www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2997 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 15:56 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
А почему Хахухо - предатель?
Вот если б гражданство сейчас сменил Асасёрю или Харумафудзи - то, наверное, да. Продался за ништяки и всё такое.
А Хакухо явно ведь новую корочку получает не затем, чтоб на «Эхо Улан-Батора» выступать по теме: «Я выбрал свободу!». Чтоб быть профессиональным борцом сумо надо переехать в Японию, принять японское имя, и вообще «объяпониться». Чтоб продолжить карьеру в сумо как ояката надо ещё и паспорт сменить. Что собственно и происходит. Я, помнится, ещё году так в 2014 об этом писал, а старожилы форума, наверное, и ещё раньше.

Никаких, кстати, особых заявлений от Феникса не было слышно? Всё было просто и буднично?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:14 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
в будущем даст возможность долго и с удовольствием прикалываться над тренерскими потугами неграмотного монгольского "кагана".
Ну - или он меня посрамит, что тоже было бы интересно.

А вот такой вариант - громкое имя, заработанные огромные деньги и влиятельные спонсоры помогут оякате Хакухо открыть шикарно оборудованную школу и привлечь лучших студентов со всей Японии и гениальных самородков со всего мира. И пусть каждый второй талант будет похоронен и свалит через пару лет, зато каждый третий из оставшихся пробьётся в саньяку. Кто тогда будет посрамлён?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
ragnwald писал(а):
АЮТ писал(а):
в будущем даст возможность долго и с удовольствием прикалываться над тренерскими потугами неграмотного монгольского "кагана".
Ну - или он меня посрамит, что тоже было бы интересно.

А вот такой вариант - громкое имя, заработанные огромные деньги и влиятельные спонсоры помогут оякате Хакухо открыть шикарно оборудованную школу и привлечь лучших студентов со всей Японии и гениальных самородков со всего мира. И пусть каждый второй талант будет похоронен и свалит через пару лет, зато каждый третий из оставшихся пробьётся в саньяку. Кто тогда будет посрамлён?

Вариант, конечно. Но у того же Мусасимару или Таканоханы тоже все это есть / было. Провальной их тренерскую карьеру не назовешь, конечно, но и гордиться особо на общем фоне нечем, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:40 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Artemij писал(а):
у того же Мусасимару или Таканоханы тоже все это есть / было. Провальной их тренерскую карьеру не назовешь, конечно, но и гордиться особо на общем фоне нечем, ИМХО.
У них не было «лучших студентов со всей Японии и гениальных самородков со всего мира». Мне слабо верится, что Хакухо воспитает с десяток сэкитори. Но вот если он получит почти готовых и загубит только каждый второй талант из имеющихся, будет он считаться отличным тренером или «да с таким подбором игроков как в Реале и я бы три Лиги Чемпионов подряд выиграл!»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ragnwald писал(а):
Кто тогда будет посрамлён?


Кто-кто ... Хакухо, конечно!
Берешь суперзвезду - оставь хотя бы звездой. И это будет означать всего лишь "нормальный тренер", а не "хороший".
А "хороший" - это когда с повышением ранга воспитанника в люди выводить.

Сейчас, скажем, Хакухо успешно угробил супер-звезду Ямагути, и не оказал никакого видимого влияния на Ишиуру и Энхо. Минус один, как тренеру.
Тома. Вывод Многотонного в секитори будет как бы достижением, но не супер. Супер - если в топ-16 пропишется.
Но если осядет в Сандамме - это будет явной тренерской неудачей.
А вот Сенхо - это серьёзный вызов тренерскому мастерству. Вроде, и скромные внешние данные, но лучше его собственных при поступлении. "Школа" сумо слабая, но не отсутствует. Плюс полукровка - бонус. "Инстинкт убийцы" - в наличии :). Очень доказательный материал для лепки гордости тренера.

Я буду регулярно освещать тренерские успехи Хакухо и в дальнейшем, не извольте сомневаться. С обсуждением, да :wink: .

К слову - реальным квалифицированным тренером в моих глазах зарекомендовал себя Садогатаке. Один Котоеко чего стоит, а у него уже 5-й боец к сектори подкрадывается. А сам Котоновака - без образования, что ещё повышает уважение к нему.
И Кисе очень неплох. Сплошные (почти) студенты, зато и 14 (!!!) бывших и настоящих секитори в строю. И сам ояката - с высшим образованием. Хакухо его догнать тяжело будет, там уже статистически репрезентативная выборка незагубленных талантов подготовлена.

Или вот - Томоказе супер-звездой в университете не был, хотя и из лучших. А сейчас - накатывает неудержимым домкратом! Уже "звезду" заимел. Случайность?
Вроде нет - сам он в интервью поёт дифирамбы Ёшиказе, с которым они подолгу обсуждают конкретную тактику под каждого противника, и проводят подробные разборы полётов после боя. То есть - формальный никто в оякатстве по факту выступает отменным индивидуальным тренером, который УЖЕ достиг куда больших тренерских успехов, чем Хакухо. За куда более скромный срок.
Само собой, Томоказе нет нужды учить делать шико, или теппо колотить. А интеллектом побудить проявить личные способности наилучшим образом - вот это мастерство!
Правда, у Ёшиказе образование высшее, в отличие от совсем необразованного ГОАТа.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
АЮТ писал(а):
Давным-давно…


Как прекрасно написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 07:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
С получением гражданства популярность Хакухо упала до невиданных низин.
Японские болельщики дружно говорят "Буууууу".
"Пусть убирается обратно в Монголию" и "Это он ответственен за инциндент с Харумафудзи" - обычные темы комментариев.
Количество именных кенсё тоже упало до низшего в истории уровня.
У борцов из Саньяку - от 63-х (Точиносин) до 193 (Такакейшо). У Хакухо - 19 (!!!).

Цэрэн-Дорж скажет: "От предателя отвернулись свои, и не принимают чужие!"
А я скажу, что до японцев дошло, наконец, какова их незавидная судьба. Потому они визжат, и жалуются.
Надеялись - вот-вот он, наконец, уйдёт, и перестанет трахать их в мозг.
Не перестанет! Он с вами теперь навеки! Ояката, глава Школы, гвоздь в заднице начальства на любом обсуждении важных вопросов ...
ЯАС ещё вспомнит с нежностью безобидного кроткого мечтателя Таканохану!

Правда, похоже со спонсорами у Хакухо не так и легко будет ;).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
АЮТ писал(а):
С получением гражданства популярность Хакухо упала до невиданных низин.
Японские болельщики дружно говорят "Буууууу".
"Пусть убирается обратно в Монголию" и "Это он ответственен за инциндент с Харумафудзи" - обычные темы комментариев.
Количество именных кенсё тоже упало до низшего в истории уровня.
У борцов из Саньяку - от 63-х (Точиносин) до 193 (Такакейшо). У Хакухо - 19 (!!!).


Дорогой АЮТ, осмелюсь насыпать вопросов.

Что такое именные кенсё и почему их количество известно до начала турнира? Это некое сообщество спонсоров, которые дают вымпелы и конверты одному борцу, пусть бы и не на каждую схватку?

А всё-таки, с чего сердятся японцы? Неужели с невозможности изжить этого неодолимого громилу? Не достаточно ли обьяснения через обычную нелюбовь к пришельцу? И как он завязан на историю Харумы? И с чего вдруг нелюбители монголов так радеют о Харуме?

Я некоторое время не следил за событиями и у меня слова не складываются в картину.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:05 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Хакухо не предатель. Он сделал всё возможное и невозможное оставаясь гражданином Монголии. Теперь рекорды не интересны, а жизнь продолжается. Пусть в будущем у него будет также жизнь успешным в его привычной уютной среде, чего более?. А вот япошки напакостили так, что долго временив задерживая срок, как раз подтвердили, приурочили его при праздновании победы над японцами в Халхин голе, что оставляет осадок на всякие размышления...


Последний раз редактировалось n_bayar 07 сен 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Bilderling писал(а):

Дорогой АЮТ, осмелюсь насыпать вопросов.

Что такое именные кенсё и почему их количество известно до начала турнира? Это некое сообщество спонсоров, которые дают вымпелы и конверты одному борцу, пусть бы и не на каждую схватку?

А всё-таки, с чего сердятся японцы? Неужели с невозможности изжить этого неодолимого громилу? Не достаточно ли обьяснения через обычную нелюбовь к пришельцу? И как он завязан на историю Харумы? И с чего вдруг нелюбители монголов так радеют о Харуме?

Я некоторое время не следил за событиями и у меня слова не складываются в картину.


Дорогой Bilderling, попытаюсь ответить.

Я вкратце пересказал краткий английский пересказ вот этой статьи:
https://npn.co.jp/article/detail/30435723/
Таковы факты, а трактовать их можно в меру личной испорченности.

- Могу ошибаться, но кенсё (все? часть?) выделяются спонсорами ещё до начала турнира, на бои конкретного бойца. Там же «знамёна» надо подготовить, списки зачитываемые составить, потому – заранее. Выделяются да – на конкретного бойца, а забирает победитель схватки. Как тут кто-то удачно сказал – «На Такамисакари все сильные бойцы смотрят с большим аппетитом».
Какие-то требования к спонсорам есть, но я не в курсе конкретики. Мужчина с улицы вряд ли может выделить их (?).

- Почему японцы сердятся – могу лишь догадываться. Может, это газета хейтеров Хакухо, каковых должно быть немеряно. Как и обожателей, впрочем.
А уж у кого там обычная нелюбовь, или, как у меня, необычная … Не фанатичный болельщик сумо, может, и не задумывался о тренерской карьере Хакухо. А тут получил весть о гражданстве, до него дошло, что Хакухо теперь навсегда, и поплохело бедному.
- Думаю, что дело не в любви к Харумафудзи, а в общей негативной роли ГОАТа в той истории. Он же в роли провокатора выступил. Там как дело-то было?
«На его месте должен был быть я!
Напьешься – будешь!» (с) «Брильянтовая рука»

1) Выпили, ГОАТ начал перегаром на Таканоиву дышать за борзые слова, доложенные стукачами. Что «время стариков прошло, Хакухо пора на покой, а Таканоиву – в ёкодзуны».
Хотел уже в глаз дать, но Харумафудзи остановил, телом заслонил, заболтал, уговорил.
2) Выпили ещё, Хакухо разомлел, начал степенно рассказывать о важности любви к нему – Великому. Харума поддакивал, а Таканоива, скотина, давай с тёлкой своей СМС-иться.
То есть – мимо ушей пропускал поучения.
Хакухо, может, и не заметил, зато Харума чё-та близко к сердцу принял. Подумал, если тому так пофигу на Хакухо, то КАК же ему должно быть пофигу на него – Харуму??!
Ну и – под руку попался пульт, а под пульт – череп.

Отлучись вначале Харума в сортир, например, мог, вернувшись, оттаскивать Хакухо от жертвы, остался бы во всём белом. А Хакухо сейчас с Асой в Улан-Баторе керосинили бы, и ЯАС ругали.

Ну и публичное обещание сделать всё возможное, чтобы Харуму вернуть – тоже в строку зашло. И неуместное, и не исполненное.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
n_bayar писал(а):
Хакухо не предатель. Он сделал всё возможное и невозможное оставаясь гражданином Монголии. Теперь рекорды не интересны, а жизнь продолжается. Пусть в будущем у него будет также жизнь успешным в его привычной уютной среде, чего более?.


:bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 14:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Йосикадзе ушёл. Здравия Накамура-оякате :-)

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:02 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
Он с вами теперь навеки! Ояката, глава Школы, гвоздь в заднице начальства на любом обсуждении важных вопросов ...
ЯАС ещё вспомнит с нежностью безобидного кроткого мечтателя Таканохану!
Нешто вы теперь склонны со мной согласиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Осмелюсь добавить, что кроме именных кенсё есть ещё солидная пачка в 20-30 конвертов,
которую всякие нехорошие и ленивые спонсоры выдают на завершающую схватку дня.
Так что йокодзуна Хакухо не сильно обеднеет. А в именных кенсё он резко потерял, когда Кису произвели в йокодзуны.
Видимо, тогда японские спонсоры переметнулись, а теперь и монгольские расстроились.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:29 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ragnwald писал(а):
Нешто вы теперь склонны со мной согласиться?


Да я, вроде, и не спорил, что Хакухо может захотеть стать "царицей морскою, и чтоб ЯАС была у него на посылках". :roll:
И по-прежнему думаю, что это - признак неадеквата, и это у него не получится.
Так - попьют друг у друга кровушки, погрызут мозг, и задавят его массой "братья по стае оякат".

Но это ещё не завтра.
Сначала - секьюрити постажируется (это обязаловка для оякат-новобранцев), то, сё ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2997 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB