www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
АЮТ писал(а):
komarjo писал(а):
На ФБ страница любителей сумо в Грузии.Хенку не приемлют "не по поцанский это" мужчина так не поступает и т.п.
Я пробовал подускутировать а потом плюнул после их аргумента -"Гага никогда не применяет Хенку".Интересно что сегодня скажут после Левани и Хакухо.По моему Точиносина тоже Бычок спровоцировал на хенку или я ошибаюсь?


:169:
Гага не применяет (точно? а если поискать?), а Левани применяет.
Кто большего достиг?
И Коккай применял. И тоже большего достиг, чем Гага.

Это выдача порока за добродетель. Гагамару слишком неуклюж, чтобы делать на дохё что-то интересное. Хенку, например ...


Буквально те же аргументы я приводил, почти слово в слово но бесполезно.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
mmarko писал(а):

-Согласен, есть вероятность интая. Хакухо в смятении. Сначала он просто вышел,после гимна начались выкрики. Неприятные и оскорбительные,что он не стал отвечать на вопрос. Комментатор ничего не перевёл.Хакухо извинился и сказал, что так получилось в процессе,он так не планировал..Хенка в последний день похоже некоторых раздражила. К тому же кажется пиво свободно продают.


Вона что ... Хакухо переполнил чашу терпения нетерпеливой части японского народа, значит ... Надо сильно достать японцев, чтобы те стали нехорошее из зала выкрикивать.

Я читал комменты в англо-язычной японской газете на калечение Изуцу.
Обнаружил и такой (поддержанный частью присутствующих): не дословно, смысл.
"Это иностранцы ввели жестокий обычай даме-оси.
Это Ёкодзуна Мусасимару сделал его модным.
Японский обычай - это поддерживать падающего на краю, оберегая его и зрителей от травм.
Надо вернуться к традиционным японским ценностям, выгнать жестоких иностранцев из сумо."

Как любой ура-патриотический выкрик, коммент совершенно тупой, ошибочный.
И появилось до иностранцев, вон - даже термин есть. И любил это делать не Мусасимару, а Акебоно.
Но это глас народа, типа.

Из инсайда - американцы пишут, что папа у Хакухо совсем плох, и это может стать побудительной причиной отставки.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
komarjo писал(а):
Буквально те же аргументы я приводил, почти слово в слово но бесполезно.


Бу-га-га :169:
Почему-то мне это знакомо, хотя на грузинских форумах никогда не был :wink: :lol: .
Настоящий мужчина должен смелой грудью встречать кинжал, грузовик и атакующего Гагамару. :mrgreen:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:35 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Посмотрел запись интервью Хакухо.
Не ожидал, прямо скажем.
Ощущение, что зал несколько раз криками и захлопыванием Хакухо рот затыкал просто. Отвечать не давал.

Сразу вспомнил, что у Асасёрю однажды тоже случился нервный срыв и слёзы, когда он узнал, что его не любят очень много народу, оказывается.

Респект японцам, преодолели свою вежливость, донесли доходчиво своё мнение, японский знать нет нужды.
Теперь и у ЯАС ситуация сложная, им же надо показать единство с народом, гы-гы.
Может, правда, отставка?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:41 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:26
Сообщения: 1
АЮТ писал(а):
ilzumo писал(а):
Го случаем на этом башё мельдоний не кушал? Надо бы пробу взять :P


Мельдоний озверину не даёт. Просто способствует, сколько помню, сохранению имунных возможностей на фоне тренировочных перегрузок.
Но переживать за Гоейдо не надо.
Полагаю, все секитори кушают секретные чанко-набе, допинг-контроля в сумо нету. И хорошо, что нету, считаю.

Мельдоний это метаболит, нормализующий обмен веществ в миокарде, поэтому является, прежде всего, кардиопротектным средством. Ну а если проще - это средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний при повышенных физических и эмоциональных нагрузках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:41 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
А можно ссылку на интервью, пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:44 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
А еще пишут, что до награждения зал покинуло необычно много народу.
Добрые люди не захотели смотреть на триумф Хакухо.
А злые - остались, и испортили ему торжество.

Как сказал один болельщик: "Он получил сегодня то, что выпрашивал много месяцев".

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:45 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Иван Сукин писал(а):
А можно ссылку на интервью, пожалуйста?


https://www.youtube.com/watch?v=4b2_Rw5RuaY

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:47 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:56 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
mike67 писал(а):
И все-таки у меня ощущение, что это последний басё Хакухо. Потому и хенковал, потому и плакал. Он не будет дожидаться ситуации, когда уже станет не в состоянии выигрывать. "Долги" всем раздал (кроме Такарафудзи, ну да это мелочь), а риск уйти не по своей воле увеличивается. Очень возможно, вариант отставки с ним уже обсуждали, когда он извинялся за инцидент с Идзуцу.

Мне кажется вы желаемое выдаваете за действительное. Хакухо еще долго сможет "царствовать" если захочет. Вспомните как он прошелся катком по японским озэки которые тоже претендовали на кубок, отрыв от них колоссальный. Скорость и сила никуда не делись, подлечит маленькие болячки и мы снова увидим боевую машину сумо.

Другое дело что захочет ли он сам остаться или если перефразировать позволят ли ему? Мне кажется все его странные выходки на пред. башё равно как и участившиеся дамэ оши есть не что иное как реакция на давление которое на него оказывают. Я никогда не поверю что Кот завалил всех ёкодзун подряд в январе в честном бою. По всей видимости в этот раз кубок должен был взять Кисэ но Хакухо пошел против системы, его отцу совсем плохо а тут еще болельщики "пару ласковых" добавили отсюда и слезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 15:08 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
АЮТ писал(а):
   
mmarko писал(а):

-Согласен, есть вероятность интая. Хакухо в смятении. Сначала он просто вышел,после гимна начались выкрики. Неприятные и оскорбительные,что он не стал отвечать на вопрос. Комментатор ничего не перевёл.Хакухо извинился и сказал, что так получилось в процессе,он так не планировал..Хенка в последний день похоже некоторых раздражила. К тому же кажется пиво свободно продают.


Вона что ... Хакухо переполнил чашу терпения нетерпеливой части японского народа, значит ... Надо сильно достать японцев, чтобы те стали нехорошее из зала выкрикивать.

Я читал комменты в англо-язычной японской газете на калечение Изуцу.
Обнаружил и такой (поддержанный частью присутствующих): не дословно, смысл.
"Это иностранцы ввели жестокий обычай даме-оси.
Это Ёкодзуна Мусасимару сделал его модным.
Японский обычай - это поддерживать падающего на краю, оберегая его и зрителей от травм.
Надо вернуться к традиционным японским ценностям, выгнать жестоких иностранцев из сумо."

Как любой ура-патриотический выкрик, коммент совершенно тупой, ошибочный.
И появилось до иностранцев, вон - даже термин есть. И любил это делать не Мусасимару, а Акебоно.
Но это глас народа, типа.
Из инсайда - американцы пишут, что папа у Хакухо совсем плох, и это может стать побудительной причиной отставки.

Значит моя догадка верна. Как мы знаем Хакухо озвучил ориентир в 36 кубков потому что его отец становился чемпионом национальной борьбы шесть раз. Наадам проводится раз в году а башё шесть раз в году соответсвенно получается 36 кубков. Если отец совсем плох Хакухо наверно боялся что не успеет завоевать 36й.
АЮТ писал(а):
komarjo писал(а):
Буквально те же аргументы я приводил, почти слово в слово но бесполезно.


Бу-га-га :169:
Почему-то мне это знакомо, хотя на грузинских форумах никогда не был :wink: :lol: .
Настоящий мужчина должен смелой грудью встречать кинжал, грузовик и атакующего Гагамару. :mrgreen:

Еще настоящий мужчина должен не обращать внимания на красный но тормозить на зеленый потому что с другой стороны едет другой джигит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 15:13 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Weles писал(а):
АЮТ писал(а):
ilzumo писал(а):
Го случаем на этом башё мельдоний не кушал? Надо бы пробу взять :P


Мельдоний озверину не даёт. Просто способствует, сколько помню, сохранению имунных возможностей на фоне тренировочных перегрузок.
Но переживать за Гоейдо не надо.
Полагаю, все секитори кушают секретные чанко-набе, допинг-контроля в сумо нету. И хорошо, что нету, считаю.

Мельдоний это метаболит, нормализующий обмен веществ в миокарде, поэтому является, прежде всего, кардиопротектным средством. Ну а если проще - это средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний при повышенных физических и эмоциональных нагрузках.

Why so serious? Это была шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 15:18 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
ilzumo писал(а):
Я никогда не поверю что Кот завалил всех ёкодзун подряд в январе в честном бою. По всей видимости в этот раз кубок должен был взять Кисэ но Хакухо пошел против системы, его отцу совсем плохо а тут еще болельщики "пару ласковых" добавили отсюда и слезы.


Такими высказываниями Вы только подрываете доверие к своим словам.
Нет ничего невероятного в завоевании 1 кубка из 60 японским борцом. Статистическая погрешность, могли бы взять и парочку.
Вот если бы существовала "Система" - то японцы брали бы большинство кубков.
Это у вас в Монголии иностранцу ничего приличного выиграть не дадут, судьи не позволят. В Японии другие обычаи.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 15:21 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
АЮТ писал(а):
   
ilzumo писал(а):
Я никогда не поверю что Кот завалил всех ёкодзун подряд в январе в честном бою. По всей видимости в этот раз кубок должен был взять Кисэ но Хакухо пошел против системы, его отцу совсем плохо а тут еще болельщики "пару ласковых" добавили отсюда и слезы.


Такими высказываниями Вы только подрываете доверие к своим словам.
Нет ничего невероятного в завоевании 1 кубка из 60 японским борцом. Статистическая погрешность, могли бы взять и парочку.
Вот если бы существовала "Система" - то японцы брали бы большинство кубков.

Это у вас в Монголии иностранцу ничего приличного выиграть не дадут, судьи не позволят. В Японии другие обычаи.

Тут вы правы, часто не то что иностранцу а просто не местному не дают выиграть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 15:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
ilzumo писал(а):
АЮТ писал(а):
   
ilzumo писал(а):
Я никогда не поверю что Кот завалил всех ёкодзун подряд в январе в честном бою. По всей видимости в этот раз кубок должен был взять Кисэ но Хакухо пошел против системы, его отцу совсем плохо а тут еще болельщики "пару ласковых" добавили отсюда и слезы.


Такими высказываниями Вы только подрываете доверие к своим словам.
Нет ничего невероятного в завоевании 1 кубка из 60 японским борцом. Статистическая погрешность, могли бы взять и парочку.
Вот если бы существовала "Система" - то японцы брали бы большинство кубков.

Это у вас в Монголии иностранцу ничего приличного выиграть не дадут, судьи не позволят. В Японии другие обычаи.

Тут вы правы, часто не то что иностранцу а просто не местному не дают выиграть


Вспомните Сеул и серебро Роя Джонса или Лейк-Плэсид и фигурное катание с повтором церемонии награждения,везде перегибают в пользу местных.Про Пекинскую олимпиаду вообще молчу, местные взяли почти все медали (милдронат отдыхает)и тишина...

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB