www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 20:02 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:29
Сообщения: 152
Откуда: Воронеж
Нямжавын Лувсандорж писал(а):
Mishka писал(а):
специально посмотрел часть дзюре из-за нового маваси Сеходзана.

Извините, а какого он цвета?

У Сеходзана темно-фиолетовый маваси

_________________
-=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 04:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Вопрос писал(а):
zan1660 писал(а):
Semenchik писал(а):
Всем привет!
Итинодзё крут!
а Грузию по всей Японии уже пару недель как Джоджией зовут, оказывается. Причём, как понимаю, с подачи грузин. Бред какой-то. Одну кальку другой заменили.
http://newsgeorgia.ru/politics/20150422/217555365.html


Точно, бред. Кстати, в Грузии жили грузины, а в Джорджии кто живёт?

Удивительно, что вам не кажется, что это дело грузин как себя называть.

У нас лет десять назад Грузию стали называть Георгией. Ребрендинг такой.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 10:33 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Очень хороший пример-))) У народа Израиля есть полное неотъемлемое право называть Грузию как им угодно. И когда им угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:51 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Вопрос писал(а):
И почему "отношение" высказывается в столь, не побоюсь этого слова, дикой форме, уничижительной


Азиопа-с ...
174 страны из 193 пользуются этим названием, и МИД этой страны на нём настаивает.
Но тут кто-то проснулся, удивился и заявил, что все идут не в ногу. Вы чё хотели после 2008 и 2014?

Если нет данных, что это лично Тотиносин с Гагамару продавили изменение именования своей страны в анонсах поединков - считаю невежливое удивление ряда товарищей голимым оффтопом. И нефиг прятаться за народ Израиля, товарищ zan1660, за себя отвечайте.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 15:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Посмотрел сегодня низшие лиги.
Отметил бы победу культуриста Асаямабана - мощно выкинул толчком вполне пухлого соперника в первые ряды.
А записанный мною в восходящие звезды таканохановец Мизута - был практически избит Мацумото.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 15:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
174 страны из 193 пользуются этим названием, и МИД этой страны на нём настаивает.

Про 174 - это Вы сильно загнули, если конечно не имели в виду то, что 174 страны не пользуются названием "Грузия", а не то, что 174 страны пользуются названием "Джорджия" и его производными (Георгия, Жеоржи итп). Только в Европе почти 20 стран (18, если не ошибаюсь) не перешли на новое название, плюс бОльшая часть Юго-Восточной Азии, азиатские республики бывшего СССР, Монголия, Иран... с арабскими странами тоже ясности нет, там своя специфика произношения. Так что МИД настаивает весьма избирательно.

А что касается оффтопа... тут согласен. Про то, как к перемене относятся японцы, которых это прямо касается, я ссылку привёл, а нам от этого не должно быть ни тепло, ни холодно.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 17:16 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:42
Сообщения: 916
Откуда: Саратовская область
АЮТ писал(а):
Посмотрел сегодня низшие лиги.
Отметил бы победу культуриста Асаямабана - мощно выкинул толчком вполне пухлого соперника в первые ряды.
А записанный мною в восходящие звезды таканохановец Мизута - был практически избит Мацумото.

Уважаемый АЮТ,можно ссылку на культуриста?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 17:26 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
АЮТ писал(а):
Посмотрел сегодня низшие лиги.
Отметил бы победу культуриста Асаямабана - мощно выкинул толчком вполне пухлого соперника в первые ряды.
А записанный мною в восходящие звезды таканохановец Мизута - был практически избит Мацумото.


Тоже специально смотрел бой Асаямабаны, вынос тела действительно был впечатляющим, практически с центра дохё и сразу в первые ряды, даже как-то боязно стало за Кусибики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 18:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
deadman писал(а):
АЮТ писал(а):
Посмотрел сегодня низшие лиги.
Отметил бы победу культуриста Асаямабана - мощно выкинул толчком вполне пухлого соперника в первые ряды.
А записанный мною в восходящие звезды таканохановец Мизута - был практически избит Мацумото.


Тоже специально смотрел бой Асаямабаны, вынос тела действительно был впечатляющим, практически с центра дохё и сразу в первые ряды, даже как-то боязно стало за Кусибики.

Да мне тоже понравилось. Внушаить. :lol:
Кто спрашивал ссылку на борца:
http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx ... =-1&sort=1
А бой был вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 01:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения за несколько необоснованное высказывание в адрес грузинского правительства. Я далёк от политики и от лингвистики. Просто меня зацепило, почему, например, огромной стране (с самоназванием примерно в кириллице) Чжунхуа, как-то всё равно, что одна огромная страна их называет China, а другая Китай. Я бы еще понял просьбу перейти с заимствованного названия на оригинальное с учётом фонетики, что-то типа サカルツウェロ, но какой смысл просить обзывать свою страну не так, как тебя обзывает вторая страна,а как третья. Еще раз повторю, что никого не собираюсь обидеть, если мне сей парадокс кто-то разъяснит, буду очень признателен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 05:55 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
2 ДЕД:
С прямыми ссылками у нас нынче напряженка ;).
Это первый день, первая часть, бой второй по счету - то есть самое начало. Культурист - тот, который с плоским животом, невзирая на вес под 130 кг :).

2 Semenchik:
Рискуя нарваться на санкции за оффтоп, рекомендую поразмыслить над отношениями некоей первой страны с некоей второй и некоей третьей. С точки зрения, соответственно, второй и третьей страны, а не первой. За последнее поколение (25 лет) - достаточно будет.
И если размышления будут бесплодными и разгадки найти не удастся - это и будет истинный парадокс.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Semenchik писал(а):
Прошу прощения за несколько необоснованное высказывание в адрес грузинского правительства. Я далёк от политики и от лингвистики. Просто меня зацепило, почему, например, огромной стране (с самоназванием примерно в кириллице) Чжунхуа, как-то всё равно, что одна огромная страна их называет China, а другая Китай. Я бы еще понял просьбу перейти с заимствованного названия на оригинальное с учётом фонетики, что-то типа サカルツウェロ, но какой смысл просить обзывать свою страну не так, как тебя обзывает вторая страна,а как третья. Еще раз повторю, что никого не собираюсь обидеть, если мне сей парадокс кто-то разъяснит, буду очень признателен


Интересно что вас так зацепило,что четвертый день успокоится не можете,видно вы счастливый человек, что это самая важная проблема в вашей жизни на данный момент.Не надо искать черной кошки в темной комнате особенно если там его нет.Речь идет о название страны в международных документах,которые как известно составляются в основном на английском языке.Например договор между Грузией и Арменией составляется на трех языках где названия стран выглядят таким образом на грузинском написано "Сакакртвело"-Грузия , "Сомхеты"-Армения , на армянском языке "Врацстан"-Грузия, Хайстан-Армения. и на Английском Georgia и Armenia.
Западно Европейские страны всю жизнь используют название Georgia которое не Грузинами придумано. Название Грузия применяется в странах восточной Европы по сей день но не в международных англо или франко язычных документах. В СНГ где рабочий язык Русский- пишут Грузия и никто не возмущается если заметили.
Что касаемо сумо это по просьбе борцов их стали так объявлять.Если помните Аран Рохо Хакурозан объявлялись-Russia, North-Ossetia-Alania, Vladikavkaz и не было разговоров про бред.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 1
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 10:03 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
komarjo писал(а):
Semenchik писал(а):
Прошу прощения за несколько необоснованное высказывание в адрес грузинского правительства. Я далёк от политики и от лингвистики. Просто меня зацепило, почему, например, огромной стране (с самоназванием примерно в кириллице) Чжунхуа, как-то всё равно, что одна огромная страна их называет China, а другая Китай. Я бы еще понял просьбу перейти с заимствованного названия на оригинальное с учётом фонетики, что-то типа サカルツウェロ, но какой смысл просить обзывать свою страну не так, как тебя обзывает вторая страна,а как третья. Еще раз повторю, что никого не собираюсь обидеть, если мне сей парадокс кто-то разъяснит, буду очень признателен


Интересно что вас так зацепило,что четвертый день успокоится не можете,видно вы счастливый человек, что это самая важная проблема в вашей жизни на данный момент.Не надо искать черной кошки в темной комнате особенно если там его нет.Речь идет о название страны в международных документах,которые как известно составляются в основном на английском языке.Например договор между Грузией и Арменией составляется на трех языках где названия стран выглядят таким образом на грузинском написано "Сакакртвело"-Грузия , "Сомхеты"-Армения , на армянском языке "Врацстан"-Грузия, Хайстан-Армения. и на Английском Georgia и Armenia.
Западно Европейские страны всю жизнь используют название Georgia которое не Грузинами придумано. Название Грузия применяется в странах восточной Европы по сей день но не в международных англо или франко язычных документах. В СНГ где рабочий язык Русский- пишут Грузия и никто не возмущается если заметили.
Что касаемо сумо это по просьбе борцов их стали так объявлять.Если помните Аран Рохо Хакурозан объявлялись-Russia, North-Ossetia-Alania, Vladikavkaz и не было разговоров про бред.



Большое спасибо за разъяснения! Я бы так не смог! Начал бы и наговорил бы лишнего! Еще раз спасибо ! :bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB