www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 00:10 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:19
Сообщения: 51
Это... Нмного запутался. Поднатаскайте в торикуми, пожалуйста. Я всегда считал, что йокодзуны борются с санъяку и верхними маэгасирами. Как 10-й маэгасира выходил на озэки и йокодзун?

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 00:46 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
deadman писал(а):
nds писал(а):
У Кагамио отняли победу?


Тоже так показалось, когда смотрел у Кинтамаямы, был сильно удивлен, что маноий поменял решение судьи, хотя повтор показал, что Саданоуми не только был пассивным мертвым телом, но и его рука раньше коснулась дохё, я даже подумал, что просто перепутал борцов на лицо, но потом пересмотрел, понял что все правильно Саданоуми первым коснулся дохё, а Кагамио раньше времени отправили в дзюрё. Это конечно хорошо, что место для Амура освободилось, но хотелось бы чтобы было по правилам.



Прошу прощения, что первым сообщением на форуме пытаюсь что-то пояснить старожилам. Но, если я не ошибаюсь, проигравшим признается тот, кто коснулся досё любой частью тела, кроме ступни. Посмотрите повтор еще раз, внимательнее. Кагамио коснулся земли подъёмом раньше, чем Саданоуми рукой. Дедушки не зря свой хлеб кушают. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 00:59 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
mifune писал(а):
deadman писал(а):
nds писал(а):
У Кагамио отняли победу?


Тоже так показалось, когда смотрел у Кинтамаямы, был сильно удивлен, что маноий поменял решение судьи, хотя повтор показал, что Саданоуми не только был пассивным мертвым телом, но и его рука раньше коснулась дохё, я даже подумал, что просто перепутал борцов на лицо, но потом пересмотрел, понял что все правильно Саданоуми первым коснулся дохё, а Кагамио раньше времени отправили в дзюрё. Это конечно хорошо, что место для Амура освободилось, но хотелось бы чтобы было по правилам.



Прошу прощения, что первым сообщением на форуме пытаюсь что-то пояснить старожилам. Но, если я не ошибаюсь, проигравшим признается тот, кто коснулся досё любой частью тела, кроме ступни. Посмотрите повтор еще раз, внимательнее. Кагамио коснулся земли подъёмом раньше, чем Саданоуми рукой. Дедушки не зря свой хлеб кушают. Я так думаю.
Так и есть

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 03:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Какурю стартовал очень низко против 191 см-го Ити и он этим воспользовался. Отпрыгнул он чуть позже после захвата головы Йокудзуны.Все по правилам и логично по моему.


Вложения:
Безымянный 11.JPG
Безымянный 11.JPG [ 61.03 КБ | Просмотров: 1632 ]

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Последний раз редактировалось komarjo 27 сен 2014, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 04:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
serge писал(а):
Показали схватку Точиносина. Вынес Акисэяму. В дзюре он лидер безоговорочный и нечего ему больше там делать. :lol:
Кстати, он Итинодзе выносил. Они с Икиоем, практически, последние защитники Японии от очередного витка монгольского ига. :lol:


А что, грузины и раньше Японию защищали? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 04:40 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
да ты всё правильно думал, он же монгол![/quote]

Монгол, родившийся в семье рыбака... Неплохое начало анекдота-)[/quote]
Тем более, если учесть, что монголы не едят рыбу, ибо считают их водными червями.[/quote]

Что ж они тогда - и пива не пьют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 05:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
Koukai писал(а):
serge писал(а):
Koukai писал(а):
Так он борется. Таков его план.
Нет гарантии, что хэнка сработает. Противник может не бежать вперед сломя голову.

Смотря что понимать под словом "борется". Если участие в схватке и победу за счет обмана противника (в пределах правил конечно), то да, он борется.
А если понимать "борется" как реальную, контактную борьбу, то ее не было. Хэнка это все-таки, скорее, попытка получить победу по легкому. Я предлагая вариант "побороться" имел ввиду именно борьбу в контакте.

Хэнка часть борьбы. Хотим мы этого или нет.
Я лично тоже предпочитаю видеть уттяри или окуридасинагэ, чем хэнкакикоми, Однако, борец макуути, а тем более озеки или йокозуна обязан быть готов и к такому развороту событий. И при всей моей нелюбви к хэнкам, иногда на это приятно смотреть - Хакухо против Асы или Конь против Хакухи.

Возьмем аналогию из футбола. Шинник Ярославль приезжает на стадион Камп Нуо, в Барселоне,играть с местным футбольным коллективом. Не важно на какой минуте ярославцы бьют один раз по воротам, мяч попадает в судью, путает вратаря и залетает в сетку 0-1. Все остальное время мяч катается в районе до тридцати метров от ворот Шинника, летя то рядом со створом то в вратаря гостей. В итоге гости побеждают. Ежу и прочим жителям леса понятно, что назвать происходящее футболом невозможно, однако победа досталась тому, кто был более подготовлен к игре соперника.
Кто-то возьмется осуждать маленький, малоопытный фк, который выбрал для себя такую стратегию против одного из лучших клубов Европы? Сомневаюсь.


Поправочка: это был не Шинник Ярославль, а Рубин Казань, и счет был чутка иной, но из той же оперы: 1-2. Причем, в реальности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 06:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Koukai писал(а):
komarjo писал(а):
Chelubei писал(а):
Все люди разные, и потому часто не могут договориться. Утверждаю, как юрист), но это уже совсем другая история.


Точно разные утверждаю как врач.

Невольно лезет вопрос о специализации :?


Вопрос лезет к кому юристу или врачу ? :)

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 06:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Boxa писал(а):
serge писал(а):
Показали схватку Точиносина. Вынес Акисэяму. В дзюре он лидер безоговорочный и нечего ему больше там делать. :lol:
Кстати, он Итинодзе выносил. Они с Икиоем, практически, последние защитники Японии от очередного витка монгольского ига. :lol:


А что, грузины и раньше Японию защищали? ;)


В битве при Ватерлоо в месте с Парагвайцами. :ninja1:

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 06:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Алма писал(а):
не удивлюсь, если завтра Хакухо ответит Итинодзе хэнкой :) .
Хотя хочу, наконец фирменного ёкодзунского броска.

Думаю отвечать будет помордасями.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 06:53 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
komarjo писал(а):
Какурю стартовал очень низко против 191 см-го Ити и он этим воспользовался. Отпрыгнул он чуть позже после захвата головы Йокудзуны.Все по правилам и логично по моему.


Огромное спасибо за этот стоп-кадр! Это схватка вызвала бурю эмоций у форумчан, мне же сказать было нечего, ибо я сильно сомневался, а был ли мальчик-то вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 07:17 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
abasg писал(а):
Это... Нмного запутался. Поднатаскайте в торикуми, пожалуйста. Я всегда считал, что йокодзуны борются с санъяку и верхними маэгасирами. Как 10-й маэгасира выходил на озэки и йокодзун?


А здесь нет ничего сложного, собственно. Итинодзё со своей позиции 10-го маегасиры находится в лидерах турнира, потому его и сводят с санъяку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:07 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
abasg-Это... Нмного запутался. Поднатаскайте в торикуми, пожалуйста. Я всегда считал, что йокодзуны борются с санъяку и верхними маэгасирами. Как 10-й маэгасира выходил на озэки и йокодзун?--- Ну,так если не пустить на него ёкозун ,он кубок мог досрочно взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:14 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
монголы не едят рыбу, ибо считают их водными червями-----Это заблуждение, не знаю насчёт сельских ,но городские монголы едят ,но редко. Обычно зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
komarjo писал(а):
Koukai писал(а):
Невольно лезет вопрос о специализации :?


Вопрос лезет к кому юристу или врачу ? :)

Врачу :)

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB