www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:08 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:52
Сообщения: 1379
Откуда: Mongoru shusshin
plf16 писал(а):
Уважаемый АЮТ, а есть ли информация по Asanoyama (который бывший Ishibashi). Понятно, что он бывший студент. Как он выступал на студенческом уровне. Пока что его прогресс очень впечатляет да и нравится как себя ведет.

Насколько я знаю, до 9 класса занимался гандболом. С 9 класса участвовал в префектурных по сумо соревнованиях и занимал там первые места. После этого задумался стать рикиси, но решил подождать, поступил на экономический факультет университета Кинки. Дважды доходил до четвертьфинала на чемпионате Японии среди студентов (на сколько я помню на 3 и 4 курсах).

Схватка с Ура:
https://youtu.be/6shKj7ngFbU
Ещё несколько:
https://m.youtube.com/results?q=石橋 広

_________________
:toki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:17 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Нямжавын Лувсандорж писал(а):
plf16 писал(а):
Уважаемый АЮТ, а есть ли информация по Asanoyama (который бывший Ishibashi). Понятно, что он бывший студент. Как он выступал на студенческом уровне. Пока что его прогресс очень впечатляет да и нравится как себя ведет.

Насколько я знаю, до 9 класса занимался гандболом. С 9 класса участвовал в префектурных по сумо соревнованиях и занимал там первые места. После этого задумался стать рикиси, но решил подождать, поступил на экономический факультет университета Кинки. Дважды доходил до четвертьфинала на чемпионате Японии среди студентов (на сколько я помню на 3 и 4 курсах).

Схватка с Ура:
https://youtu.be/6shKj7ngFbU
Ещё несколько:
https://m.youtube.com/results?q=石橋 広

Понятно. Спасибо. Значит на студенческих соревнованиях особо высоко не взлетал. Будем следить) Думаю Макуути не за горами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:41 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Добрался до цивилизации...Сегодня всемирный день 11-х маэгасир, так что, пока не поздно, поздравляем Тиёнокуни и Дайсёмару!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 02:48 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):

Понятно. Спасибо. Значит на студенческих соревнованиях особо высоко не взлетал. Будем следить) Думаю Макуути не за горами.


В неофициальном студенческом Банзуке по итогам 2015 года (всех по два - ёкозун, озеки и т.д. до М10 включительно) Ишибаши вместе с Оянаги (ныне Ютакаяма) занимали позиции Озеки.
Так что взлетел он достаточно высоко - в четверке сильнейших по рейтингу значился.
Помимо непосредственно итогового чемпионата, есть ещё несколько как бы ниже рангом турниров, где рубятся в общем - те же самые лица. Да и в чемпионатах Японии среди любителей и среди профсоюзов - студенты тоже участвуют.
Там, видимо, его успехи были повыше четвертьфинала, раз "Озеки" удостоился.

В куче просмотренных любительских турниров я его физиономию от других отличал - примелькался, значит. Не супер-звезда был, но - звезда.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 02:50 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Кстати о студенческих звездах.
Миторю (Турболд) вышел на ринг БЕЗ повязок (в отличие от дебютного турнира).
И выиграл первую схватку у ещё одной студенческой звёздочки - Чионоуми.
Одна победа ничего не значит, а вот если три подряд будет - можно опять начинать бояться.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 07:03 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
В блестящие перспективы Хатторидзакуры не верю.
В теле поплотнел, чего-то пытается зеркалить (видео схваток пересматривает?), затем может ему расскажут, что скорость способна зарешать и он начнет тренировать рывок.
Кроме того, он уже давно не тот - одна полновесная победа имеется. Нужно высматривать другую перспективную молодежь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:08 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
- Про скорость ему уже рассказывали. И рывок тренировать советовали. Это было уже, и очень помогло.
- Победой глаза ему колоть не надо. До победы, с одним пропуском и Мае-зумо, он проиграл 26 схваток. После своего позора - уже 48, считая второй бой турнира, состоявшийся сегодня. Он одумался после победы-то. Понял, в чём ключ к популярности.
- Какую там другую молодежь? Гении так часто не рождаются. Всю молодежь он уже за пояс заткнул, соперничество идёт только с Футабаямой.
- А Футабаяма ... его и у Хакухо обойти не получилось, между прочим. Но Хакухо уже давно курит бамбук и не заикается про новый заход на цель. И только СЗК гордо реет одиноко ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB