www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Юрий писал(а):
Хочется немножко прояснить ситуацию, ибо не первый день уже читаю про возможную кантошё для Амура.

Шансов на кантошё у Амура нет никаких и с 12-3, он слишком низко в банзуке, а эту премию (по крайней мере в последние лет -дцать) дают только тем, кто не ниже 4-го маегашира и на турнире боролся со всеми сильнейшими. На 99% её получит Точиозан. Вот на гиношё определённые шансы у Амура были, но тут главные претенденты - Йошиказе и Эндо.


Я дико извиняюсь, но Вы всё перепутали.
Это Вы про Гинносё раньше утверждали, что ее только "высоким" дают. Тенденция есть, но исключений полно.
В ноябре 2010 дали Тоёносиме (М-9), в марте 2008 дали Точиозану (М-12), в январе 2008 Какурю (М-8), ноябре 2006 М-11 Хомасё. И т.д., это я еще за 10 лет назад не долистал даже.
А Кантосё дают всем, лишь бы в Макуути был.
У Точиозана в кармане премия Сюкунсё, за 6 - 2 против Озеки + Ёкодзун.

Значит у Амура теоретические шансы на Кантосё есть, но надо еще 2, лучше 3 победы, и чтобы Эндо с Ёшиказе поотстали.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:12 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
artemidon писал(а):
Хочу, чтобы имя победителя турнира выяснилось в воскресной схватке двух йокодзун :)


Так и будет! (Привет Таканохане и Мусасимару :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:15 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Шансов на кантошё у Амура нет никаких и с 12-3, он слишком низко в банзуке, а эту премию (по крайней мере в последние лет -дцать) дают только тем, кто не ниже 4-го маегашира и на турнире боролся со всеми сильнейшими.


Юрий, вы ничего не путаете? Вот, Саданоуми М17Е получил кантосё в мае 2014 с 10-5, не имея соперников выше M6W.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Прошу прощения, накосячил и правда перепутал. В последнее время гиношё вообще никому не давали, поэтому и переклинило, когда в базу глянул, а на пару лет назад отмотать статистику не сообразил. :oops: :oops: :oops:

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
mike67 писал(а):
komarjo писал(а):
mike67 писал(а):
Для Точиодзана победа Хакухо над Тэрунофудзи выгоднее, п.ч. у Хакухо остались более сложные соперники, чем у Тэруно.


Забудьте про Точиодзана на этом Басё.


Посмотрим.

Iruka писал(а):
Вот и конец интриге!


Я оказался прав,потому что мама говорит,что он хороший но слабохарактерный

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:33
Сообщения: 1090
Моя тоже в него не верила, а мамы они всегда правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 18:06 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 984
Откуда: Екатеринбург
zan1660 писал(а):
Я понял план Итинодзё - вылететь из санъяку, чтобы получить потом очередное кинбоси! (пока попадание 100%). И в дальнейшем установить рекорд всех времён по собиранию звёзд. Эк я загнул-))
Поддержу. Только скорее нацеливается он на канто-сё.

С 3-4 победами он может отскочить в район 4-5 маэгасиры, отколошматить там всяких Тамавась с Токитенками, а против серьёзных бойцов выйти только на 10-11 день. И здоровья побольше будет, и денюжек тоже (минус 800.000 иен зарплаты за два месяца, плюс 2.000.000 за канто-сё в сентябре), и составителям планов "даёшь Точиодзана в одзэки"/"Терунофудзи в ёкодзуны" мешаться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:47 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
"Дедушка" устал. Как бы не вылететь в дзюре уже нынче.
Опыта в макуути, не хватило Амуру, что бы выигранный поединок, проиграть?
Вздыхаю с облегчением. Мое предположение о том, что к Итинодзе привыкнут и начнут выносить как мусор, близко к истине. Только до каких пор сможет опустится Итинодзе?
Готов извиниться перед Какурю, которому предрекал скорый вылет из сумо. В который раз он крушит мои прогнозы. Вот и сегодня разобрался с монстром - Теранофудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:56 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Вопрос писал(а):
"Дедушка" устал. Как бы не вылететь в дзюре уже нынче.
Опыта в макуути, не хватило Амуру, что бы выигранный поединок, проиграть?
Вздыхаю с облегчением. Мое предположение о том, что к Итинодзе привыкнут и начнут выносить как мусор, близко к истине. Только до каких пор сможет опустится Итинодзе?
Готов извиниться перед Какурю, которому предрекал скорый вылет из сумо. В который раз он крушит мои прогнозы. Вот и сегодня разобрался с монстром - Теранофудзи.


Какурю показывает, за что он получил звание. Тэрунофудзи пока ещё не нашёл себя в битве с самыми лучшими борцами. Амур пока в становлении находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:52 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Посмотрим на итоговый результат у Какурю. Всё же для Кисэносато и Хакухо он "клиент".
По поводу Тэрунофудзи - Хакухо и Какурю его давно уже прочитали, так что пока Тэрунофудзи будет надеяться только на физику - шансов против них почти нет.
Гоэйдо тоже давно разобрался что делать, но не всегда получается.
А вот против Кисэносато и Котосёгику - очень даже. Первый сам на габариты полагается, а против второго хватает силы, чтобы не улететь от третьей руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
Vladimir Novikov писал(а):
Мне кажется, Котосёгику уже на сходе. Просто здоровье не позволяет. И ничего он уже не залечит. С его нынешней формой набрать снова 33 победы нереально. И даже 10 в следующем турнире маловероятно. Котоосю ушел и Котосегику уйдет сразу, как вылетит из озеки. Я так думаю. Ну, максимум, может задержаться на 1 турнир. Если не сможет сразу вернуться, уйдет. Возраст уже.


Чего ему уходить? В макуути он может еще пару лет свободно болтаться, а бабки-то капают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 06:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Boxa писал(а):
Vladimir Novikov писал(а):
Мне кажется, Котосёгику уже на сходе. Просто здоровье не позволяет. И ничего он уже не залечит. С его нынешней формой набрать снова 33 победы нереально. И даже 10 в следующем турнире маловероятно. Котоосю ушел и Котосегику уйдет сразу, как вылетит из озеки. Я так думаю. Ну, максимум, может задержаться на 1 турнир. Если не сможет сразу вернуться, уйдет. Возраст уже.


Чего ему уходить? В макуути он может еще пару лет свободно болтаться, а бабки-то капают...

Кабу есть, после отставки есть чем заняться. Может здоровье поэконимить.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB