www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
komarjo писал(а):
КАЙР писал(а):
Leon187 писал(а):
Конь порадовал )

Оба и Конь и Го порадовали. Спору нет.


Согласен но Харумафудзевский был круче

Харумафудзевский... Вот в Новокузнецке есть Орджоникидзевский район. По аналогии мне сразу же представляется какой-нибудь Харумафудзевский район Токио. :D

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:51 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
ilzumo писал(а):
ДЕД писал(а):
А кто этот лысый молодой человек,которого сегодня часто показывают?

Сказали, звезда американского бейсбола. Как все мы знаем в Японии бейсбол тоже очень популярен


Дерек Джитер, если точнее. Звезда Нью-Йорк Янкиз, что в прошлом году карьеру завершил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:15 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:42
Сообщения: 916
Откуда: Саратовская область
teo_heel писал(а):
ilzumo писал(а):
ДЕД писал(а):
А кто этот лысый молодой человек,которого сегодня часто показывают?

Сказали, звезда американского бейсбола. Как все мы знаем в Японии бейсбол тоже очень популярен


Дерек Джитер, если точнее. Звезда Нью-Йорк Янкиз, что в прошлом году карьеру завершил.

В бейсболе ничего не понимаю.Что в нём привлекательного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
ДЕД писал(а):
teo_heel писал(а):
Дерек Джитер, если точнее. Звезда Нью-Йорк Янкиз, что в прошлом году карьеру завершил.

В бейсболе ничего не понимаю.Что в нём привлекательного?


Если не понимаете, то и объяснить тяжко. Это смотреть надо. Я сам не так много видел, если честно, но всегда с удовольствием смотрю, ибо это действительно сильное действо. Всё завязано на нескольких аспектах, которые настолько разнообразны, что мама не горюй. Те же подачи от питчера: curve-ball, fast-ball, splitter и так далее, плюс тактика на каждого игрока у биты, кого-то просто отправить на базу, а с кем-то за аут побиться. В этой игре тактика нереально важна, тут в лобовую не выиграешь. Ну и double play, когда сразу двух в аут отправляют, чаще всего по схеме вторая база - первая база, если конечно не было fly out, тогда просто сразу на вторую бросок, чтобы в аут игрока отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:27
Сообщения: 43
mike67 писал(а):
КАЙР писал(а):
Вот пересматриваю ретро 1956 год показывают, так там все сумоисты жилистые, с небольшим брюшком такие галантные и руку проигравшему подают. А самое главное проигравшие не игнорируют и подымаются с помощью победителя.



Да. И Таканохана, упав, запросто руку протягивал, чтобы ему подняться помогли.
Мне кажется, иностранцы взяли моду "йокодзунить". Акэбоно и особенно монголы. Ну а там уж мода на всех распространилась.




особенно монголы!!!! осторожно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:01 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
teo_heel писал(а):
Если не понимаете, то и объяснить тяжко. Это смотреть надо. Я сам не так много видел, если честно, но всегда с удовольствием смотрю, ибо это действительно сильное действо. Всё завязано на нескольких аспектах, которые настолько разнообразны, что мама не горюй. Те же подачи от питчера: curve-ball, fast-ball, splitter и так далее, плюс тактика на каждого игрока у биты, кого-то просто отправить на базу, а с кем-то за аут побиться. В этой игре тактика нереально важна, тут в лобовую не выиграешь. Ну и double play, когда сразу двух в аут отправляют, чаще всего по схеме вторая база - первая база, если конечно не было fly out, тогда просто сразу на вторую бросок, чтобы в аут игрока отправить.

Основное добавление - сильно сказывается ещё менталитет юсовский и японский. Так как у юсовцев бейсбольный матч занимает в среднем часа 3,5, большая часть из которых - отнюдь не сама игра, а паузы. ОнЕ туда ходят чисто на стадионе посидеть и хором поорать за любимую команду. В обычное время каждый юсовец зорко сидит в своей норе и охраняет её границы от trespassing'а, а тут можно типа расслабиться и успокоиться. Насчёт япов не в курсах, но тоже есть подозрение - используют как лекарство от замкнутости и индивидуализма...
Лучший бейсбол из тех, что я видел - кубинский. Больше всего именно спорт напоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:54 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Дед: В бейсболе ничего не понимаю.Что в нём привлекательного?[/quote]

У меня примерно те же проблемы. Для меня это вид спорта №1 примерно с 1990 года. Поэтому мне трудно понять, как в бейсболе можно ничего не понимать? :cry:
А Джитер карьеру не завершал, всего лишь обыкновенный интай :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 16:18 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Gamecollector писал(а):
teo_heel писал(а):
Если не понимаете, то и объяснить тяжко. Это смотреть надо. Я сам не так много видел, если честно, но всегда с удовольствием смотрю, ибо это действительно сильное действо. Всё завязано на нескольких аспектах, которые настолько разнообразны, что мама не горюй. Те же подачи от питчера: curve-ball, fast-ball, splitter и так далее, плюс тактика на каждого игрока у биты, кого-то просто отправить на базу, а с кем-то за аут побиться. В этой игре тактика нереально важна, тут в лобовую не выиграешь. Ну и double play, когда сразу двух в аут отправляют, чаще всего по схеме вторая база - первая база, если конечно не было fly out, тогда просто сразу на вторую бросок, чтобы в аут игрока отправить.

Основное добавление - сильно сказывается ещё менталитет юсовский и японский. Так как у юсовцев бейсбольный матч занимает в среднем часа 3,5, большая часть из которых - отнюдь не сама игра, а паузы. ОнЕ туда ходят чисто на стадионе посидеть и хором поорать за любимую команду. В обычное время каждый юсовец зорко сидит в своей норе и охраняет её границы от trespassing'а, а тут можно типа расслабиться и успокоиться. Насчёт япов не в курсах, но тоже есть подозрение - используют как лекарство от замкнутости и индивидуализма...
Лучший бейсбол из тех, что я видел - кубинский. Больше всего именно спорт напоминал.


Да, кубинцы приличную часть игроков MLB составляют, это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:10 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:56
Сообщения: 408
Откуда: Tallinn
Тополь писал(а):
Харумафудзевский... Вот в Новокузнецке есть Орджоникидзевский район. По аналогии мне сразу же представляется какой-нибудь Харумафудзевский район Токио. :D

Я подозреваю что в Монголии есть и Харумафудзевский район, и Хакуховский, и возможно даже Какурьский ))) (ну или хотя бы переулок)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:18 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Leon187 писал(а):
Тополь писал(а):
Харумафудзевский... Вот в Новокузнецке есть Орджоникидзевский район. По аналогии мне сразу же представляется какой-нибудь Харумафудзевский район Токио. :D

Я подозреваю что в Монголии есть и Харумафудзевский район, и Хакуховский, и возможно даже Какурьский ))) (ну или хотя бы переулок)

Ну у нас с названиями улиц туго, улицы есть названия тоже но почти никто их не знает т.к. они не используются в повседневной жизни. Так что если и есть улицы в честь великих чемпионов то народ не в курсе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
ilzumo писал(а):
Leon187 писал(а):
Тополь писал(а):
Харумафудзевский... Вот в Новокузнецке есть Орджоникидзевский район. По аналогии мне сразу же представляется какой-нибудь Харумафудзевский район Токио. :D

Я подозреваю что в Монголии есть и Харумафудзевский район, и Хакуховский, и возможно даже Какурьский ))) (ну или хотя бы переулок)

Ну у нас с названиями улиц туго, улицы есть названия тоже но почти никто их не знает т.к. они не используются в повседневной жизни. Так что если и есть улицы в честь великих чемпионов то народ не в курсе :)


А как же жить без названий улиц, если их больше, чем 10? :shock: Не везде же степь и лес....

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Bilderling писал(а):
... А как же жить без названий улиц, если их больше, чем 10? :shock: Не везде же степь и лес....

Если улиц больше чем 10, то дальше будет так 11-я, 12-я ... и т.д. :D

В России много городов, где с названиями улиц полный абзац. Целые районы улиц идущих в параллель друг другу, например, Партизансая 1, Партизанская 2, .... и так штук 20-ть, до партизанская 20-ь, а то и более. И в перпендикуляр им Огуречная 1, ....Огуречная 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:40 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 13:19
Сообщения: 71
Уланбатор довольно крупный город, дорогие господа. Все таки 1.300 000 людей тут живут. Как коренной Уланбаторовец скажу что никой улицы под называнием "Харумафужи Бямбадоржийн Гудамж" под всякими комбинациями тут отсутсвует. Как и улицы названным в Чести Асашёрюү и Хакүхо. :lol:

А так насчёт сегодняшнего торикуми был довольно зрелищным. Все таки удивляет товарищ Харумафуджи с таким недостатком габаритов умудряется победить соперников порядком тяжелее на 15-ти и больше килограммов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:07 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
nds писал(а):
О "малых" кубках. Сегодня лидер дзёнокути Хисёфудзи (5-0) гостит в дзёнидане. Ему предстоит встреча с Даиссином.
В лиге сандаммэ в противостоянии Аратоси и Дайсёдзэна определится третий соискатель, претендующий на "малый" кубок. Очередные поединки проведут Сато (4-1) и Аврора (2-3).
В макусита выступят Митакэуми (4-1) и Рюдэн (1-4).
По итогам турнира нас точно ждёт кеттэй-сэн в лигах дзёнидан и сандаммэ. Возможно такое развитие и в дзёнокути, где Хисёфудзи (5-0) преследуют сразу шесть борцов.


Либо в дзёнидане, либо в сандаммэ, но никак не в обоих сразу.

А по сегодняшнему дню Коля молодец, набирает белые шарики.
Думал Икиой завоюет катикоси на Гаге, но не получилось.
В саньяку освободилось второе место, так что Итинодзё снова туда вернется.
Думал Терунофудзи будет сложнее с Тойносимой из-за роста и вертлявости последнего, но всё было сделано грамотно и двузначное число побед к 12 дню, ждем наград.
Тотиносин сегодня был великолепен, болел за него и почему-то верил, что победит.
Болел также за Гоэйдо, и ведь мог выиграть, но конь оказался резвее, всё таки статус йокодзуны не пропьешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 04:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Гагамару не остановить. То, что он проиграл в десятый день - ничего не значит. Гага почувствовал вкус побед и упивается ими.
Так, ко всему ему реально светит дзюнъюсё. Есть к чему стремиться!

Гоэйдо проиграл от черезмерного усердия. Прессингуя все время, рано уверовал в то, что завоюет белый шар. Проиграл, можно сказать по неосторожности. А так, да, должен был валить йокодзуну.

Тотиносин и Точиозан - великолепно!

Такекадзе то понятно. Сделал дело своей жизни в сумо, завоевал ступень сэкиваке, теперь может уйти. А что происходит с Такаясу совершенно не понятно. Безвольно. Катится опять в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB