www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
Тополь писал(а):
Как старый лис Тиосёма ни хитрил, как ни раскачивал Кису, а не вышло, так и свалился с помоста.

почему старый? :) в макуути в дюжину самых молодых входит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:56 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Чиодайго продолжает наводить жути на противников.
Нокаутировал сегодня Камиютаку:
https://www.youtube.com/watch?v=Tu88cOk59OQ
Четвертый нокаут на моей памяти.
Плюс убивание Хатторизакуры взглядом.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:58 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Semenchik писал(а):
Тополь писал(а):
Как старый лис Тиосёма ни хитрил, как ни раскачивал Кису, а не вышло, так и свалился с помоста.

почему старый? :) в макуути в дюжину самых молодых входит

Старый в смысле опытный. С таким весом дойти до верхних маэгасир без хитрости никак. Значит опыт богатый.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:53 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
АЮТ писал(а):
Чиодайго продолжает наводить жути на противников.
Нокаутировал сегодня Камиютаку:
https://www.youtube.com/watch?v=Tu88cOk59OQ
Четвертый нокаут на моей памяти.
Плюс убивание Хатторизакуры взглядом.

господи, какое дебильное сумо показывает юноша.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:58 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Это не сумо, а драка. Возвращение к истокам, между прочим. Впрочем, с подобным сумо Итаи в своё время до Саньяку дошел.
А Чиодайго уже в Сандамме, и всего за четыре турнира. И явно на катикоси снова идёт. Сегодняшний противник – до Макусита-26 добирался, как это его «дибильным сумо» удалось пронять?
Собственно, Чиодайго просто делает то, что умеет в рамках этих правил. У него нет любительского опыта сумо – в школе он на руках боролся и микс-файтил.
Но при этом задатки есть, и очень зрелищен, именно потому, что не похож на других. Вон как наказал за хенку в марте, и без садизьма при этом:
https://www.youtube.com/watch?v=AEkW45e8aGY

Ёрикири, впрочем, тоже побеждал, просто, видать, не понравилось (первый турнир после Мае-зумо).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:28 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Не достаточно ли такого "зрелища" в других видах спорта? Тех, которые состоят в побитии противника руками. Не люблю таких мордоворотов в сумо. Ясно, что дело вкуса.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Lee Young Ho писал(а):
Не достаточно ли такого "зрелища" в других видах спорта? Тех, которые состоят в побитии противника руками. Не люблю таких мордоворотов в сумо. Ясно, что дело вкуса.

Просто категорически недостаточно. Терпеть ненавижу многоминутные тыкания в друг друга перчатками, лежания друг на друге. Бой – это когда двое сошлись, раз !, один упал.
И Сумо ближе к этому идеалу, чем любое другое единоборство. За что и ценю.
Причем скучнейших ёрикири тут куда больше, чем веселых цуки-таоси, или даже очаровательных цуки-отоси. Но, поскольку боев много, можно удовлетворить любой вкус.

К сожалению, дурно воспитанные болельщики часто позволяют себе считать свои личные вкусы превыше предпочтений не только других форумян, но даже и самих борцов. И рождаются перлы:
«Ура очень плохой, потому что шагнул вправо». Или «ОН дибил, потому что Я не люблю мордобой.»
А чё смотрите тогда? Я разыскал бой в нетривиальном месте, где форумяне обычно не смотрят, честно предупредил, что нокаут – чего Вы ждали? Пойти на антирелигиозную выставку, специально чтобы потом орать, что оскорбили ваши верующие чувства?

А сейчас Вы оскорбили уже мои чувства, причем особенно – концептуально. Маневр – это бойцовсий интеллект в чистом виде (имею ввиду «наказание» за хенку). Мордобой – довольно невыгодная стратегия в нынешнем спортивном сумо, парень отважно идёт на риск каждый раз. А Вы его дибилом обзываете. Неприятно.

Берите пример с меня. Я сурово осудил Котосёгику за невежливость, но никогда не осуждал его за пихание пузом. Я сумел бы весьма колко осмеять этот технический приём (терпеть не могу ёрикири вообще), но обидел бы многочисленных поклонников бульдозерного таланта. Воздерживаюсь.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:00 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
АЮТ писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
Не достаточно ли такого "зрелища" в других видах спорта? Тех, которые состоят в побитии противника руками. Не люблю таких мордоворотов в сумо. Ясно, что дело вкуса.
И рождаются перлы:
«Ура очень плохой, потому что шагнул вправо». Или «ОН дибил, потому что Я не люблю мордобой.»
А чё смотрите тогда? Я разыскал бой в нетривиальном месте, где форумяне обычно не смотрят, честно предупредил, что нокаут – чего Вы ждали? Пойти на антирелигиозную выставку, специально чтобы потом орать, что оскорбили ваши верующие чувства?

запостили видео и не можете принять реакцию? А чё запостили тогда? (с) Я сказал, как думаю. Проблемы? Ваши вкусы я не комментировал, че обиделись?
зы: да, для меня человек, который наотмашь лупит борца уже в состоянии грогги, которому толчка в грудь хватит, -- это дебил. С удовольствием отмечаю, что японская публика в комментариях к такого рода видео мою позицию разделяет.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:33 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Lee Young Ho писал(а):
Не достаточно ли такого "зрелища" в других видах спорта? Тех, которые состоят в побитии противника руками. Не люблю таких мордоворотов в сумо. Ясно, что дело вкуса.

Все нижеследующее - имхо.
Мне сумо особенно нравится тем, что оно скоротечно. Раз, раз, раз - и готово. Схватка длиной в один боксерский раунд - это вообще экспонат кунсткамеры.
И вот за это раз-раз-раз еще и много чего интересного происходит, и на любой вкус.
Йорикири - это сила, это круто.
Уватэнаге и прочие -наге - это броски, это круто.
Вильнуть от атаки противника, провалить его, захатакикомить - это ловкость, это круто.
Прыгнуть на тати-ай мерзким лягухом, избежав контакта - это свинство, это круто :D
Дать по физиономии, вырубить - это ж тоже круто, прям как на улице.
Разнообразие. Естественность. Почти реальная жизнь.

А наблюдать, как 25 минут могут, простите, шорты друг другу нюхать, или 36 - джебить... Кому что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:48 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Да конечно дело вкуса. Я это недвусмысленно и обозначил в конце своего поста. И дал субъективную оценку борцу. Просто дядя АЮТ, когда видит субъективные оценки, не идентичные его собственной, иногда впадает в когнитивный диссонанс. Дескать, как же так, в интернете кто-то неправ.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:00 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:52
Сообщения: 1379
Откуда: Mongoru shusshin
Кстати, по поводу самых длинных схваток...
Самая длинная схватка с видео:
https://www.youtube.com/watch?v=us-97rmsch0
Было ещё 3-4 схватки по 10 мин, (Котоновака-Такаторики, Китадзакура-Таканоцуру и т.д.) но видео нет.
Из схваток подревнее:
Ваканохана-Тиёнояма (17 мин)
Самое долгое сикири (Татияма-Тиёсэгава) — полтора часа (!).

_________________
:toki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 06:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Lee Young Ho писал(а):
Да конечно дело вкуса. Я это недвусмысленно и обозначил в конце своего поста. И дал субъективную оценку борцу. Просто дядя АЮТ, когда видит субъективные оценки, не идентичные его собственной, иногда впадает в когнитивный диссонанс. Дескать, как же так, в интернете кто-то неправ.


- Дорогой товарисч! Насчёт когнитивного диссонанса – Вы себе польстили. У Вас маловато знаний, чтобы перегрузить мою когнитивную функцию. Конфликт в том, что Вы обозвали дибильным сумо «моего парня», тем самым обозвав дибилом меня. Неудивительно, что я горячо возражаю. Или Вам – удивительно?
- Не прячьтесь за «интернетами». Вы лично мне нахамили, а никакие не «интернеты». Следите за лексиконом, или, не знаю, фильтруйте базар, и я буду мирным и спокойным.
- Вы рекомендуете мне ничего не «приносить в клювике на форум», чтобы огрести отрицательных эмоций за свои труды? Не думаю, что это хорошая мысль. Я это пробовал – так некоторые скучали, знаете ли.
- Ваши идея «он в грогги, достаточно толкнуть в грудь» - обличает Ваше глубокое невежество, или плохую память, или всё вместе. Далеко за опровержением ходить не надо. Этот самый Чиодайрю в июле прошлого года в мае-зумо практически вырубил техничного и волевого студента. Но тот его на одних рефлексах уронил, и выиграл в почти бессознательном состоянии. Чиодайрю выводы сделал, Вы – нет. Кто дибил?
Схватка форумянам запомнилась, недавно ее поминали. Запомните, если взялись бить – надо бить, пока не упадёт. А в реале – еще и потоптать упавшего для безопасности. Или уж вообще не начинать это грязное дело - драку.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 07:35 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Даже читать не стал, надоели.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:55 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Астана, Казахстан (Сочи, Россия)
Ребята! Давайте жить дружно! (с) Глубокоуважаемый АЮТ, полагаю, Вы напрасно так неимоверно скрупулёзно акцентировали внимание на словах "какое дебильное сумо показывает юноша" :oops: -Вас отнюдь не пытались оскорбить, уважаемый коллега всего лишь выразил своё мнение (имеет полное право) по поводу - не Вашей - звериной свирепости конкретного сумоиста,- только и всего. - С уважением к Вам обоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 10:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
HITACHIST писал(а):
Ребята! Давайте жить дружно! (с) Глубокоуважаемый АЮТ, полагаю, Вы напрасно так неимоверно скрупулёзно акцентировали внимание на словах "какое дебильное сумо показывает юноша" :oops: -Вас отнюдь не пытались оскорбить, уважаемый коллега всего лишь выразил своё мнение (имеет полное право) по поводу - не Вашей - звериной свирепости конкретного сумоиста,- только и всего. - С уважением к Вам обоим.


Я очень ценю Ваше миротворчество, уважаемый.
Но – вот коллизия. Сегодня Чиодайрю опять выиграл. Мне
1) Публиковать ссылку, читать гадкий коммент «имеющего право», и огребать отрицательных эмоций за свой маленький альтруизм?
2) Не публиковать ссылку, авось кому интересно – сам найдёт, а нет – так и пешком постоит?
Что рекомендует в таких случаях миротворчество?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB