www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 21:57 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
mossumo. У него всегда, сдал или не сдал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:50 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Тоже сразу про моссумо подумал :D нет?

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
ragnwald писал(а):
serge писал(а):
Интересно, какую теперь версию выдвинут господа конспирологи.
На кого на этом турнире Хакухо работает? Кого в какие звезды помогает выдвинуть? :lol:

Хм...

Монгол Итинодзё на прошлом турнире всеми силами пытался опуститься в бандзуке пониже (дабы не встречаться с одзэки/ёкодзунами)
Монгол Харумафудзи снялся с турнира (дабы не встречаться вообще ни с кем)
Монгол Какурю, похоже, смирился со званием Однокубкового Ёкодзуны и вполне не против получать по три-четыре чёрных шара за басе (к тому же и ёкосин не против)
Монгол Хакухо показывает, что, при всём его величии, поражение - не есть что то необыкновенное.

Четыре элитных монгола (Ичиноров уже тоже почти элита) практически кладут четыре белых шара в копилку пятого элитного монгола Терунофудзи!

Несколько странная у Вас арифметика. Монгола Итинодзе (который пока все же не элита) Тэрунофудзи побеждал на всех последних турнирах и пока (хотя имеет все шансы) не победил на этом. Где спрашивается белый шар и почему он подаренный?
Монгол Харумафудзи снявшись с турнира подарил такие же белые шары всем оппонентам с которыми не встретился. Разве Ама снялся накануне встречи с Тэруно и тому на халяву прикатила победа? Нет. Тогда причем здесь именно Тэрунофудзи?
У Какурю надо еще выиграть. С чего Вы вообще взяли, что Тэруно получит в этой схватке белый шар. Вам Какурю об этом сказал? Или лично Тэрунофудзи? Сомневаюсь.
Белый, конечно, проиграл Красивому. Я не знаю почему. Причин может быть куча. Но он пока не проиграл Тэруно. И где вы тут нашли подаренный белый шар?
Разумеется стоит подождать с выводами до конца турнира, он многое покажет. А пока Ваши расчеты выглядят высосанными из пальца. Думаю, что таковыми они к концу турнира и окажутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:00 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
serge писал(а):
ragnwald писал(а):
serge писал(а):
Интересно, какую теперь версию выдвинут господа конспирологи.
На кого на этом турнире Хакухо работает? Кого в какие звезды помогает выдвинуть? :lol:

Хм...

Монгол Итинодзё на прошлом турнире всеми силами пытался опуститься в бандзуке пониже (дабы не встречаться с одзэки/ёкодзунами)
Монгол Харумафудзи снялся с турнира (дабы не встречаться вообще ни с кем)
Монгол Какурю, похоже, смирился со званием Однокубкового Ёкодзуны и вполне не против получать по три-четыре чёрных шара за басе (к тому же и ёкосин не против)
Монгол Хакухо показывает, что, при всём его величии, поражение - не есть что то необыкновенное.

Четыре элитных монгола (Ичиноров уже тоже почти элита) практически кладут четыре белых шара в копилку пятого элитного монгола Терунофудзи!

Несколько странная у Вас арифметика. Монгола Итинодзе (который пока все же не элита) Тэрунофудзи побеждал на всех последних турнирах и пока (хотя имеет все шансы) не победил на этом. Где спрашивается белый шар и почему он подаренный?
Монгол Харумафудзи снявшись с турнира подарил такие же белые шары всем оппонентам с которыми не встретился. Разве Ама снялся накануне встречи с Тэруно и тому на халяву прикатила победа? Нет. Тогда причем здесь именно Тэрунофудзи?
У Какурю надо еще выиграть. С чего Вы вообще взяли, что Тэруно получит в этой схватке белый шар. Вам Какурю об этом сказал? Или лично Тэрунофудзи? Сомневаюсь.
Белый, конечно, проиграл Красивому. Я не знаю почему. Причин может быть куча. Но он пока не проиграл Тэруно. И где вы тут нашли подаренный белый шар?
Разумеется стоит подождать с выводами до конца турнира, он многое покажет. А пока Ваши расчеты выглядят высосанными из пальца. Думаю, что таковыми они к концу турнира и окажутся.


Вы вообще не поняли, о чём речь. ВООБЩЕ. Это была шутка в стиле тех, кого вы так любите выставить в плохом свете. Тут те самые доводы ни о чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:31 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
Харумафудзи ни в коем свете не мог бы подарить белый шар Теруно, потому что они из одной школы. Наоборот, он виртуально не отнимает белые шары у всех соперников молодого монгола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 04:50 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Уважаемый serge!
Уважаемый ragnwald стебется над тем, что моссумо-Куринной пишет всерьёз.
И стебется отлично! У него убедительнее получается, и без погани этой - " бредово состряпанная чушь", которую не может разгадать наивная японская публика, зато Куринной из Москвы вмиг разгадал.
При этом Куринной не в курсе, зачем это надо ("только Хакухо знает"), а вот наш форумный специалист ragnwald - в курсе.
Ура! Мы круче!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Таки, приношу уважаемому ragnwald свои извинения.
Как стеб это действительно хорошо.
Просто иногда на форуме начинают задвигать подобную чушь на полном серьезе, вот я и купился.
Еще раз прошу прощения. Всем спасибо за разъяснения. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:40 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 984
Откуда: Екатеринбург
:shock:

Какие тут страсти разгорелись!

Уважаемый serge, извинения приняты, хотя вашим разбором полётов я был не задет, а скорее озадачен. Я лишь зацеплюсь за один из ваших тезисов: "Монгол Харумафудзи снявшись с турнира подарил такие же белые шары всем оппонентам с которыми не встретился". Уход в отставку ёкодзуны Асасёрю равно увеличил шансы всех борцов макуути на Кубок, или всё же сильно повысил для кого-то одного?

Уважаемые teo heel и АЮТ, спасибо за защиту.

Но всё же хочу на всякий случай уточнить, что это был не на 100% стёб. Я пытаюсь если не истолковать известные мне события мира сумо, то хотя бы выдвинуть теорию, к которой склоняюсь (как, например, моё видение оплеухи Феникса Монголиту в июле).

Есть ряд обстоятельств, которые "скорее да, чем нет":
- Терунофудзи рвётся в ёкодзуны
- В сумо существуют договорные поединки
- Быть или не быть монголу 71-ым ёкодзуной во многом зависело от другого монгола (и сдается мне в решении о #72 он тоже будет крайне весомое слово иметь)
- ЯАС предпочитает контролировать иностранцев и где то даже урезать их в правах, а притесняемые меньшинства имеют склонность объединяться и противостоять сообща
- Отношения между монгольскими сумотори теснее, чем между сумотори вообще (вспомнить хотя бы слова Хакухо: "Я бы хотел чтобы Кекутенхо разделил мой триумф и повременил с отставкой", были ли подобные речи в отношении других прославленных ветеранов?)

Ни разу не верю, что в Ассоциации все ходы расписаны и заранее известно, кто кому сколько белых шаров подарит (если Куринной искренне верит в это - зачем вообще следит за сумо?). Но и в том, что в нужный момент те же монголы облегчат очередному сыну степей поход за цуной - я убеждён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 07:27 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:02
Сообщения: 509
Откуда: Туруханск
ragnwald писал(а):
Ни разу не верю, что в Ассоциации все ходы расписаны и заранее известно, кто кому сколько белых шаров подарит (если Куринной искренне верит в это - зачем вообще следит за сумо?). Но и в том, что в нужный момент те же монголы облегчат очередному сыну степей поход за цуной - я убеждён.

Монгол монголу - друг, товарищ и брат... особенно в чужой стране... командой завсегда лучше, чем поодиночку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:28 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:42
Сообщения: 916
Откуда: Саратовская область
yustas555 писал(а):
ragnwald писал(а):
Ни разу не верю, что в Ассоциации все ходы расписаны и заранее известно, кто кому сколько белых шаров подарит (если Куринной искренне верит в это - зачем вообще следит за сумо?). Но и в том, что в нужный момент те же монголы облегчат очередному сыну степей поход за цуной - я убеждён.

Монгол монголу - друг, товарищ и брат... особенно в чужой стране... командой завсегда лучше, чем поодиночку...

Но это не мешает по-братски грубо и хамски ударить по лицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Дед писал(а):
yustas555 писал(а):
ragnwald писал(а):
Ни разу не верю, что в Ассоциации все ходы расписаны и заранее известно, кто кому сколько белых шаров подарит (если Куринной искренне верит в это - зачем вообще следит за сумо?). Но и в том, что в нужный момент те же монголы облегчат очередному сыну степей поход за цуной - я убеждён.

Монгол монголу - друг, товарищ и брат... особенно в чужой стране... командой завсегда лучше, чем поодиночку...

Но это не мешает по-братски грубо и хамски ударить по лицу.

Видимо есть старший брат и младший брат. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Хорошо, что не убил. Уровень убийств в Монголии выше любой другой страны монголоидной расы. В Азии только папуасы с ними наравне.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB