www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Boxa писал(а):
Поправочка: это был не Шинник Ярославль, а Рубин Казань, и счет был чутка иной, но из той же оперы: 1-2. Причем, в реальности :)
Таких случаев уйма в футболе и в сумо. ЧЕ 2004 проходил примерно по такому сценарию.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:44 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Koukai писал(а):
mifune писал(а):
Прошу прощения, что первым сообщением на форуме пытаюсь что-то пояснить старожилам. Но, если я не ошибаюсь, проигравшим признается тот, кто коснулся досё любой частью тела, кроме ступни. Посмотрите повтор еще раз, внимательнее. Кагамио коснулся земли подъёмом раньше, чем Саданоуми рукой. Дедушки не зря свой хлеб кушают. Я так думаю.
Так и есть


Понял в чем моя ошибка, на ноги я не смотрел, действительно подъем ступни Кагамио сразу же был на дохё во время падения, мне почему то казалось, что ступня вся считается разрешенный для касания во время борьбы, а не только ее нижняя часть. Приятно узнавать что-то новое для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:25 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:19
Сообщения: 51
Teo_heel, mmarko - теперь понятно. Спасибо)

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 10:44 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
vik писал(а):
Какой ещё конфуз, Ассоциация легко могла бы запретить хэнку и дисквалифицировать за неё, по аналогии с хансоку..
Но и йокодзуна хэнки не чураются, как и те самые дедушки..

Резонно и логично.

Кто говорит, что борцы нам ничем не обязаны, по-моему, не совсем правы. Сумо может процветать только за счет спонсоров, зрителей. Не будет их, следовательно, не будет денег. Чтобы борец получал много денег, он должен давать образцовое зрелище. Вот этим он и обязан.

Но мне сложившаяся ситуация сильно интересна вот по какой причине.
В спорах о ДваКубкаПодряд был такой довод, что если в сумо вводить чисто спортивные критерии присуждения званий, то борцы ради спортивных показателей могут не сильно заботиться о зрелищности схваток, а хенковать себе потихоньку. Ситуация гипотетическая, конечно. Но на моей памяти, такой подход к делу никто не демонстрировал, кроме редких исключений, и не на постоянной основе.

А тут получается, что Итинодзё ни до каких-то там правил приличия дела нет, йокодзуна попался - хэнканем, да он еще и удачно подставился. То есть у парня вообще нет никаких комплексов новичка, нужна победа - будет победа. И глядя на такое, не переосмыслят ли свои представления о борьбе другие, и особенно новички?..

P.S. А как зритель, я вообще в восторге :) Это же пиршество! Самое интересное басё за несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Koukai писал(а):
Boxa писал(а):
Поправочка: это был не Шинник Ярославль, а Рубин Казань, и счет был чутка иной, но из той же оперы: 1-2. Причем, в реальности :)
Таких случаев уйма в футболе и в сумо. ЧЕ 2004 проходил примерно по такому сценарию.


Уж больно совпало, потому и влез :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB