www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 219
Уважаемые господа, друзья, товарищи!

В феврале сайт был взломан. Работа восстановилась, но проблемы остались.

Летом от хостинговой компании было получено письмо следующего содержания:

«Нашими специалистами зафиксирована отправка спама при помощи скриптов сайта, размещённых на хостинге. Пример письма приведен во вложении текущего уведомления. Мы предполагаем, что один или несколько сайтов на предоставленной Вам услуге хостинга были взломаны. Данные действия являются нарушением п.2.10 Приложения №1 к Договору. Во избежание дальнейшего использования хостинга в качестве площадки для вредоносной активности и рассылки спама, возможность отправки почты скриптами приостановлена. Для возобновления работы сайтов Вам необходимо проверить файлы Вашего сайта, удалить вредоносное содержимое и сообщить информацию о принятых мерах в ответ на это письмо. Анализ подозрительных файлов необходимо провести самостоятельно или обратиться за помощью к разработчику Вашего сайта».

Сайт и форум продолжают функционировать в ограниченном режиме и остаются под угрозой отключения.

Долгое время техническим сопровождением сайта и форума занимался уважаемый Vigg. Он мало говорил, но очень много делал. К сожалению, Vigg не имеет больше времени продолжать эту работу. Цитирую его последнее письмо:

«Сайт требует серьезной глобальной инспекции. С отключением почты все работает еще хуже, поскольку функционал почты задействован и в движке сайта и движке форума. И заниматься этим некому. В настоящий момент нужен человек, который возьмется за техническое сопровождение сайта. Иначе скоро он рухнет как гнилое дерево».

Надеюсь, что на форуме найдутся знатоки, желающие пополнить команду модераторов-администраторов.

Нуждаюсь также в помощниках, готовых взять на себя обновление результатов во время турниров.

Прошу понять, что www.japan-sumo.ru не является коммерческим проектом. Доходы от рекламы практически целиком уходят на оплату хостинга и т.п. Поэтому требуются бескорыстные добровольцы.

И очень надеюсь, что Vigg к нам вернётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:18 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Что ж, господа, пришло время шевелить мозгами.
Из меня, к сожалению, программист, как из Авроры балерина. Пытаюсь помочь сайту тем, что после каждого турнира обновляю раздел "статистика". Пока, увы, только у себя. Я знал о проблемах, изложенных сайт-админом, из-за них невозможно было мою цифирь повесить на сайт, остаётся ждать лучших времён. А они, как известно, скоро наступят.
Может быть поможет следующее. Года два назад на моём сайте (я слежу, как пользователь, за сайтом одной из спортивных федераций) были очень похожие проблемы. Мы завели "запасной" домен на всякий (это 600р в год) и этот всякий в июне прошлого года наступил. Знающему человеку понадобилось пол-дня, чтобы перекинуть всё, что требуется, на новый адрес. По аналогии с нашим сайтом - было japan-sumo.ru, стало - sumo-japan.ru Неудобства - 1.потеря всех адресов почты, привязанных к сайту(невелика потеря), 2. куча людей не знала, куда делся сайт. Со временем разобрались. Зато сейчас всё работает.
Пишу для того, что - а вдруг поможет?

Думайте, парни, не верю, что сообща проблему не решить. Первое, что пришло в голову, скинуться на классного программиста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 17:46 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:56
Сообщения: 74
Откуда: Курганинск
Я за скинуться а дальше посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 01:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Dmitro писал(а):
Я за скинуться а дальше посмотрим


Я тоже за чтоб скинуться.
Программиста попробую поискать но не раньше чем через неделю,уезжаю увы.
В скриптах я не разбираюсь но из письма понял, что все плохо,и будет еще хуже.
Буду следить за информацией, помогу чем смогу.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 02:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Ни в программировании, ни в веб-дизайне, ни в управлении сайтами я совершенно ни бум-бум, как говорится, но к предложению скинуться на такого специалиста, если не выйдет оного найти в рядах форумчан, готов присоединиться (в разумных пределах).

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 16:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
форум основан на очень популярном движке phpBB.
Я правильно понимаю, что e-mail сообщения, которые им генерятся, классифицируются хостером как спам? То есть проблема в самом хостере, а не в программном коде?
Если что, какие-то зачаточные представления о веб-программировании имею, могу постараться помочь. Главное, выяснить, в чём собственно проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 16:22 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Semenchik писал(а):
форум основан на очень популярном движке phpBB.
Я правильно понимаю, что e-mail сообщения, которые им генерятся, классифицируются хостером как спам? То есть проблема в самом хостере, а не в программном коде?
Если что, какие-то зачаточные представления о веб-программировании имею, могу постараться помочь. Главное, выяснить, в чём собственно проблема


Как я понимаю, это знает Vigg. Надо с ним связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 13:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
На данном этапе могу помочь только "скинуться".

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 16:17 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Я программист. Готов помочь, чем смогу. Безвозмездно, конечно.
PS "Скинуться" тоже не против, только нужно учесть, что хороший программист на постоянку - недешев. У меня постоянки тоже не получится, ибо основная работа есть, но два-три часа в день смогу уделить, а в выходные и побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 17:42 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Значит, уже можно дать номер карточки, на которую следует перечислить помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 17:47 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Увы, тут я только наблюдатель, к сожалению ничем тут помочь не получится, ни финансово, ни как-нибудь иначе. Кстати, вы не думали ли о том, чтобы создать сообщество в "ВКонтакте"? Да, оно не сможет дать весь функционал, но по-крайней мере там можно обсуждать всё происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:42
Сообщения: 916
Откуда: Саратовская область
Готов скинуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 03:50 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
teo_heel писал(а):
Увы, тут я только наблюдатель, к сожалению ничем тут помочь не получится, ни финансово, ни как-нибудь иначе. Кстати, вы не думали ли о том, чтобы создать сообщество в "ВКонтакте"? Да, оно не сможет дать весь функционал, но по-крайней мере там можно обсуждать всё происходящее.


Храни нас Господь от "контакта".

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Готов скинуться. Готов вести какую-нибудь статистику, благо имеется опыт (больше тридцати лет занимаюсь футбольной статистикой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обращение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:16 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
komarjo писал(а):
teo_heel писал(а):
Кстати, вы не думали ли о том, чтобы создать сообщество в "ВКонтакте"? Да, оно не сможет дать весь функционал, но по-крайней мере там можно обсуждать всё происходящее.


Храни нас Господь от "контакта".


Знаете что? Этот вариант нужно держать в уме. Просто потому, что чёрт знает, как будет развиваться ситуация с сайтом. А сообщество в "ВКонтакте" можно будет сделать закрытым, создать какую-нибудь простенькую навигацию внутри страницы (это я могу сделать, тут опыт есть). Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB