www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:03 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
ragnwald писал(а):
Вот интересно, а Асасëрю с Харумафудзи какое подавали?


Кто такие Асасёрю с Харумафудзи и кто такой Аби. Серьёзные взрослые люди не будут вести себя как провинившиеся подростки. И потом, ёкодзуну нельзя понизить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 01:24 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Денис Исаев писал(а):
alex_krafter писал(а):

Вот выстраивая коспиралогическую теорию далее :wink:
Ежели оставили его с подписанным заявлением, то что же получается - в дальнейшем ЯАС потребует от него "множество мелких услуг"? :D :kensho:
/quote]

От Аби потребовали, чтобы он стал взрослым человеком, отвечающим за свои поступки.


Уважаемый Денис!

Ни разу не против и рад, что Аби остался ( хотя я далеко не его фанат). Про конспирологию я так, шутка-юмора. Хотя в каждой шутке есть доля шутки :D

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 05:28 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):

Вот выстраивая коспиралогическую теорию далее :wink:
Ежели оставили его с подписанным заявлением, то что же получается - в дальнейшем ЯАС потребует от него "множество мелких услуг"?


Какая такая конспирология?
Всё предельно реально. Просто художественно описано.
Вон - уважаемый Денис подтвердил. Ещё один залёт - на бумагу поставят дату залёта и дадут ей ход.

А услуги - само собой. Вы думаете - кто вернул девять беглецов из караокэ обратно в Шикихидэ?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 08:50 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Вот ещё, что касается беглецов, угроз оками-сан и травли молодых в сумо.

Не припоминаю новостей вроде "Ояката Гдемневзятьсэкитори-сан отчислил рикиси Бесперспективсато из своей школы". Уход оформляется либо по собственному желанию бойца, либо ввиду его же недостойного поведения на публике. Отчислить по своему желанию ояката не вправе? Не по желанию своей левой пятки, а, например, ввиду слабых спортивных результатов (за десять лет не поднялся выше дзенидан), или разлагающего воздействия на коллектив (плюëт в тянконабе молодым), или по пресловутой "утрате доверия" (отправили в магазин за продуктами, вернулся пьяный без продуктов и без денег). Обязательно нужно довести до скандала, или устроить неугодному невыносимые условия, чтоб сам написал заявление?

Предположение: школа сумо - это семья. Ояката - папа-сан. Он не может просто сказать сыну: "Ты не оправдал моих ожиданий (не стал дипломатом) . И своих декларируемых целей (стать космонавтом) тоже не достиг. Потому лишаю тебя наследства, уходи из моей семьи". И вообще на это косо посмотрят (напрашивается неполиткорректная шутка про японцев). При этом случись неподобающее поведение сына, скандал и судебное разбирательство, то сделать это несложно, и на законных основаниях. Как то так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:41 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:36
Сообщения: 204
АЮТ писал(а):
Вы думаете - кто вернул девять беглецов из караокэ обратно в Шикихидэ?

Неужели тот десятый, о котором я думаю? :roflmao:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:16 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
ragnwald писал(а):
Вот ещё, что касается беглецов, угроз оками-сан и травли молодых в сумо.

Не припоминаю новостей вроде "Ояката Гдемневзятьсэкитори-сан отчислил рикиси Бесперспективсато из своей школы". Уход оформляется либо по собственному желанию бойца, либо ввиду его же недостойного поведения на публике. Отчислить по своему желанию ояката не вправе? Не по желанию своей левой пятки, а, например, ввиду слабых спортивных результатов (за десять лет не поднялся выше дзенидан), или разлагающего воздействия на коллектив (плюëт в тянконабе молодым), или по пресловутой "утрате доверия" (отправили в магазин за продуктами, вернулся пьяный без продуктов и без денег). Обязательно нужно довести до скандала, или устроить неугодному невыносимые условия, чтоб сам написал заявление?

Предположение: школа сумо - это семья. Ояката - папа-сан. Он не может просто сказать сыну: "Ты не оправдал моих ожиданий (не стал дипломатом) . И своих декларируемых целей (стать космонавтом) тоже не достиг. Потому лишаю тебя наследства, уходи из моей семьи". И вообще на это косо посмотрят (напрашивается неполиткорректная шутка про японцев). При этом случись неподобающее поведение сына, скандал и судебное разбирательство, то сделать это несложно, и на законных основаниях. Как то так?


Онокуни провернул похожую схему со своим учеником, экс-секитори(!) Дайюбу. Последний год его карьеры морально унижал и даже бил за любую мелкую оплошность. В итоге тот сам ушёл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:51 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 05:00
Сообщения: 14
Уважаемому Воху - с днëм ​​рождения! С пожеланием о новых творческих успехов и чтобы Оносë больше не огорчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 23:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Lazy писал(а):
Уважаемому Воху - с днëм ​​рождения! С пожеланием о новых творческих успехов и чтобы Оносë больше не огорчал.

Благодарствуйте, сэр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 10:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
miensk писал(а):
АЮТ писал(а):
Вы думаете - кто вернул девять беглецов из караокэ обратно в Шикихидэ?

Неужели тот десятый, о котором я думаю? :roflmao:


Про ребят из Шикихиде вот какая загадка: они же в эпидемию убежали из хэя в какой-то, условно, кабак и торчали там некоторое время. Странно, что их не песочат за нарушение режима :lol: :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 11:06 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
Bilderling писал(а):
miensk писал(а):
АЮТ писал(а):
Вы думаете - кто вернул девять беглецов из караокэ обратно в Шикихидэ?

Неужели тот десятый, о котором я думаю? :roflmao:


Про ребят из Шикихиде вот какая загадка: они же в эпидемию убежали из хэя в какой-то, условно, кабак и торчали там некоторое время. Странно, что их не песочат за нарушение режима :lol: :lol:

Теперь понятно, почему Аби сбежал)
А ведь Сикорояма отличается своей жестокостью и тупостью. Хомасё лопатой по голове бил... Кто знает, что он с Аби делал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 11:31 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Bilderling писал(а):
miensk писал(а):
АЮТ писал(а):
Вы думаете - кто вернул девять беглецов из караокэ обратно в Шикихидэ?

Неужели тот десятый, о котором я думаю? :roflmao:


Про ребят из Шикихиде вот какая загадка: они же в эпидемию убежали из хэя в какой-то, условно, кабак и торчали там некоторое время. Странно, что их не песочат за нарушение режима :lol: :lol:


Они же находились в отдельной комнате, ни с кем не контактировали...
И караокэ - это не кабак.
Могли найти приют и в интернет-кафе. Но там комнаты маленькие, для девяти человек (будь они даже все хатторидзакурами) места не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Bilderling писал(а):
Про ребят из Шикихиде вот какая загадка: они же в эпидемию убежали из хэя в какой-то, условно, кабак и торчали там некоторое время. Странно, что их не песочат за нарушение режима :lol: :lol:

Перед турниром, наверное, будет поголовное тестирование. А после тестирования устрожение режима.
Эти бездельники не угрожали срыву турнира. Даже если заразились, турниру вряд ли помешают.
А вот Аби мог подхватить заразу и сразу принести на дохё.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 11:48 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Дожили у Терасавы маваси сперли. Сушилось на заборе. :169: :104:
Пишет нам Кинтамаяма:

Takasago beya, day 2 of the July basho. Makushita Terasawa hangs his *keiko mawashi (training mawashi, which is also the mawashi he wears during his basho bouts) to dry on the heya's rear entrance wall. At 2 PM, a truck arrives in the back alley, the driver swipes the mawashi and takes off. "He was a 40-50 year old man," said an eyewitness neighbor. The perpetrator has not been found yet. Terasawa did not have a bout that day, but as Asanoyama's tsukebito, was at the venue with him and was notified of this in the shitakubeya dressing room. He then went out and with the help of a gyoji, bought a new one for 8000 yen $(75 ). Later , the okamisan took it upon herself to pay for it. Terasawa was scheduled to fight on day 3, but due to the urgency of the matter, was switched to day 4. And that is not all. Inside the mawashi, in one of the folds, he had the remains of his beloved 7 year old male pet rabbit Lalky, who had passed away (obviously..). He has had the remains concealed there since he was an amateur wrestler and he was in deep shock from all this. Maybe the mental aspect of this shock contributed to his going makekoshi (3-4) in July. The police were called and inspected the footage from the CCTV cameras at the heya. Since everything happened very quickly, the cameras did not show the perpetrator's face clearly. There were 4-5 mawashis hanging out there at the time, but Terasawa's was in the middle and was the one taken. "I have been in the sumo world for 40 years and I've never heard of anything like this happening," said my friend ex-Ichinoya, the manager of the heya.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 21:19 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:02
Сообщения: 23
Откуда: Тольятти
cher писал(а):
Дожили у Терасавы маваси сперли. Сушилось на заборе. :169: :104:
And that is not all. Inside the mawashi, in one of the folds, he had the remains of his beloved 7 year old male pet rabbit Lalky, who had passed away (obviously..). He has had the remains concealed there since he was an amateur wrestler and he was in deep shock from all this.

Про кролика конечно доставило..... и какую же часть можно в маваси от него хранить :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 05:17 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
sau писал(а):
Про кролика конечно доставило..... и какую же часть можно в маваси от него хранить :shock:


Кроличью лапку, конечно.
Я не знал, что японцы разделяют любовь к этому амулету с американцами.
Ну - ещё одно доказательство, что сумотори - те же дети, только йух побольше, а ума - поменьше.

Это автоматически переключило меня на размышления об Аби. Я тут повспоминал, что за последние пару чемпионатов, когда уже очень многие уверовали в него, как в серьёзный фактор в раскладе, он очень неоднократно проигрывал из-за нехватки "чуть-чуть". Пара сантиметров, десятая секунды, немного недовернул траекторию - в таком духе.
А ведь эти "чуть-чуть" вполне могут объясняться "после вчерашнего :mrgreen: ".
В своё время я накопил большой материал, поколачивая на тренировке более умелых бойцов, когда они были "после вчерашнего". А когда обобщил его - аж на много-много лет пить алкоголь перестал, так испугался.
Так что фанатом Аби я остаюсь, но сейчас зол на него. Пусть сидит в Бейя, а жена ему передачки носит, а Шикорояма - лопатой бьёт. И стирает носки новому секитори Оки. За мои обманутые надежды :twisted: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB