www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 16:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Ну что же! Молодая шпана, пришедшая на смену монгольскому игу, за последние три календарных года в сумме набила уже шесть кубков (Лягух и Митя - по два, Сёдай и Асанояма - по одному). Целый полновесный японский год! Монгольская смена в лице Тэруныча ответила кубком и почти кубком; Итинодзё из летаргии не вышел, племянник то ли еще не разогнался, то ли уже уперся в потолок, а в Кирибаяму я, простите, не верю от слова "совсем". Само монгольское иго взяло за тот же период: Хакухо - 4, Какурю - 3 и примкнувший Тамаваси - 1. Оставшиеся два кубка достались пришельцу из Грузии Точиносину и японцу с магической позиции маэгасира-17 Токусёрю. Уже не такая безнадёга, каковая длилась аккурат десять лет между кубками Точиадзумы и Котосёгику. Мейк джапан сумо грейт эгейн! © бывший американский президент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 16:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
Boxa писал(а):
За последние три турнира Тэруныч набил 34 победы. По результатам - юсё, катикоси на М1 и юсё-дотен. Будут формалинничать или сразу дадут озеки, да и всё?


Не дадут, конечно.
Тут за результат в маегасирах-1 ещё носом крутят, а Вы хотите, чтобы зачли с М-17.



Я как раз не хочу. И в целом также склоняюсь ко мнению, что не дадут. Но озвучить хотелось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 16:46 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Да и вообще в новейшей истории комусуби не становились сразу одзеки, надо еще сэкиваке побывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 16:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
deadman писал(а):
Да и вообще в новейшей истории комусуби не становились сразу одзеки, надо еще сэкиваке побывать.

Ну, Тэруныч-то уже бывал и комусуби, и сэкивакэ, и озеки... Возврат - не дебют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:19 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Boxa писал(а):
deadman писал(а):
Да и вообще в новейшей истории комусуби не становились сразу одзеки, надо еще сэкиваке побывать.

Ну, Тэруныч-то уже бывал и комусуби, и сэкивакэ, и озеки... Возврат - не дебют.


Скажите это Миябияме :)

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 19:04 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Причем здесь не дебют, перед повышением в одзеки борец должен носить звание сэкиваке, только и всего, отсюда и допвакансии за 11+ побед в комусуби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 19:10 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
deadman писал(а):
Причем здесь не дебют, перед повышением в одзеки борец должен носить звание сэкиваке, только и всего, отсюда и допвакансии за 11+ побед в комусуби.

Вы, уважаемый, мне отвечаете? Просто Ваш пост висит вроде как под моим, где выделено цветом "не дебют".
Таки если мне, то мой посыл был, возврат иногда намного "нереальнее", чем дебют (прокат с озеки Миябияма тому свидетельство). И Тирана, конечно же не повысят сейчас, он должен проявить себя на следующем басе. Ну если не мне, тогда - не мне :)

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2050
Откуда: Донецк
Сато - с кубком. Сейчас он реально первый среди равных, и кубок вполне заслужил. Как и звание, в общем-то - никого лучше сейчас нету, Асанояма и тем более Седай пока сильно ниже. Разве что титановоколенный Тиран... Надеюсь на кубок и на следующем басе и цуну. И еще много кубков в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 22:29 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Пост про не дебют от Вохи, получается отвечаю ему. Но опять же повторюсь, что Теруно не повысят в одзеки не из-за того, что он набил 34 победы, начиная от последнего маегасиры (хотя из-за этого тоже), а потому что он занимает звание комусуби. Если условный комусуби набьет 10 + 10 + 13 побед и кубок, то его по идее повысят только в сэкиваке! Потому что последний прецедент повышения из комусуби в одзеки был еще во времена 13 схваток и там другая система повышения рангов была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:34 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
В первой схватке Такакейшо-Терунофудзи я увидел "тюлений плюх", а при вставании монгол по дружески оперся на живот Такакейшо.
Такакейшо после победы во второй схватке чуть не плакал.
После проигрыша во второй схватке у Терунофудзи было лицо, как у Хакухо - расстроенное и злое, губы с силой сомкнуты, взгляд колючий.

Рад, что Мидорифудзи победив Кокусюхо во второй схватке взял кубок. Рад, что Такакейшо победив во второй схватке Терунофудзи взял кубок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:53 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
С одной стороны, я не удивлен, т.к. знал, что Такакейшо получит этот кубок. С другой, в последний момент был лучик надежды. Что тоже хорошо. Интрига сохранялась до самого конца. Теруно удивляет, все таки, я не ожидал, что он будет такой уровень показывать после возвращения.
Никакую цуну Гению давать, конечно, не стоит. Вот возьмет кубок на следующем басё, тогда другой разговор. Формально можно говорить, дескать, "а вот Какурю дали, Кисе дали, где справедливость?!", но это именно что формально: у Какурю совсем другие цифры на его дзюнюсё и юсё были, а у Кисы чуть ли не год до этого из дзюнов. "Читайте атмосферу". Я понимаю, что это не вина Кеши, но скольких озэки и йокодзун он победил на пути к этому кубку? А в январе будет совсем другой расклад, он сможет проявить себя всецело, чтобы хейтеры замолчали раз и навсегда!
P.S. нужно было хэнковать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 01:05 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
deadman писал(а):
Пост про не дебют от Вохи, получается отвечаю ему. Но опять же повторюсь, что Теруно не повысят в одзеки не из-за того, что он набил 34 победы, начиная от последнего маегасиры (хотя из-за этого тоже), а потому что он занимает звание комусуби. Если условный комусуби набьет 10 + 10 + 13 побед и кубок, то его по идее повысят только в сэкиваке! Потому что последний прецедент повышения из комусуби в одзеки был еще во времена 13 схваток и там другая система повышения рангов была.


А вот уважаемый Денис (на главной) считает вот так:

На Январском турнире Такакэйсё будет бороться за титул йокодзуна, а Тэрунофудзи – за звание озэки.

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 01:08 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Dzimitory писал(а):
С одной стороны, я не удивлен, т.к. знал, что Такакейшо получит этот кубок. С другой, в последний момент был лучик надежды. Что тоже хорошо. Интрига сохранялась до самого конца. Теруно удивляет, все таки, я не ожидал, что он будет такой уровень показывать после возвращения.
Никакую цуну Гению давать, конечно, не стоит. Вот возьмет кубок на следующем басё, тогда другой разговор. Формально можно говорить, дескать, "а вот Какурю дали, Кисе дали, где справедливость?!", но это именно что формально: у Какурю совсем другие цифры на его дзюнюсё и юсё были, а у Кисы чуть ли не год до этого из дзюнов. "Читайте атмосферу". Я понимаю, что это не вина Кеши, но скольких озэки и йокодзун он победил на пути к этому кубку? А в январе будет совсем другой расклад, он сможет проявить себя всецело, чтобы хейтеры замолчали раз и навсегда!
P.S. нужно было хэнковать...


полностью поддерживаю (и про хенку и про цуну). но походу ЯАС решит по другому :015:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 06:21 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:45
Сообщения: 1306
alex_krafter писал(а):
А вот уважаемый Денис (на главной) считает вот так:

На Январском турнире Такакэйсё будет бороться за титул йокодзуна, а Тэрунофудзи – за звание озэки.


И где же вы видите противоречие? Тирану не дали звание озэки здесь и сейчас, хотя он взял кубок и за три турнира набил 34 победы. Но стартовал с М17, а сейчас только комусуби. Вот в январе он будет сэкиваке, и если выступит успешно - опять получит своё звание. Логично более-менее. Хотя старт, опять же - на М1, не в саньяку. Но перед этим был кубок :wink:

И Сато цуну не дали, хотя формально - дзюн-юсё плюс кубок, можно было и натянуть сову на глобус. Но послали добывать хотя бы сопоставимый с кубком результат в январе :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 08:10 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
massimo9 писал(а):
В первой схватке Такакейшо-Терунофудзи я увидел "тюлений плюх", а при вставании монгол по дружески оперся на живот Такакейшо.
Такакейшо после победы во второй схватке чуть не плакал.
После проигрыша во второй схватке у Терунофудзи было лицо, как у Хакухо - расстроенное и злое, губы с силой сомкнуты, взгляд колючий.

Рад, что Мидорифудзи победив Кокусюхо во второй схватке взял кубок. Рад, что Такакейшо победив во второй схватке Терунофудзи взял кубок!


Кто-то тактичен и сентиментален, кто-то зол и коварен. Чемпионы всякие важны, чемпионы разные нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB