www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:36 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
И спортсменом, и тренером я был больше от того, что жизнь заставляла. А вообще-то я человек науки, причем вполне себе не завидующий никому.

Вы очень умный, образованный и разбирающийся в жизни человек. И в сумо тоже хорошо разбираетесь.

Я вот когда слушал комментарии Дениса Исаева размышлял: неужели этот человек не разбирается в людях и не видит в них плохого, что всегда в комментариях старается оправдывать поступки сумотори на дохё, которые иногда выходят за рамки уважения к сопернику? Ведь он не глуп, совсем не глуп. Вот выкинул Асасёрю очередного сумотори в зал на зрителей - есть повод осудить. Столкнул Харумафудзи или Хакухо борца уже заступившего за окантовку - обструкцию ему устроить.
Ан нет. Денис по всей видимости понимает, что если фиксировать свое внимание на плохом и пережевывать его, тогда не останется времени на хорошее, за плохим не увидишь хорошие проявления людей. Эта особенность немногих людей и я им завидую, стараюсь брать у них пример.

Не стоит нападать на нас, которые защищают Хакухо. Хакухо хороший человек, сложный и с характером, но хороший. А еще он боец, не будь в нем этого характера, он бы не стал величайшим йокодзуной. У обычных обывателей ваши пристрастные нападки на Хакухо вызывают подозрение в зависти, хотя вы открестились от этих низких чувств. Вы хороший человек, не стоит нас переубеждать в этом, скатываясь на пахабный тон и вульгарную речь. И попробуйте не говорить хотя бы недельку о Хакухо, не подпитывать свое негативное к нему отношение дискуссиями.

Извините за этот нудный пост, думаю вы поймете, что писал не со зла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:51 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
massimo9 писал(а):
АЮТ писал(а):
И спортсменом, и тренером я был больше от того, что жизнь заставляла. А вообще-то я человек науки, причем вполне себе не завидующий никому.

Вы очень умный, образованный и разбирающийся в жизни человек. И в сумо тоже хорошо разбираетесь.

Я вот когда слушал комментарии Дениса Исаева размышлял: неужели этот человек не разбирается в людях и не видит в них плохого, что всегда в комментариях старается оправдывать поступки сумотори на дохё, которые иногда выходят за рамки уважения к сопернику? Ведь он не глуп, совсем не глуп. Вот выкинул Асасёрю очередного сумотори в зал на зрителей - есть повод осудить. Столкнул Харумафудзи или Хакухо борца уже заступившего за окантовку - обструкцию ему устроить.
Ан нет. Денис по всей видимости понимает, что если фиксировать свое внимание на плохом и пережевывать его, тогда не останется времени на хорошее, за плохим не увидишь хорошие проявления людей. Эта особенность немногих людей и я им завидую, стараюсь брать у них пример.

Не стоит нападать на нас, которые защищают Хакухо. Хакухо хороший человек, сложный и с характером, но хороший. А еще он боец, не будь в нем этого характера, он бы не стал величайшим йокодзуной. У обычных обывателей ваши пристрастные нападки на Хакухо вызывают подозрение в зависти, хотя вы открестились от этих низких чувств. Вы хороший человек, не стоит нас переубеждать в этом, скатываясь на пахабный тон и вульгарную речь. И попробуйте не говорить хотя бы недельку о Хакухо, не подпитывать свое негативное к нему отношение дискуссиями.

Извините за этот нудный пост, думаю вы поймете, что писал не со зла :)


Красиво сказано! :bow:

p.s. жаль у меня так не получается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:23 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
massimo9 писал(а):
Ан нет. Денис по всей видимости понимает, что если фиксировать свое внимание на плохом и пережевывать его, тогда не останется времени на хорошее, за плохим не увидишь хорошие проявления людей. Эта особенность немногих людей и я им завидую, стараюсь брать у них пример. Не стоит нападать на нас, которые защищают Хакухо.


Денис никогда не скрывает своей оценки, он лишь смягчает ее, стараясь, видимо, следовать японской традиции. Но учтите, что мягкое замечание в адрес йокодзуны из уст ЯАС, это как если б нашего борца обматерили в министерстве спорта.
Дамэ-оси, к тому же очередной, против соперников, которым Хакухо мстит за поражения, сделанный после неоднократных предупреждений, и приведший к тяжелой травме главного симпана, должен быть наказан именно из уважения к сумо. Йокодзуна - это не "любимый спортсмен", а образец. С него спрос велик.
Вспомните не только Асасёрю, но и Футахагуро, наконец. Талантливый человек, но один раз психанул - и все. Я уж не говорю про Ваканохо или Котомицуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:52 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
massimo9 писал(а):
Не стоит нападать на нас, которые защищают Хакухо. Хакухо хороший человек, сложный и с характером, но хороший. А еще он боец, не будь в нем этого характера, он бы не стал величайшим йокодзуной. У обычных обывателей ваши пристрастные нападки на Хакухо вызывают подозрение в зависти, хотя вы открестились от этих низких чувств. Вы хороший человек, не стоит нас переубеждать в этом, скатываясь на пахабный тон и вульгарную речь. И попробуйте не говорить хотя бы недельку о Хакухо, не подпитывать свое негативное к нему отношение дискуссиями.

Извините за этот нудный пост, думаю вы поймете, что писал не со зла :)


С удовольствием читаю Ваши посты :bow:
Я вижу тут две философски проблемы:
1) Искренность. Я уверен, что уважаемый Денис Исаев регулярно не искренен. Он так видит свою миссию, полагаю. Сглаживать углы, пропагандировать ценности, как он их понимает.
А я вижу свою "миссию" эдак, с меня спрос какой? Форумянин, под модератором хожу, лишь на его милость уповая.
И если я вижу психопата, должен ли я скрывать это своё мнение от собеседников?
И должен ли я поддаваться пропаганде нравственного релятивизма? Ёкодзуны такие-то поступают на дохё - плохо. Их за это наказывают старейшины, их критикуют и в СМИ. А мне почему нельзя, если я так думаю?
Проблема!
2) Переход на личности.
Я говорю о сумо, частью которого является Хакухо. Нападаю не на людей, защищающих Хакухо, а на их точку зрения, между прочим.
А кто-то, недовольный моими словами, начинает говорить обо мне. Гипотезы строить на мой счёт.
А получив ответку - вспоминать о некоей культуре.
Это же нехорошо, нет?

Так что я сам решу, сколько, когда, и в каком тоне говорить о Хакухо. Вы можете оспаривать мои слова, я буду оспаривать Ваши, коли сочту нужным. Это нормально, я считаю.
Если я вдруг обзову Вас слишком романтичным, Вы мне на это укажете, и я извинюсь.
Но если я обзову излишне романтичным Ваш взгляд на сумо, то извиняться не стану, сорри.
Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
mike67 писал(а):

Денис никогда не скрывает своей оценки, он лишь смягчает ее, стараясь, видимо, следовать японской традиции. Но учтите, что мягкое замечание в адрес йокодзуны из уст ЯАС, это как если б нашего борца обматерили в министерстве спорта.
Дамэ-оси, к тому же очередной, против соперников, которым Хакухо мстит за поражения, сделанный после неоднократных предупреждений, и приведший к тяжелой травме главного симпана, должен быть наказан именно из уважения к сумо. Йокодзуна - это не "любимый спортсмен", а образец. С него спрос велик.
Вспомните не только Асасёрю, но и Футахагуро, наконец. Талантливый человек, но один раз психанул - и все. Я уж не говорю про Ваканохо или Котомицуки.


:bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:19 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Хакухо был вызван в shimpan department для дачи объяснений своим дополнительным точкам.
http://www.nikkansports.com/battle/sumo ... 19906.html
Лицо так и выражает искреннее раскаяние.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:40 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
АЮТ писал(а):
Хакухо был вызван в shimpan department для дачи объяснений своим дополнительным точкам.
http://www.nikkansports.com/battle/sumo ... 19906.html
Лицо так и выражает искреннее раскаяние.


И вот еще: http://www.japantoday.com/category/spor ... inal-shove


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:56 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
mike67 писал(а):
АЮТ писал(а):
Хакухо был вызван в shimpan department для дачи объяснений своим дополнительным точкам.
http://www.nikkansports.com/battle/sumo ... 19906.html
Лицо так и выражает искреннее раскаяние.

И вот еще: http://www.japantoday.com/category/spor ... inal-shove

Толку то.
Ритуальные телодвижения.
Хотели бы действительно исправить - били бы по карману или по карьере.
Впрочем оякаты - тот ещё заповедник японского общества, мне обе стороны конфликта несимпатичны одинаково. Даёшь движуху и попкорн, в общем. :)

З.Ы. Пояснение к мысли выше. Идзуцу как человеку - выздоровления, разумеется. А вот ему же как одному из директората - так и надо. Потворствуешь заповеднику двойных стандартов вместе с сотоварищи - нефиг обижаться, если витрина тебя обидела.


Последний раз редактировалось Gamecollector 22 мар 2016, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:58 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
Gamecollector писал(а):
Толку то.
Ритуальные телодвижения.
Хотели бы действительно исправить - били бы по карману или по карьере.
Впрочем оякаты - тот ещё заповедник японского общества, мне обе стороны конфликта несимпатичны одинаково. Даёшь движуху и попкорн, в общем. :)


До конца басё оргвыводов не будет. А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 23:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Так что я сам решу, сколько, когда, и в каком тоне говорить о Хакухо. Вы можете оспаривать мои слова, я буду оспаривать Ваши, коли сочту нужным. Это нормально, я считаю.

Согласен с вашей позицией.
Опыт подсказывает, что самая лучшая реакция при переходе на личности это не отвечать в том же духе, осаживая визави, а леденящая вежливость, ни один оголтелый тролль не выдерживает вежливости, как ни странно. Честно говоря я не посещаю политические форумы, поэтому могу сказать только про профессиональные и форумы по интересам (не кошки и собаки).
Люди, которые начинают обсуждать прыщи на моем лице или недостатки душевной организации вызывают зевоту. :)

Про искренность ваши размышления интересны. То есть Денис настолько пропитался культурой Японии? Это интересное наблюдение. Ведь у него не просто "позичиффчег", а именно глубокая убежденность в том, что вокруг люди преимущественно хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 23:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2056
Откуда: Донецк
Вставлю и свои пять копеек в этот спор. Кто виноват в данной травме? Вина Хакухо здесь минимальна, в отличие от вины ЯАС, ИМХО. Которое пусть негласно, но поощряет подобное поведение - уж не знаю, ради зрелищности, или "японского духа", или еще что. Сами подумайте - для повышения уровня безопасности достаточно:
1) отодвинуть зрителей и судей еще на метр от дохе;
2) постелить внизу какие-никакие маты (можно даже с изображениями зловредных демонов, которых рикиси будут попирать ногами, поднимаясь на дохе), или хоть песочка помягче насыпать;
3) отделить зрителей и судей невысоким барьером, мягким со стороны дохе.
Все, минимум затрат, зрелище никак не страдает, безопасность зрителей, рикиси и судей значительно повышается. Не хотят - сами виноваты. А вовсе не Хакухо, который пользуется предоставляемыми ему возможностями для запугивания соперников. Некрасиво, согласен, но лишь чуть более некрасиво и чуть менее законно, чем пресловутая хэнка, ИМХО. Т. е. Хакухо остается лишь пожурить, не более. Хотя, конечно, если он порядочный человек, то должен бы оплатить хоть часть лечения. Поведение на дохе - это одно, а за его пределами - совсем другое. Но решить это он может только добровольно, а никак не в виде штрафа.
Кроме того, для судьи, да и для того же гедзи, подобные случаи / риски - часть профессии. За это они деньги получают, грубо говоря. Гедзи - тот вообще всю схватку только и старается, что увернуться. И как он в таких условиях еще что-то увидеть умудряется...
В общем, на образец морали нынешний Хакухо не тянет, конечно. Но и на отморозка, каким его тут пытаются представить - тоже. Именно что хороший человек, со своими тараканами в голове, но хороший. По-моему, так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 04:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Жадность ЯАС (первые ряды дОроги) - сама собой, отмороженность Хакухо - сама собой. Одно с другим соразмерить затруднительно. Да и зачем?
Что там красиво, что некрасиво - откуда знать человеку, осуждающему хенка?

На любительских чемпионатах Японии зрители и судейские сидят достаточно далеко - Даже Хакухо даже Урутору не докинет. Боковые судьи ближе, но на стульчиках, в брюках, есть мобильность, коли уворачиваться придётся. Так что и выдумывать ЯАС ничего не надо. Здесь Artemij прав.

А я бы остановился на вопросе имиджа отморозка.
Откуда нам знать, хороший ли человек Хакухо? Из документальных фильмов, где он ласково кормит журналиста чанко-набе?
Да и какая нам разница, хороший ли человек Хакухо в быту, семье, с друзьями? Публика с Хакухо в быту не общается.
Публика видит то, что он сам счел нужным ей показать. А он счел нужным показать отмороженность.
Ну - поздравим его! Лично я ему поверил, и стал его хейтером.

Идеи уважаемого Gamecollector разделяю и поддерживаю.
Думаю также, что уважаемый mike67 прав, до конца дохё оргвыводов не будет. Боюсь, их и вовсе не будет, но надежда есть пока.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
АЮТ писал(а):
Жадность ЯАС (первые ряды дОроги) - сама собой, отмороженность Хакухо - сама собой. Одно с другим соразмерить затруднительно. Да и зачем?
Что там красиво, что некрасиво - откуда знать человеку, осуждающему хенка?

На любительских чемпионатах Японии зрители и судейские сидят достаточно далеко - Даже Хакухо даже Урутору не докинет. Боковые судьи ближе, но на стульчиках, в брюках, есть мобильность, коли уворачиваться придётся. Так что и выдумывать ЯАС ничего не надо. Здесь Artemij прав.

А я бы остановился на вопросе имиджа отморозка.
Откуда нам знать, хороший ли человек Хакухо? Из документальных фильмов, где он ласково кормит журналиста чанко-набе?
Да и какая нам разница, хороший ли человек Хакухо в быту, семье, с друзьями? Публика с Хакухо в быту не общается.
Публика видит то, что он сам счел нужным ей показать. А он счел нужным показать отмороженность.
Ну - поздравим его! Лично я ему поверил, и стал его хейтером.

Идеи уважаемого Gamecollector разделяю и поддерживаю.
Думаю также, что уважаемый mike67 прав, до конца дохё оргвыводов не будет. Боюсь, их и вовсе не будет, но надежда есть пока.



Очередной раз призываю Вас к корректности!
Называть борца сумо (высшего ранга) отморозком - недостойно нашего форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 10:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
GALOOS писал(а):
АЮТ писал(а):
Жадность ЯАС (первые ряды дОроги) - сама собой, отмороженность Хакухо - сама собой. Одно с другим соразмерить затруднительно. Да и зачем?
Что там красиво, что некрасиво - откуда знать человеку, осуждающему хенка?

На любительских чемпионатах Японии зрители и судейские сидят достаточно далеко - Даже Хакухо даже Урутору не докинет. Боковые судьи ближе, но на стульчиках, в брюках, есть мобильность, коли уворачиваться придётся. Так что и выдумывать ЯАС ничего не надо. Здесь Artemij прав.

А я бы остановился на вопросе имиджа отморозка.
Откуда нам знать, хороший ли человек Хакухо? Из документальных фильмов, где он ласково кормит журналиста чанко-набе?
Да и какая нам разница, хороший ли человек Хакухо в быту, семье, с друзьями? Публика с Хакухо в быту не общается.
Публика видит то, что он сам счел нужным ей показать. А он счел нужным показать отмороженность.
Ну - поздравим его! Лично я ему поверил, и стал его хейтером.

Идеи уважаемого Gamecollector разделяю и поддерживаю.
Думаю также, что уважаемый mike67 прав, до конца дохё оргвыводов не будет. Боюсь, их и вовсе не будет, но надежда есть пока.



Очередной раз призываю Вас к корректности!
Называть борца сумо (высшего ранга) отморозком - недостойно нашего форума!

АЮТ не называл Хакухо отморозком.
Он говорил лишь об имидже, который тот формирует подобными поступками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 22:35 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Хоспади, драмы-то нагнали. Человек не любит Хакухо, сам признается в хейтерстве, делайте на это скидку.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB