kyokai обязал Мусашигава и Исеноуми посетить семью мальчика просить прощения,
- все ани-деши* тоже вызваны на 5-ое дать показания перед окончательным решением.

* это старшие рикиси, начиная с санданмэ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Ana писал(а):
Кажется предыдущий ояката, экс-озэки Ютакаяма, приятный человек, когда журналистки в первый раз пришли на асагейко, он был первый ояката заговоривший с ними во время кейко. Он их ошеломил, спросив: "Dochira?" - "Вы откуда?"...

Предыдущий Токицукадзе был много лет Ридзитё (именно его сменил Китаноуми). Насколько я помню, его уважали. Про нынешнего ничего сказать не могу.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:09 
Цитата:
5-го октября на внеочередное заседание будет созван Совет директоров Ассоциации сумо.
Высока вероятность того, что в этот день ояката Токицукадзэ (экс-комусуби Футацурю) передаст свою тренерскую лицензию младшему ояката Эдагава - и школу возглавит 37-летний экс-маэгасира Аогияма.
Ассоциация активизировала внутреннее расследование по делу скончавшегося в июне 17-летнего Токитайдзана после вмешательства курирующего профессиональное сумо Министерства образования.


Ояката Токицукадзэ на гране отставки...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
"Высока вероятность того, что в этот день ояката Токицукадзэ (экс-комусуби Футацурю) передаст свою тренерскую лицензию младшему ояката Эдагава - и школу возглавит 37-летний экс-маэгасира Аогияма."

Интересно, как будет происходить передача лицензии: бесплатно или за соответствующее вознаграждение? И куда пойдёт лицензия Эдогава?

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:18 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:15
Сообщения: 172
Откуда: Ulaanbaatar
Они сегодня решают, хотят к 5-му определится.

Интересно как Токицуказэ упирается и не хочет сам подать прошение об отставке ... для японца это необычно ... чтобы не потерять лицо и не ставить друних в неудобное положение, он должен сделать сеппуку, ака уйти в отставкув


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:22 
Йобидаси писал(а):
"Высока вероятность того, что в этот день ояката Токицукадзэ (экс-комусуби Футацурю) передаст свою тренерскую лицензию младшему ояката Эдагава - и школу возглавит 37-летний экс-маэгасира Аогияма."

Интересно, как будет происходить передача лицензии: бесплатно или за соответствующее вознаграждение? И куда пойдёт лицензия Эдогава?
Думаю речь идет о руководстве комнатой, а не личной лицензии ояката, которую Токицуказе сможет продать или сдать в аренду.
Более старший ояката Nishikijima (1952 г.р.), не может возглавлять комнату, т.к. лицензия у него арендованная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:22 
Ana писал(а):
Они сегодня решают, хотят к 5-му определится.

Интересно как Токицуказэ упирается и не хочет сам подать прошение об отставке ... для японца это необычно ... чтобы не потерять лицо и не ставить друних в неудобное положение, он должен сделать сеппуку, ака уйти в отставкув


ну может он не считает себя виновным, хотя после того как эта история получила такую огласку и резонанс его отставка очевидна....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:27 
Koukai писал(а):
Думаю речь идет о руководстве комнатой, а не личной лицензии ояката, которую Токицуказе сможет продать или сдать в аренду.
Более старший ояката Nishikijima (1952 г.р.), не может возглавлять комнату, т.к. лицензия у него арендованная.


руководить комнатой Токицукадзэ может только Ояката, обладающий лицензией Токицукадзэ, может Ассоциация и вправе завтавить одного Ояката передать лицензию другому... этих тонкостей я не знаю...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:31 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Думаю речь идет о руководстве комнатой, а не личной лицензии ояката, которую Токицуказе сможет продать или сдать в аренду.
Более старший ояката Nishikijima (1952 г.р.), не может возглавлять комнату, т.к. лицензия у него арендованная.


руководить комнатой Токицукадзэ может только Ояката, обладающий лицензией Токицукадзэ, может Ассоциация и вправе завтавить одного Ояката передать лицензию другому... этих тонкостей я не знаю...

Эдагава сам вправе открыть комнату.
Это уже канцелярские заморочки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 14:45 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Думаю речь идет о руководстве комнатой, а не личной лицензии ояката, которую Токицуказе сможет продать или сдать в аренду.
Более старший ояката Nishikijima (1952 г.р.), не может возглавлять комнату, т.к. лицензия у него арендованная.


руководить комнатой Токицукадзэ может только Ояката, обладающий лицензией Токицукадзэ, может Ассоциация и вправе завтавить одного Ояката передать лицензию другому... этих тонкостей я не знаю...

Эдагава сам вправе открыть комнату.
Это уже канцелярские заморочки.

может конечно, но для этого нужны деньги и борцы...
в общем комната состоит из лицензии, собственно помещения, персонала которому надо платить зп и борцов - те ояката которые все это имеют открывают свои школы как Оноэ к примеру, другое дело если Токицукадзэ в пятницу будет запрещено заниматься тренерской деятельностью, тогда во главе комнаты становится Эдагава, но скорее временно пока Токицукадзэ не ряспорядится своим имуществом...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 08:53 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:15
Сообщения: 172
Откуда: Ulaanbaatar
Сонкин писал(а):
Ana писал(а):
Они сегодня решают, хотят к 5-му определится.

Интересно как Токицуказэ упирается и не хочет сам подать прошение об отставке ... для японца это необычно ... чтобы не потерять лицо и не ставить друних в неудобное положение, он должен сделать сеппуку, ака уйти в отставкув


ну может он не считает себя виновным, хотя после того как эта история получила такую огласку и резонанс его отставка очевидна....


да, он не считает себя виновным в смерти и не может понять почему остальные не понимают, что мальчик умер не перенося тренировку.

в дополнение к новостям на 1-ой стр. о TV интервью:
- все-таки сказал что испытывает угрызения совести по поводу смерти
- о 30 мин буцугари: это была моя ошибка, должно было быть не более 5 или 10 мин, но он не показывал никакой силы поэтому это так затянулось
- о мет. бите: был 1 удар по ягодицам когда я остановил это,
- о приказе бить: никогда,
- о предложении кремировать тело: не было такого;

в попытке спасти положение перед 5-ым, Токицуказэ и его адвокат разослал членам совета директоров разъяснительную:
- удар пивной банкой: я слегка коснулся (touched lightly) этим, а он в попытке увернуться разбил лоб,
- ожоги: по-моему у него была кожная болезнь impetigo contagiosa,
- о кремации: полное отрицание,
- плюс ко всему полиция не обвиняет меня ни в чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:32 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Короче, крутится как может. И ведь выкрутится. Япония...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:53 
Gwynbleidd писал(а):
. И ведь выкрутится.


не факт.. в Японии имеет большое значение общественное мнение, ассоциация (как в случае и с Асасёрю) будет безусловно прислушиваться с мнению народа, на счет полиции не знаю...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 19:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
"Эта унтер-офицерская вдова сама себя высекла!" (с) "Ревизор"
-
Это человек, отдавший всю жизнь Сумо, сформированный Сумо, с 14 лет в нем, даже школу не закончил.
Это Ояката.
Он вывел Токитенку и Тойоносиму из низших лиг в Саньяку (значит, компетентный тренер).
И лепит такие отмазки.
Так и в чем тут особая духовность Сумо по сравнению со спортом? Обычаи разные, а люди - те же. Напакостил, а отвечать не хочет, обычное дело.
Надеюсь, просто его отставкой дело не кончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 20:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Интересно, как сей кризис скажется на притоке молодёжи. Понятно, что будет локальный спад. Но не перерастёт ли он в глобальный? Узнаем через год. Если да, то никто уже не сможет винить в этом Асу и его гегемонию. Хотя я по-моему уже писал где-то, что Аса в спаде интереса молодёжи вовсе не виноват. Виновато общество потребления и нежелание отказываться от сытой жизни ради казармы.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB