www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
teo_heel писал(а):
Наконец-то Кинтамаяма выложил видео 12 дня турнира.

ура ... а то только 4-ре схватки посмотрел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:03 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
КАЙР писал(а):
Правильно думаете, но это схватка между Конем и Журавлем уже завтра, а Котопузо завтра встречается с Хакухо. На 14 день Хакухо скорей всего встретится с Харумой, а Котосегику с Какурю. 15 го между собой встретятся Хакухо с Какурю и Коняга с Пузом. Правда может быть и исключительные ситуации, когда нужно будет остановить кому то из иёкодзун "выскочку" из дзюрё Точиносина.


Вот я проглядел-то, что Харума и Журавль завтра встречаются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:04 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:56
Сообщения: 408
Откуда: Tallinn
Терпеливо не смотрел результаты, ждал Кинтамаяму ))
Порадовал Эндо, наконец то выходит в нормальный плюс.
А Какурю видно ОЧЕНЬ не хочет проигрывать... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:03 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:43
Сообщения: 17
Приятно то, что после 12 дней турнира нет абсолютного лидерства, сохранена интрига, возможны варианты. Ёкодзунам предстоит разобраться между собой, Котосёгику - предпринять все возможное (а скорее уже невозможное), чтобы избежать кадобана, Амуру - взять еще хотя бы один белый шар.

Тотиносин - просто молодец! Думаю, что Лева уже показал себя достойным канто-сё на этом турнире. Взять ю-сё - вряд ли, но не будем терять надежды :-)

Очень рад за Небесного Феникса. В таком возрасте показать столь прекрасное сумо - достойно особой похвалы и восхищения. Надеюсь, что на минимальном катикоси Дед не остановится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:37 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
Tathagata писал(а):
Приятно то, что после 12 дней турнира нет абсолютного лидерства, сохранена интрига, возможны варианты.

Я только про 13 дней такое знаю.
Покажите мне случай, где после 12 дней нет интриги и победитель уже стопроцентно понятен.
А, нет. Сам сообразил в итоге, как запрос составить. Реально было два басё, когда победитель ясен после 12 дня.
а не. всё равно неправильно. чтобы в 12й день был 100% победитель, надо, чтобы у него было 12 побед, а у ближайшего преследователя всего 8, не бывает такого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
GALOOS писал(а):
КАЙР писал(а):

Правильно думаете, но это схватка между Конем и Журавлем уже завтра, а Котопузо завтра встречается с Хакухо. На 14 день Хакухо скорей всего встретится с Харумой, а Котосегику с Какурю. 15 го между собой встретятся Хакухо с Какурю и Коняга с Пузом. Правда может быть и исключительные ситуации, когда нужно будет остановить кому то из иёкодзун "выскочку" из дзюрё Точиносина.



А почему просто не порадоваться за успешное выступление Левана? Прошу заметить не случайный результат! Вспомните результаты последних пяти турниров! Говорят он рекорд установил! Больше бы уважения к борцам!


Уважаемый GALOOS мне кажется сложно на нашем форуме кого либо заподозрить в неуважение к Левану или в игнорирование его успехов.Если вы следили за форумом а я знаю что вы следите за ним,нельзя было не заметить как все с нетерпением ждали его возвращения после травмы и как все переживали за него, когда его чуть чуть придерживала ассоциация,по пути у Макуучи .Слово выскочка даже без кавычек (а она заметьте в кавычках)применено иносказательно и не имело под собой никакого отрицательного подтекста, а даже наоборот применено как хвала в данном случае, и слово это часто применяется всеми нами в отношении борцов, которые не считались фаворитами в начале турнира, но стали претендовать на кубок по ходу его.
Прошу прощения заранее и не сочтите этот пост нравоучением, я просто заметил что Вы расстроились из за комментария Каира, а повода для расстройства не было.

P.S. если в Вашем имене Galoos, GAL имеет отношение к Франций тогда я думаю что может быть я с вами знаком :wink:

С уважением Komarjo

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
GALOOS писал(а):
Харумафудзи (9-3) ○ осидаси ● Тойоносима (6-6)


Конь опять подскользнулся к концу и чуть не упал, пора ему переобуваться в зимние подковы.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:04 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
Правильно думаете, но это схватка между Конем и Журавлем уже завтра, а Котопузо завтра встречается с Хакухо. На 14 день Хакухо скорей всего встретится с Харумой, а Котосегику с Какурю. 15 го между собой встретятся Хакухо с Какурю и Коняга с Пузом. Правда может быть и исключительные ситуации, когда нужно будет остановить кому то из иёкодзун "выскочку" из дзюрё Точиносина.[/quote]


А почему просто не порадоваться за успешное выступление Левана? Прошу заметить не случайный результат! Вспомните результаты последних пяти турниров! Говорят он рекорд установил! Больше бы уважения к борцам![/quote]

Не хотел обидеть никого, тем более Точиносина. Если заметили слово , которое Вам не понравилось в кавычках. Был бы безумно рад если турнир выиграет Левани, я всегда болею за борцов из постсоветских стран. А он реально лучший на сегодняшний день рикиси из бывшего СССР.


Последний раз редактировалось КАЙР 21 ноя 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:10 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
Юрий писал(а):
GALOOS писал(а):
КАЙР писал(а):


Правильно думаете, но это схватка между Конем и Журавлем уже завтра, а Котопузо завтра встречается с Хакухо. На 14 день Хакухо скорей всего встретится с Харумой, а Котосегику с Какурю. 15 го между собой встретятся Хакухо с Какурю и Коняга с Пузом. Правда может быть и исключительные ситуации, когда нужно будет остановить кому то из иёкодзун "выскочку" из дзюрё Точиносина.



А почему просто не порадоваться за успешное выступление Левана? Прошу заметить не случайный результат! Вспомните результаты последних пяти турниров! Говорят он рекорд установил! Больше бы уважения к борцам!

Вы неправильно поняли, ничего неуважительного КАЙР не сказал, да и вообще, своё отношение никак не выказывал. "Выскочка" - это образно, чтобы указать на негласное правило ассоциации сумо изменять традиционному принципу назначения соперников, когда кто-то из нижестоящих маегашира здорово выступает (как Точиношин сейчас). Таким "выскочкам" устраивают проверку, сводя с борцами ранга саньяку, а порой и с озеки.


Спасибо Юрий, Вы совершенно точно уловили суть моих слов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:24 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
komarjo писал(а):
GALOOS писал(а):
КАЙР писал(а):

Правильно думаете, но это схватка между Конем и Журавлем уже завтра, а Котопузо завтра встречается с Хакухо. На 14 день Хакухо скорей всего встретится с Харумой, а Котосегику с Какурю. 15 го между собой встретятся Хакухо с Какурю и Коняга с Пузом. Правда может быть и исключительные ситуации, когда нужно будет остановить кому то из иёкодзун "выскочку" из дзюрё Точиносина.



А почему просто не порадоваться за успешное выступление Левана? Прошу заметить не случайный результат! Вспомните результаты последних пяти турниров! Говорят он рекорд установил! Больше бы уважения к борцам!


Уважаемый GALOOS мне кажется сложно на нашем форуме кого либо заподозрить в неуважение к Левану или в игнорирование его успехов.Если вы следили за форумом а я знаю что вы следите за ним,нельзя было не заметить как все с нетерпением ждали его возвращения после травмы и как все переживали за него, когда его чуть чуть придерживала ассоциация,по пути у Макуучи .Слово выскочка даже без кавычек (а она заметьте в кавычках)применено иносказательно и не имело под собой никакого отрицательного подтекста, а даже наоборот применено как хвала в данном случае, и слово это часто применяется всеми нами в отношении борцов, которые не считались фаворитами в начале турнира, но стали претендовать на кубок по ходу его.
Прошу прощения заранее и не сочтите этот пост нравоучением, я просто заметил что Вы расстроились из за комментария Каира, а повода для расстройства не было.

P.S. если в Вашем имене Galoos, GAL имеет отношение к Франций тогда я думаю что может быть я с вами знаком :wink:

С уважением Komarjo

Благодарю Вас Кomarjo за справедливое суждение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 10:23 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Я бы никогда не позволил себе назвал "выскочкой" человека - не в ковычках, не образно и тем более любя !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB