www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 17:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
АЮТ писал(а):
Что, Тополь, не научились обращаться с "цитатами"?

Я Вам напомню, что с Кирибаямой облажались все предсказатели, кроме двух.
А с монголом-победителем - 62% предсказателей.
Так что насчёт "справедливости" Вы уж очень себя перехвалили. :twisted:
А я - я ошибаюсь вместе с народом 8) . На стороне большинства, так сказать. :mrgreen: .

Ну скажу я Вам, что по нескольку лет прожил там и там - что возражать станете? Проверить-то не сможете.
Да, у меня есть субъективные свидетельства людей, достойных моего доверия.
Плюс наблюдения за разноплеменным народом на международном курорте, где я обитаю. Казахов среди отдыхающих тут хватает. Изучай - не хочу! :D
Но я, как мыслитель, особо ценю объективные показатели. Ну там - экономические, социальные, культурологические. И мастерски их пользую. :mrgreen:

Хокусейхо, вроде бы, сложный случай. Но не для меня! 8) Его борьба скучна, как монгольский "бох", собственно, примерно им и ограничивается. Кровь - это вам не водица! Y-хромосома рулит! Бьют не по паспорту, а ... нувывкурсе. :wink:
Так что, да - я считаю его победы проявлением "ига".
Притом, ничего плохого сказать про него не могу, достойный молодой человек. Как и Кирибаяма.

Да не, умею я пользоваться цитатами, просто с телефона не очень удобно, ткнул не туда, и вот... Чем вы конечно не преминули воспользоваться и уколоть, это же проще, чем признать себя неправым. Судить о народе, приезжающим на отдых тоже такое себе. Вы не видели тру казахов из глубинки в самом Казахстане, а я видел. И монголов всяких видел, из Кузбасса многие ездят туда отдыхать. Что до экономических показателей, Казахстан чуть больше, чем всем, обязан СССР. Не думаете же вы, что они сами Байконур построили. В общем, просто поверьте, что многое в отношении народов вы сами придумали и сами в это поверили.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 18:07 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 12:51
Сообщения: 321
Алексей Буркашов писал(а):
Дайэсё при любом раскладе будет бороться за звание одзеки в мае, и с большой вероятностью им станет. По крайней мере, 11 побед - 100% гарантия
Будет далеко не при любом, учитывая, что его начальная позиция отсчёта вне санъяку. 11 побед и соответственно 33 победы всего в этой связи ему стопроцентной гарантии ни в коей мере не дадут, особенно учитывая, что он проиграл последний бой этого турнира и суперфинал, и на предыдущем турнире имел серию из трёх поражений подряд, а саксаулы такого не любят. Плюсом было бы количество побед по возрастающей, но при 11 победах этого плюса не будет тоже.


Последний раз редактировалось KAA 26 мар 2023, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 18:08 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Написал только одно сообщение (в 4-й день), и стало так! :)
Иго форева! :101:


alex_krafter писал(а):
Алма писал(а):
Рост ниже, руки - короче, передвигается с трудом. Разве это йокодзуна? пусть остается гением, преодолевшим свои пределы.


Уважаемые форумчане, гут ивининг :)

Ни коим образом не в форме критики. Но Вы уж извините, надобно определяться, либо он Гений, и у него нет предела :mrgreen: , либо - не Гений, и тогда -да, пределы есть, и пусть себе преодолевает потихоньку пределы - туда/cюда :D

А так, Кирибияма мне реально все более кажется на коня походит, опасен становится, да.
Хосёрю - поправляется, но явно травма еще дает о себя знать, может и ментально, хз.
Ити - крут, решил кубок взять и в дзюре. Монолит пока. (Монголит-монолит :)
P.S> Рад, что аксакалы пишут себе на форуме, жизнь идет. Здоровья всем!

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 19:31 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Всем привет, рад видеть старожилов форума в добром здравии. Давно не слежу за сумо но сегодня чисто случайно узнал что есть шанс "обрадовать" АЮТ-а и зашел сюда :lol:

АЮТ писал(а):
Казахи нынче – цивилизованный народ, а монголы? Монголы отстали от казахов по всем цивилизационным фронтам. Да – в сумо они выполняют роль, которую выполняют ниггеры в боксе в США и Англии
Я на вашем месте не был бы столь категоричен, ведь казахи тоже кочевники, традиционный уклад жизни а значит и менталитет схожий. Как говорится, «Казах без понтов — беспонтовый казах». У нас казахи тоже живут.
Тополь писал(а):
АЮТ писал(а):
Что, Тополь, не научились обращаться с "цитатами"?
   
Я Вам напомню, что с Кирибаямой облажались все предсказатели, кроме двух.
А с монголом-победителем - 62% предсказателей.
Так что насчёт "справедливости" Вы уж очень себя перехвалили. :twisted:
А я - я ошибаюсь вместе с народом 8) . На стороне большинства, так сказать. :mrgreen: .

Ну скажу я Вам, что по нескольку лет прожил там и там - что возражать станете? Проверить-то не сможете.
Да, у меня есть субъективные свидетельства людей, достойных моего доверия.
Плюс наблюдения за разноплеменным народом на международном курорте, где я обитаю. Казахов среди отдыхающих тут хватает. Изучай - не хочу! :D
Но я, как мыслитель, особо ценю объективные показатели. Ну там - экономические, социальные, культурологические. И мастерски их пользую. :mrgreen:

Хокусейхо, вроде бы, сложный случай. Но не для меня! 8) Его борьба скучна, как монгольский "бох", собственно, примерно им и ограничивается. Кровь - это вам не водица! Y-хромосома рулит! Бьют не по паспорту, а ... нувывкурсе. :wink:
Так что, да - я считаю его победы проявлением "ига".
Притом, ничего плохого сказать про него не могу, достойный молодой человек. Как и Кирибаяма.

Да не, умею я пользоваться цитатами, просто с телефона не очень удобно, ткнул не туда, и вот... Чем вы конечно не преминули воспользоваться и уколоть, это же проще, чем признать себя неправым. Судить о народе, приезжающим на отдых тоже такое себе. Вы не видели тру казахов из глубинки в самом Казахстане, а я видел. И монголов всяких видел, из Кузбасса многие ездят туда отдыхать. Что до экономических показателей, Казахстан чуть больше, чем всем, обязан СССР. Не думаете же вы, что они сами Байконур построили. В общем, просто поверьте, что многое в отношении народов вы сами придумали и сами в это поверили.

Монгольская борьба мягко говоря далеко не самая скучная борьба на этом свете а даже наоборот но на вкус и цвет товарищей нет. Далее, готов подписаться под словами уважаемого Тополя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 20:45 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 12:51
Сообщения: 321
ilzumo писал(а):
казахи тоже кочевники
Казахи не кочевники. Казахи в прошлом вели полупоселенческий - полукочевой образ жизни (полностью оседлый - зимой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 22:56 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:18
Сообщения: 118
Откуда: Баку. Азербайджан
Поздравление Кирибаяма. Неожиданно конечно!

_________________
и жить торопится и чувствовать спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 23:06 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:31
Сообщения: 89
Кинбодзан показал выдающийся результат в дебюте макуути
Число казахских патриотов увеличено вдвое.

P.S. Что не умаляет, конечно, его результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 09:51 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Япония продолжает страдать под тяжелой пятой монгольского ига.
Кимбозана предлагаю поздравить с удачным дебютом. И возложить некоторые надежды. Если и будет его иго то казахское! Главное травмоустойчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 11:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Тополь писал(а):

ткнул не туда, и вот... Чем вы конечно не преминули воспользоваться и уколоть, это же проще, чем признать себя неправым. Судить о народе, приезжающим на отдых тоже такое себе. Вы не видели тру казахов из глубинки в самом Казахстане, а я видел. И монголов всяких видел, из Кузбасса многие ездят туда отдыхать. Что до экономических показателей, Казахстан чуть больше, чем всем, обязан СССР. Не думаете же вы, что они сами Байконур построили. В общем, просто поверьте, что многое в отношении народов вы сами придумали и сами в это поверили.


- Вы вывесили мой неудачный прогноз на всеобщее поругание, а теперь жалуетесь на укол. :129:
- Чем столичный казах менее тру, нежели из глубинки? А численно - городских сейчас уже всяко больше. Они - основа страны сейчас.
- Монголия - что не обязана СССР "больше, чем всем"? :mrgreen: Шестнадцатая республика была, Вы не в курсе?
Но - это всё фигня. Те, у кого гениталии при распаде СССР голенькие были, сейчас уже седыми мудями трясут. Забудьте про СССР, его давно нету. Новые люди, новая жизнь.
И за прошедшие с распада СССР годы Казахстан увеличил свой ВВП в 8 раз, в отличие от Монголии, которая всего в 4 раза. Казахстан - вдвое круче! Монголия глотает пыль казахского скакуна, и вляпывается в его "каштаны" :lol: . Это просто пример, можно продолжать и ширить, но лень, да и не место.
- "Просто поверьте" - ага, счас. С какой стати? У Вас репутация страноведа?
Это Вы - просто врубитесь. Как сказал Шерлок Холмс, "Мудрец, созерцая каплю воды сам додумается и до морей, и до водопадов, и ..." не помню, как там дальше :oops: .
Мудро разглядывая казахов в Паттайе, я понимаю, что они 1) имеют деньги 2) досуг 3) интерес к миру. Плюс ведут себя культурно и с достоинством, что не о всех туристах можно сказать.
А монголов тут я не встречал. Значит их сильно меньше (может, и ноль). 1) Беднее 2) не интересуются.
Казахстан выиграл. А мои наблюдения гармонично дополняют анализ динамики пост-советского ВВП. 8)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 11:20 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ilzumo писал(а):
Всем привет, рад видеть старожилов форума в добром здравии. Давно не слежу за сумо но сегодня чисто случайно узнал что есть шанс "обрадовать" АЮТ-а и зашел сюда :lol:

Я на вашем месте не был бы столь категоричен, ведь казахи тоже кочевники, традиционный уклад жизни а значит и менталитет схожий. Как говорится, «Казах без понтов — беспонтовый казах». У нас казахи тоже живут.

Монгольская борьба мягко говоря далеко не самая скучная борьба на этом свете а даже наоборот но на вкус и цвет товарищей нет.


- Я тоже рад Вас видеть. :wink:
- Монгол русскому рассказывает про казахские понты :roflmao: Куда катится мир?!
Если серьёзно - ну и что? В рамки схожего менталитета вмещаются ну до того разные страны!
- Это точно. Некоторые извращенцы даже по арм-рестлингу фанатеют.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
АЮТ писал(а):
Тополь писал(а):

ткнул не туда, и вот... Чем вы конечно не преминули воспользоваться и уколоть, это же проще, чем признать себя неправым. Судить о народе, приезжающим на отдых тоже такое себе. Вы не видели тру казахов из глубинки в самом Казахстане, а я видел. И монголов всяких видел, из Кузбасса многие ездят туда отдыхать. Что до экономических показателей, Казахстан чуть больше, чем всем, обязан СССР. Не думаете же вы, что они сами Байконур построили. В общем, просто поверьте, что многое в отношении народов вы сами придумали и сами в это поверили.


- Вы вывесили мой неудачный прогноз на всеобщее поругание, а теперь жалуетесь на укол. :129:
- Чем столичный казах менее тру, нежели из глубинки? А численно - городских сейчас уже всяко больше. Они - основа страны сейчас.
- Монголия - что не обязана СССР "больше, чем всем"? :mrgreen: Шестнадцатая республика была, Вы не в курсе?
Но - это всё фигня. Те, у кого гениталии при распаде СССР голенькие были, сейчас уже седыми мудями трясут. Забудьте про СССР, его давно нету. Новые люди, новая жизнь.
И за прошедшие с распада СССР годы Казахстан увеличил свой ВВП в 8 раз, в отличие от Монголии, которая всего в 4 раза. Казахстан - вдвое круче! Монголия глотает пыль казахского скакуна, и вляпывается в его "каштаны" :lol: . Это просто пример, можно продолжать и ширить, но лень, да и не место.
- "Просто поверьте" - ага, счас. С какой стати? У Вас репутация страноведа?
Это Вы - просто врубитесь. Как сказал Шерлок Холмс, "Мудрец, созерцая каплю воды сам додумается и до морей, и до водопадов, и ..." не помню, как там дальше :oops: .
Мудро разглядывая казахов в Паттайе, я понимаю, что они 1) имеют деньги 2) досуг 3) интерес к миру. Плюс ведут себя культурно и с достоинством, что не о всех туристах можно сказать.
А монголов тут я не встречал. Значит их сильно меньше (может, и ноль). 1) Беднее 2) не интересуются.
Казахстан выиграл. А мои наблюдения гармонично дополняют анализ динамики пост-советского ВВП. 8)

Спорить с вами, как с голубем в шахматы играть, поскольку придерживаетесь принципа "есть два мнения - моё и неправильное", поэтому продолжать не буду. Просто напомню, что иго у нас сегодня и в макуути, и в дзюрё, бе-бе-бе. :169:

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
- Монгол русскому рассказывает про казахские понты :roflmao: Куда катится мир?!


Пару лет назад я помогал херсонскому приятелю (наполовину казаху, наполовину молдаванину) купить на китайском сайте английские кроссовки, пошитые во Вьетнаме с помощью моей московской карточки, а сам я при этом находился в Ростове...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 19:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Кирибаяму поздравляю с кубком! :101:
Чье бы там иго не было, мне нравится этот боец, и я за него рад!
Успехов ему, следующих званий и новых кубков! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB