www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:06 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
[quote="Алма"]Хакухо можно посочувствовать :), никто его не любит, никто не болеет за него.
На всех форумах все желают ему проиграть, и так в течение многих лет.

Когда я читаю такие слова мне всегда хочется возразить. Например, так -
Совершенно очевидно, что на всех форумах (включая про американский футбол) абсолютно все болеют только за Хакухо. Около 100% форумчан желают ему победы и так будет продолжаться ещё многие годы.
К примеру, более 165% членов моей семьи уже 30 лет болеют только за Белого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:26 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
zan1660 писал(а):
Алма писал(а):
Хакухо можно посочувствовать :), никто его не любит, никто не болеет за него.
На всех форумах все желают ему проиграть, и так в течение многих лет.

Когда я читаю такие слова мне всегда хочется возразить. Например, так -
Совершенно очевидно, что на всех форумах (включая про американский футбол) абсолютно все болеют только за Хакухо. Около 100% форумчан желают ему победы и так будет продолжаться ещё многие годы.
К примеру, более 165% членов моей семьи уже 30 лет болеют только за Белого.

:lol:

Я лично не всегда за него болею, это правда, но лишь по тому, что часто (и не только в сумо, болею за более слабого), но вообще к Хакухо одно только уважение, действительно величайший борец, и желаю ему только всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 18:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Белого Феникса с величайшим чемпионством! Не понимаю, за что его недолюбливают, по мне так образцовый йокодзуна. Может быть моя привязанность к нему обусловлена тем, что, когда я увлекся сумо, он был единственным йокодзуной, и сумо без него я себе не представляю. Уверен, когда он уйдет, многие будут скучать по нему и ставить в пример будущим йокодзунам. В любом случае я рад, что он побил рекорд и желаю ему установить новый.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:14 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Тополь писал(а):
Белого Феникса с величайшим чемпионством! Не понимаю, за что его недолюбливают, по мне так образцовый йокодзуна. Может быть моя привязанность к нему обусловлена тем, что, когда я увлекся сумо, он был единственным йокодзуной, и сумо без него я себе не представляю. Уверен, когда он уйдет, многие будут скучать по нему и ставить в пример будущим йокодзунам. В любом случае я рад, что он побил рекорд и желаю ему установить новый.


Проблема в том, что при Хакухо скучно. Почти на 100% все понимают, что только он и является претендентом на победу. Редкие успехи других рикиси скорее являются случайностью. Складывается такое впечатление, что Хакухо не человек вовсе, ибо он настолько редко ошибается, почти всегда ведёт поединок по своему сценарию и не даёт ничего сделать даже йокодзуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:39 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
teo_heel писал(а):
Складывается такое впечатление, что Хакухо не человек вовсе, ибо он настолько редко ошибается, почти всегда ведёт поединок по своему сценарию и не даёт ничего сделать даже йокодзуна.


Ну я тут пересмотрел поединки Хакухо-озеки и могу сказать, что Хакухо нынешний и Хакухо тогдашний -- небо и земля. Очень серьезно он в технике прибавил, что при отсутствии травм в любом виде спорта гарантирует доминирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 22:11 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Иван Сукин писал(а):
teo_heel писал(а):
Складывается такое впечатление, что Хакухо не человек вовсе, ибо он настолько редко ошибается, почти всегда ведёт поединок по своему сценарию и не даёт ничего сделать даже йокодзуна.


Ну я тут пересмотрел поединки Хакухо-озеки и могу сказать, что Хакухо нынешний и Хакухо тогдашний -- небо и земля. Очень серьезно он в технике прибавил, что при отсутствии травм в любом виде спорта гарантирует доминирование.


К сожалению, я не видел поединков Хакухо из его ранних времён, но то, что я вижу сейчас, заставляет меня думать о том, что Хакухо — монстр от мира сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 08:59 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Раньше Хакухо выглядел еще мощнее, всех просто выносил в одну калитку. Сейчас все больше на технику полагаться приходится, силы уже не те. А так да, при нём всё достаточно предсказуемо.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:37 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
Тополь писал(а):
Раньше Хакухо выглядел еще мощнее, всех просто выносил в одну калитку. Сейчас все больше на технику полагаться приходится, силы уже не те. А так да, при нём всё достаточно предсказуемо.

Не думаю, что силы не те. Просто Хакухо помудрел, и расходует их более рационально. Хакухо ещё достаточно молод, года 3-4, если захочет, сможет продержаться на максимальном уровне физического развития. потом, если захочет, ещё 2-3 года сможет "докатывать" на классе, брать по 1-2 турнира в год. По этим расчётам Хакухо ещё может (при желании) взять порядка 15 Кубков...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB