www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 12:04 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Уже за 41 сэкитори и 55 торитэки я буду наблюдать на Хацу басё 2021.

1) В дзёнокути буду следить за Атамифудзи, который не потерпел ни одного поражения в маедзумо и монголом Араумой.
2) В дзёнидане ожидаю, что Акиёси и Исии наберут катикоси и поднимутся в санданмэ, и превозмогание Сузаки.
3) Дебют Миякодзимы, Осудзуки, Хагивары и Офукасавы в санданмэ, прекратит ли падать Дайкисё и поднимется ли Сиси в макуситу(необходимо 5 побед)?
4) Как дебютируют в макусите Анзаи, монгол Дайтенма и непобежденный Хокусейхо(сразу в топ15!), остановят ли Йосии, покажет ли катикоси в топ 15 макуситы агроном Ито. Поборятся ли Такакенто, Бусёдзан, Рога, Итиямамото, Накадзоно и Нисикифудзи за выход в дзюрё!
5) В дзюрё интересно удержатся ли Тохакурю, Рюко, Такагендзи и Охо, дальнейший подъем Ура и борьба за повышение в макуути Тюраноуми и Энхо.
6) В макуути удержатся ли Акисеяма, Котоновака, Мидорифудзи и Хосёрю, дальнейший подъем Акуа и Котосёхо. Наберет ли 12 побед и вернет звание одзеки Терунофудзи (мой прогноз нет)? Выйдут ли из кадобана Асанояма и Сёдай (прогнозирую, что оба выйдут)? Завоюет ли ДКП Такакейсё и получит звание йокодзуны (не верю в это)? Поборются ли до последнего дня за кубок и завоюет его один из действующих йокодзун (думаю Хакухо да, а Кукурю потеряет шансы до последнего дня)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 14:37 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
С Какурю вообще вопрос выйдет ли он на басё. Пока этого не знает ни он ни ояката. Оба говорят, что будут решать в последний момент, травма и отсутствие формы.

Главная интрига конечно кто завоюет Кубок.
Вернется ли папа.
ДКП Кеши.
Потенциальное озекство Теруно.
Выйдет ли из кадобана Асанояма и Седай.
Что покажет Таканосё со своей коленкой.
Ну и остальные топы что покажут.
Думается что если папа дома, то ни Кеше, ни Теруно в этот раз не светит. :104:
В этот раз интрига в верхах закручена конечно очень сильно.
И потенциально пока топы будут отбирать друг у друга белые шары, кто-то может скрасть Кубок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 16:02 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Интересна формула ДКП в январе:
1 Кубок + 1 Кубок
или
1 Кубок + сопоставимые 13-2.

И будут ли 13-2 сопоставимы с, например, 15-0 на этом же басë у какого-нибудь сына степей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 19:29 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
1. Интаи Хакухо и Какурю (предсказываю, что провалят басё и будут рекомендованы к отставке оба), ДКП и йокодзунство Такакейсё (справится, полагаю), 12-3 и озекство Терунофудзи (тоже должен справиться), кадобан Асаноямы и Сёдая (оба провалятся в секиваке, считаю);
2. Максимум 6-9 вангую Таканосё на фоне выхода на басё с травмой;
3. Борьба за 7-8 побед Митакеуми (вангую 8-7) и Такаясу (ему предсказываю 7-8);
4. Предсказываю макэкоси обоим М1 и как минимум одному из М2 (а именно Такарафудзи). Вакатакакаге может и на 8 побед выплыть;
5. Начало падения жду от престарелого, по меркам сумо, Окиноуми. В течение года жду от него интай после сползания в Макуситу;
6. Провал Кайсея в Дзюрё и его интай не позже мая жду;
7. От Итинодзё жду продолжения плавного подъёма и от 8 до 10 побед;
8. Как всегда, интересны Точиносин, Тамаваси и Токусёрю;
9. Жду провала от Сёходзана, а от Икиоя - интая после выбытия в Макуситу уже сейчас;
10. Непобедимый Хокусейхо и не остановленные Йосии, Деванорю и условно не остановленный Нихоньянаги (была травма). Жду от всех 4-х катикоси и борьбы за Кубок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 10:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
- Как покажет себя Тёмный Гений.
- Как покажет себя Светлый Гений.
- Остановят ли Второе пришествие Тирана.
- Продолжит ли восхождение Котосёхо.
- Дебют в Макуути Мидорифудзи.
- Дебют в секитори Тохакурю (экс-Шираиши).
- Продолжатся ли подъем Ура и падение Энхо.
- Рога на исходных в Дзюрё.
- Покажут ли уже Хокусейхо более опытные товарищи, что он не в сказку попал? Некоторую долю антипатии к его «учителю» я перенёс на самого монголо-японца, так что желаю ему провала.
Ну и много других достойных и интересных лиц, которых было бы долго перечислять.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 15:10 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:30
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну вот, Какурю не выйдет, при этом в отставку не собирается. Посмотрим, будет ли "рекомендация".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 16:59 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Пункт 6) 2 интриги отпали, и теперь ДКП и звание йокодзуны для Такакейсё не такое уж невероятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:24 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
deadman писал(а):
Пункт 6) 2 интриги отпали, и теперь ДКП и звание йокодзуны для Такакейсё не такое уж невероятное.

И озекство Тирана тоже. И даже спокойный выход из кадобана для Седая и Асаноямы.
А так хорошо закручивалось. Эххх.... :111: :129:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 15:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Каждый пятый секитори вырван из рядов гадким вирусом.
Прикольный будет турнир.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 21:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
И это значит, что схваток будет меньше. на 10-20%.
Будут позже начинать или растягивать ритуалы перед поединками?

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 21:35 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Минус 2 торитеки и 9 сэкитори из тех, за которыми собирался следить.
2) минус Исии
4) минус Хокусейхо, плюс забыл упомянуть о дебютах Нихоняьнаги, Нисинорю и Деванорю, за которыми собрался следить.
5) минус Энхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 12:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Что-то меня беспокоит отсутствие заявления об отставке от Какурю... :)
Похоже, он решил выдоить из ЯАС ещё 6 мильонов йен напоследок.
А старцы ему в этом потворствуют? Неужели, им мало было убытков прошлого года. Надо экономию включать!!!

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 14:04 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
Qwerry писал(а):
Что-то меня беспокоит отсутствие заявления об отставке от Какурю... :)
Похоже, он решил выдоить из ЯАС ещё 6 мильонов йен напоследок.
А старцы ему в этом потворствуют? Неужели, им мало было убытков прошлого года. Надо экономию включать!!!

думаю на первом же собрании йокосина Какурю отправят в отставку.
и еще сегодня британская The Times заявило что из-за коронавируса олимпиаду в Токио в 2021 году отменят. так что могут оба йокодзуны уйти в ближайшее время. экономии будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 20:22 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
deadman писал(а):
Уже за 41 сэкитори и 55 торитэки я буду наблюдать на Хацу басё 2021.

1) В дзёнокути буду следить за Атамифудзи, который не потерпел ни одного поражения в маедзумо и монголом Араумой.
2) В дзёнидане ожидаю, что Акиёси и Исии наберут катикоси и поднимутся в санданмэ, и превозмогание Сузаки.
3) Дебют Миякодзимы, Осудзуки, Хагивары и Офукасавы в санданмэ, прекратит ли падать Дайкисё и поднимется ли Сиси в макуситу(необходимо 5 побед)?
4) Как дебютируют в макусите Анзаи, монгол Дайтенма и непобежденный Хокусейхо(сразу в топ15!), остановят ли Йосии, покажет ли катикоси в топ 15 макуситы агроном Ито. Поборятся ли Такакенто, Бусёдзан, Рога, Итиямамото, Накадзоно и Нисикифудзи за выход в дзюрё!
5) В дзюрё интересно удержатся ли Тохакурю, Рюко, Такагендзи и Охо, дальнейший подъем Ура и борьба за повышение в макуути Тюраноуми и Энхо.
6) В макуути удержатся ли Акисеяма, Котоновака, Мидорифудзи и Хосёрю, дальнейший подъем Акуа и Котосёхо. Наберет ли 12 побед и вернет звание одзеки Терунофудзи (мой прогноз нет)? Выйдут ли из кадобана Асанояма и Сёдай (прогнозирую, что оба выйдут)? Завоюет ли ДКП Такакейсё и получит звание йокодзуны (не верю в это)? Поборются ли до последнего дня за кубок и завоюет его один из действующих йокодзун (думаю Хакухо да, а Кукурю потеряет шансы до последнего дня)?


1) В итоге оба моих фаворита попали в кеттей-сен дзёнокути и выиграл Атамифудзи (6-1).
2) Акиёси (5-2) поднимется в санданмэ, а от Исии был отстранен вместе со школой, Сузаки (3-4) не превозмог, хотя вёл 3-1 по ходу турнира.
3) Миякодзима (1-6) дебютировал ожидаемо, Осудзуки (3-4) думал будет все-таки катикоси, Хагивара (5-2) ожидаемо и Офукасава (5-2) и сразу же поднимется в макуситу, Дайкисё (5-2) снова пошел вверх, Сиси (6-0-1) поднимется в макуситу. Неожиданно Роман (6-1) дошел до финала санданмэ, где проиграл Огинохаме (7-0), но поднимется также в макуситу!
4) Анзаи (4-3) дебютировал неплохо, Нихоньянаги (6-1) сразу же пробился в кеттей-сен макуситы, правда проиграл там в первом же круге. Хокусейхо не дебютировал из-за известных событий. Деванорю, Нисинорю и Дайтенма дружно показали минимальный макекоси (3-4). Первые двое вернутся в санданмэ. Йосии (4-3) все еще не остановлен! Ито (2-5) в топ 15 дебютировал неважно. Такакенто (5-2), Бусёдзан (4-3), Итиямамото (4-3) и Нисикифудзи (6-1) боролись и получили повышение в дзюрё, при этом первые двое дебютируют в ранге сэкитори. Рога (3-4) и Накадзоно (2-5) не смогли.
5) Тохакурю(8-7) и Такагендзи (8-7) удержались в дзюрё, а Рюко (6-9) и Охо (5-10) нет. Ура(10-5) поднимается выше. Тюраноуми (7-7-1) был близок к повышению, но травмировался в решающей схватке, а Энхо не вышел по известным причинам.
6) В макуути удержатся ли Акисеяма (9-6), Котоновака (10-5), Мидорифудзи (9-6) и Хосёрю (9-6) не только удержались в макуути, но и показали все уверенный катикоси Мидорифудзи даже с премией! Дальнейший подъем Акуа (5-10) и Котосёхо (2-13) завершились оглушительным провалом, первый даже вылетел в дзюрё. Терунофудзи (11-4) не вернул звание одзеки по итогам этого турнира, но стал гораздо ближе к нему на следующем. Асанояма (11-4) и Сёдай (11-4) уверенно вышли из кадобана. Такакейсё (2-8-5) не только не получил звание йокодзуны, но и попал в кадобан на следующий турнир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 20:00 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Эдгар Ширко писал(а):
1. Интаи Хакухо и Какурю (предсказываю, что провалят басё и будут рекомендованы к отставке оба), ДКП и йокодзунство Такакейсё (справится, полагаю), 12-3 и озекство Терунофудзи (тоже должен справиться), кадобан Асаноямы и Сёдая (оба провалятся в секиваке, считаю);
2. Максимум 6-9 вангую Таканосё на фоне выхода на басё с травмой;
3. Борьба за 7-8 побед Митакеуми (вангую 8-7) и Такаясу (ему предсказываю 7-8);
4. Предсказываю макэкоси обоим М1 и как минимум одному из М2 (а именно Такарафудзи). Вакатакакаге может и на 8 побед выплыть;
5. Начало падения жду от престарелого, по меркам сумо, Окиноуми. В течение года жду от него интай после сползания в Макуситу;
6. Провал Кайсея в Дзюрё и его интай не позже мая жду;
7. От Итинодзё жду продолжения плавного подъёма и от 8 до 10 побед;
8. Как всегда, интересны Точиносин, Тамаваси и Токусёрю;
9. Жду провала от Сёходзана, а от Икиоя - интая после выбытия в Макуситу уже сейчас;
10. Непобедимый Хокусейхо и не остановленные Йосии, Деванорю и условно не остановленный Нихоньянаги (была травма). Жду от всех 4-х катикоси и борьбы за Кубок!

1. Не сбылось НИЧЕГО!!! Отсутствие интаев Хакухо и, особенно, Какурю - чистой воды волюнтаризм, предвзятость и отсутствие прозрачности в деятельности ЯАС. На последнее (интай Какурю) надеялся аж до сегодняшнего дня, отчего так долго и не подводил итоги басё в плане своих ожиданий!.. Такакейсё снялся посреди басё, когда ещё сохранялись шансы на 8-7 и решил не противиться кадобану. Терунофудзи крайне обидно не хватило всего 1 победы, а вот Асанояма и Сёдай кадобан осилили-таки;
2. Таканосё показал катикоси и сохранил секивактво;
3. Такой же результат (9-6), как и у Таканосё, показали и Митакеуми с Такаясу;
4. Вакатакакаге не вышел, Хокутофудзи и вправду показал 7-8, а вот Такарафудзи (9-6) и, особенно, Дайэйсё (юсё с 13-2!!!) посрамили мои прогнозы!!;
5. Окиноуми начал сползать (7-8), но не так заметно, как я от него ждал;
6. Кайсей болел коронавирусом (или его одноклубники, что не принципиально в случае пропуска и сохранения места в бандзуке);
7. Итинодзё - 9-6 и подтверждение моих ожиданий;
8. Точиносин, Тамаваси и Токусёрю серьёзно замакэкосили, а нежданный чемпион января-2020 аж выбыл в Дзюрё;
9. Сёходзан и Икиой ожидаемо для меня провалились, но последний, отчего-то, в интай не ушёл и предпочёл унижаться в марте в роли беззарплатного полулюбителя;
10. Хокусейхо, аналогично Кайсею, болел или просто жил рядом с коронавирусниками (с тем же исходом в бандзуке), Деванорю со счётом 3-4 сразу же выбыл обратно в Санданме, Йосии остался неостановленным (4-3), а вот Нихоньянаги чуть не выиграл басё (6-1), боровшись в кеттей-сене!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB