www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 07:04 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Несколько раз пересмотрел повторы схватки Хакухо - Точиозан. Не верю ни разу, Белый сам нырнул. Полагаю что в недрах ассоциации в очередной раз запущен механизм "даешь нового японского озэки!"

Вангую что на следующем башё Точиозан снова выиграет у Хакухо но почему-то больше не сумеет его одолеть после того как получит звание озэки.

Можете кидаться помидорами и яйцами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 07:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Mossumo detected

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 07:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
ilzumo писал(а):
Несколько раз пересмотрел повторы схватки Хакухо - Точиозан. Не верю ни разу, Белый сам нырнул. Полагаю что в недрах ассоциации в очередной раз запущен механизм "даешь нового японского озэки!"

Вангую что на следующем башё Точиозан снова выиграет у Хакухо но почему-то больше не сумеет его одолеть после того как получит звание озэки.

Можете кидаться помидорами и яйцами :lol:


Вот если на следующем басё Точиозан не выиграет у Хакухо, или сможет одолеть его после получения Озеки, или Точиозан вовсе не получит Озеки - тогда я Вам эти слова припомню. И не надейтесь, что забуду.

А пока что прошу конспирологических ПРОВЕРЯЕМЫХ прогнозов на это басё. Чтобы далеко помидоры не откладывать, коли облажаетесь. Или слабо?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 08:18 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
Вы уж сразу нам скажите сколько побед наберет Тотиодзан не травите душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 08:21 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
Я не против японского одзеки или иёкодзуны, но в ближайший год не вижу кого либо из японцев (не считая действующих одзеки, и то среди них есть реальный кандидат на понижение) выше сэкиваке, скорее Кайсей вырастит до одзеки.
А так на ближайший два года вижу подавляющее доминирование монгольских сумоистов.
Что касается Точиодзана, да есть реальные предпосылки получить Кубок на данном басе, но мне видится, что это разовая, удачное стечение обстоятельств, скажем так ФОРТУНА повернулась к нему фасадом. И полностью уверен, что Точиодзан не добьется на следующем басе даже 11 побед. Конечно можно допустить, что из за травм или других причин не будут выступать одновременно на одном басё два и более монгола из верхушки, то могут выстрелить и японцы в том числе и Точиодзан. Короче говоря нет стабильной, уверенной и качественной борьбы у Точиодзана, просто его уровень мастерства не хватает на два и более успешных турнира подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:26 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Да если бы только на 2 подряд. А то ведь его и на 12-3 с верхушкой не хватает, не говоря уже о чём-то повыше.
Единственный раз 12-3, кстати, показал с м4 (3 схватки с ёкодзуна/одзэки вместо 7), с 1 фусэном (Котоосю снялся), плюс в п/о Кёкутэнхо проиграл.
О каком "готов к повышении в одзэки" речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:34 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
В этой теме, я уже писал свои расклады по Гоэйдо и Тотиодзану. Причем Го уже на следующем же турнире после моего поста показал достаточный результат для повышения в одзеки, хоть и уменьшенный на 1 победу.
Так вот Тотиодзан уже 19 турнир проводит в саньяку, с учетом следующего турнира будет 20. Второй раз три турнира подряд. То есть, если одержит еще одну победу, то на следующем турнире уже можно будет вести отсчет на звание одзеки. Ему осталось 5 турниров до своего 29-летия, он выходит на пик, и, по моему решил, либо сейчас, либо никогда. Так что видно, что он сосредоточен на каждом следующем поединке. И если будет сохранять концентрацию, он вполне сможет показать норматив на взятие звания одзеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 12:32 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
deadman писал(а):
В этой теме, я уже писал свои расклады по Гоэйдо и Тотиодзану. Причем Го уже на следующем же турнире после моего поста показал достаточный результат для повышения в одзеки, хоть и уменьшенный на 1 победу.
Так вот Тотиодзан уже 19 турнир проводит в саньяку, с учетом следующего турнира будет 20. Второй раз три турнира подряд. То есть, если одержит еще одну победу, то на следующем турнире уже можно будет вести отсчет на звание одзеки. Ему осталось 5 турниров до своего 29-летия, он выходит на пик, и, по моему решил, либо сейчас, либо никогда. Так что видно, что он сосредоточен на каждом следующем поединке. И если будет сохранять концентрацию, он вполне сможет показать норматив на взятие звания одзеки.


Сосредоточен, концентрация, мотивация все это сиюминутное состояние борца, а стабильное, высокое мастерство это не реальность Точиодзана. Тем более при такой высоко конкурентной верхушки макуути, которую мы сейчас наблюдаем.
Я считаю сейчас самой сильной первую десятку борцов возможно всей известной истории сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:21 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
КАЙР писал(а):

Я считаю сейчас самой сильной первую десятку борцов возможно всей известной истории сумо.


Наблюдали первые десятки борцов всей известной истории сумо?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:52 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
АЮТ писал(а):
КАЙР писал(а):

Я считаю сейчас самой сильной первую десятку борцов возможно всей известной истории сумо.


Наблюдали первые десятки борцов всей известной истории сумо?


Нет конечно, сложилось личное мнение анализируя доступную информацию. А так же исходя из просмотренных схваток за последние 15-18 лет, которые к счастью были доступны нам.
Еще раз подчеркну мое личное мнение.
Заметьте, ни кому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:48 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
По мне - наоборот, 34 кубка, причём со средним результатом 13+ побед за басе, нифига не наберёшь при "сильнейшей первой десятке".
Впрочем соглашусь, линейки соответствующей нет и не будет... Нечем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Мало того, что линейки нет, даже 34 кубка это удачное стечение обстоятельств. Достаточно взглянуть на соседних йокозун и прикинуть сколько кубков они "потеряли" по состоянию здоовья.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB