www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:25 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Обидно за Кешу. Неужели возлияния со спонсорами? По дороге коня (4 или 5 кубков без цуны, потому что никак не мог собрать ДКП)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:36 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 08:26
Сообщения: 163
cher писал(а):
Обидно за Кешу. Неужели возлияния со спонсорами? По дороге коня (4 или 5 кубков без цуны, потому что никак не мог собрать ДКП)?


Ну почему же, у Коня 3 и 4 кубок были ДКП и - цуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:51 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
tatishcheff писал(а):
Ну почему же, у Коня 3 и 4 кубок были ДКП и - цуна.

Попутал слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 05:17 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
Результат тренировки с Гоатом легко может быть следствием нынешней формы, а не причиной. :138:


Я же говорил, что не всем понравится. :twisted:
Чё - типа полмесяца Кеша потом не мог осознать свою плохую форму и принять меры?
Желаю Вам о-буцукариться с каким-нить бестрепетным мужиком минут хотя бы десять.
А потом рассуждать о причине и следствии.
Вишенка на тортик: Хакухо: "Я вижу свою миссию в том, чтобы остановить Такакейшо" - из декабрьского интервью.

Свежак-примеры Шодая и Асаноямы тоже не намекают, нет?
Так их навалом, вообще-то. Стандартный метод монгольских ёкодзун. Поиздеваться на предтурнирных тренировках, потом жертва проваливается, минимум на полтурнира.
Навскидку вспоминаю Хомасё, Гоейдо, это вообще без натуги памяти.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 06:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Поскольку дикая злоба на уважаемого cher не проходит никак, напишу ещё.
Сначала интеллигентно, распоясаюсь потом. Может и не в коня корм, а может – кому и пригодится.

- Спортивная форма есть вещь капризная. Набрать вовремя ее трудно, а потерять – очень легко. Многим достаточно одной прематчевой пьянки, например.
Мы косвенно видим эту тонкую настройку по предтурнирным сообщениям о подготовке.
«Имярек ещё не начал бороться, делает только фундаментальные упражнения.
Нынче Имярек начал тренировочные поединки, но только с борцами своей школы из низших лиг.
В среду он собирается совместно потренироваться в такой-то бейя, провести десяток схваток с другим секитори из этой Школы.
А там уже, в субботу – совместная тренировка перед глазами саксаулов, пощупать за вымя готовность основных конкурентов. Без фанатизма. Чтобы без травм.»
И вот в этот скурпулезный процесс вторгается тупой злобный урод, и – хаммером по модулю! :evil:
Супер-стресс по физике и психике! Мелкие (а то и не очень) травмы! Форма обнуляется, приходит к самой средней, лучше сказать – посредственной. А турнир на носу, до него неделя.
До следующего турнира о высшей готовности можно благополучно забыть.

А теперь матом. Ну … почти … :oops:
Вспомним знаменитый тост Великого Рабиновича:
«Чтоб я сперва был такой умный, как моя жена – потом!» 8)
Вы, cher – умный потом. Причем, даже не слишком. Это нетрудно - поменять знак в моём тезисе на противоположный. Не требует напряжения интеллекта, достаточно чутка юморка.
А я, cher – умный сперва. Я в режиме реального времени указывал на ёкодзунские безобразия и в ноябре с Шодаем, и в декабре с Асой и Кешей.
Конечно, из примитивно-магических опасений не писал, что Кеша провалится (а Асе просто желал пролететь без всякого предсказания, чиста на неприязни). Но из намёков это следовало вполне ясно.

Есть наблюдение. Есть проверяемый прогноз. Есть оправдание прогноза.
Склонитесь же перед моей мудростью, и не острите попусту. :138:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 09:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
"Малыш-горилла" Сюзаку мощно швыряет опытнейшего увесистого Теничи:
https://www.youtube.com/watch?v=ebaUxLLDyMg
на 4:02.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 13:04 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1364
Феникса за поведение на дэгэйко надо восхвалять, а не критиковать. Козёл как млекопитающее (хоть молока от него и не дождёшься) эволюционно безусловно превосходит амфибию. Он произвёл необходимые действия по ослаблению конкурента. В рамках дозволенного, заметьте. И при полном согласии с происходящим самой амфибии. А то, что потом носик засопливился, так на то божья воля. Клиент оказался вполне готов.
И недовольства по поводу судьбы Энхо я не приемлю. Энхо знал, куда шёл. Никакой тренер не изменит генетический код малорослого дрища. Он может лишь развить его сильные стороны и указать, как отыскать и воспользоваться слабыми сторонами его соперников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 13:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
nds писал(а):
Феникса за поведение на дэгэйко надо восхвалять, а не критиковать.


Ками с Вами - где я его критикую?
Я его проклинаю :evil: :111: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 14:09 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
АЮТ писал(а):
cher писал(а):
Результат тренировки с Гоатом легко может быть следствием нынешней формы, а не причиной. :138:


Я же говорил, что не всем понравится. :twisted:
Чё - типа полмесяца Кеша потом не мог осознать свою плохую форму и принять меры?
Желаю Вам о-буцукариться с каким-нить бестрепетным мужиком минут хотя бы десять.
А потом рассуждать о причине и следствии.
Вишенка на тортик: Хакухо: "Я вижу свою миссию в том, чтобы остановить Такакейшо" - из декабрьского интервью.

Свежак-примеры Шодая и Асаноямы тоже не намекают, нет?
Так их навалом, вообще-то. Стандартный метод монгольских ёкодзун. Поиздеваться на предтурнирных тренировках, потом жертва проваливается, минимум на полтурнира.
Навскидку вспоминаю Хомасё, Гоейдо, это вообще без натуги памяти.


А мне вот Итинодзё помнится! Как с ним жестко прошлись, он так по-моему и не поднялся после этого ...(

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:41 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):
А мне вот Итинодзё помнится! Как с ним жестко прошлись, он так по-моему и не поднялся после этого ...(


Да, было такое.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 21:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2052
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
alex_krafter писал(а):
А мне вот Итинодзё помнится! Как с ним жестко прошлись, он так по-моему и не поднялся после этого ...(


Да, было такое.

Правда, это тогда Какурю сделал.
Да и по поводу претензий к Хакухо... Не понимаю.
На этом басе не блещут, например, Хокутофудзи и Митакеуми. Вообще не блещет Хосерю, есть и другие. Им кто виноват? Кто или что им помешало прийти в хорошую спортивную форму? Кроме самих себя?
Может ЯАС вообще отменить совместные тренировки? Да, может. Может запретить на них буцукари? Да, может. Может строго регламентировать процесс этих тренировок - кто, кого и когда вызывает, на сколько поединков и др.? Тоже может.
Может рикиси вообще не ходить на эти мероприятия, или не ходить, когда там Хакухо? Да может. Вот Тиран не захотел - и не пришел, Хакухо пришлось вызывать других. Может он сам, или с помощью ояката, отказаться от конкретного спарринга? Да, тоже может, прецеденты были. Может спарринговать с прохладцей, без напряга, пусть даже и с Хакухо? Тоже может, многие так и делают, судя по результатам спаррингов.
Так отчего же к Хакухо такое отношение, и отчего исключительно к Хакухо?
По поводу спортивной формы и трудностей с нею - абсолютно согласен. Особенно в сумо, с такими частыми турнирами. Но Хакухо-то тут причем, если он просто использует инструмент, придуманный другими, причем под прямым присмотром и с полного одобрения этих других? И использует не он один.
В общем, если Кеша (или кто угодно еще) не в форме, то в первую очередь виноват он сам. Во вторую - его ояката. В следующую - функционеры и правила ЯАС, доктора и др. И только где-то в десятую, да и то лишь возможно, виноват Хакухо. Даже если он действительно так хотел остановить Кешу, что аж кушать не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 01:48 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Я вот другого не пойму. Когда Асанояме пообещали цуну в случае выигрыша турнира и он начал с 0-3 тут начались тотальные обвинения в неумении выдерживать психологическое давление.
Когда Кеше пообещали цуну в случае выигрыша турнира и он начал с 0-4, то совершенно другие разговоры. Да он не в форме, да у него микротравмы, да во всем виноват Хакухо...
Что за двойные стандарты? Этого люблю поэтому он просто не в форме, а этого не люблю, поэтому он просто слабак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 02:32 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
plf16 писал(а):
Я вот другого не пойму. Когда Асанояме пообещали цуну в случае выигрыша турнира и он начал с 0-3 тут начались тотальные обвинения в неумении выдерживать психологическое давление.
Когда Кеше пообещали цуну в случае выигрыша турнира и он начал с 0-4, то совершенно другие разговоры. Да он не в форме, да у него микротравмы, да во всем виноват Хакухо...
Что за двойные стандарты? Этого люблю поэтому он просто не в форме, а этого не люблю, поэтому он просто слабак.

Пожалуйста, не обобщайте. У уважаемого АЮТа вместе сошлась острая нелюбовь к "настоящему" Гению и боль от неудач доселе успешного любимца. Но это не значит, что все согласились с данной версией. Хотя она вполне стройная, этого не отнять.
Я думаю, по Такакейшо был нанесен множественный удар: груз ответственности, испытывающий психику, пьянки со спонсорами, испытывающие печень, и в меньшей степени, но всё же, издевательства от величайшего Хакухо, который победил коронавирус так же легко, как Такакейшо на тренировках. Главное, чтобы без реальных травм обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 05:22 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
nds писал(а):
Феникса за поведение на дэгэйко надо восхвалять, а не критиковать. Козёл как млекопитающее (хоть молока от него и не дождёшься) эволюционно безусловно превосходит амфибию. Он произвёл необходимые действия по ослаблению конкурента. В рамках дозволенного, заметьте. И при полном согласии с происходящим самой амфибии. А то, что потом носик засопливился, так на то божья воля. Клиент оказался вполне готов.
И недовольства по поводу судьбы Энхо я не приемлю. Энхо знал, куда шёл. Никакой тренер не изменит генетический код малорослого дрища. Он может лишь развить его сильные стороны и указать, как отыскать и воспользоваться слабыми сторонами его соперников.


Согласие амфибии? Его кто-то спрашивал?

Мне пофигу, что там знал или не знал Энхо - какое отношение это имеет к моему суждению?
А я - точно знаю, что "никакого тренера", который обойдёт своим мастерством генетический код, искать долго не надо.
Исегахама!
- Удивительные результаты карликов (только навскидку) Томисакае, Шунбы, Теруцуёши, Мидорифудзи.
- Высочайший взлет не карликов, но хронических дрищей-недовесков Аминисики и Амы (оба набрали вес уже после того, как стали Фигурами).
- Восстановление из руин Терунофудзи.
А чтобы пойти под Хакухо - надо быть или тупым дураком, или романтическим идеалистом (что, впрочем, одно и то же). Но это не значит, что не дОлжно жалеть талантливых дураков. Способных выдавать такие чудеса, как Микроша.

"Сумо - это не просто спорт", это мне в нём и не нравится.
Хакухо чисто административными методами искажает спортивные результаты турниров.
- "Все так делают!
Да, но почему ты, скотина, оказался лучше всех?!" (с)
Вы тут на влияние Хакухо посмотреть собрались, или все же на кто лучший?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 05:35 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):
Что за двойные стандарты?


Выражение "двойные стандарты" применяется, когда надо кого-то демагогически осудить. Избегайте его, оно дурно пахнет и плохо характеризует Вас, как мыслителя.

Это называется - "индивидуальный подход".
По всей накопившейся статистике с физическими данными Кеши и его стилем борьбы - ему светило попадание иногда в Саньяку.
Что-то типа Такеказе.
Потому эти достижения ДОЛЖНЫ вызывать удивление, если хоть немного разбираться в сумо.
А прицепом могут пойти уважение, восхищение, возможно - за него боление.

То, что лично я обожаю такой стиль и знаю Кешу со школы - уже не так важно.

А Асанояма - по той же статистике, вполне годен в ёкодзуны. В этом не было бы ничего удивительного.
И явное благоволение ЯАС к недоозеки с обещанием цуны за "просто ещё один кубок" - довольно естественно вызывает раздражение тех, кто любит спорт, и не любит махинаторов.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB