www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Какурю победил. На мой взгляд вполне уверенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:55 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:28
Сообщения: 1460
Откуда: Кемерово
Какурю заставил ошибиться Такаясу.Хатакикоми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Иван Сукин писал(а):
Bilderling писал(а):
Жаль, только у легковесов встречается. Вот бы такой приёмчик в поединке, скажем, Гагамару-Аоияма :shock:


Был вот в показательном поединке Котомицуки-Пузо http://www.youtube.com/watch?v=gxsNO77a-oo


И верно. Эх, Кейсария :cry: :roll:
Странно слышать ивритский комментарий. Впрочем, как и от монгольского - мало толку :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 16:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
[quote="Semenchik"]Надежда даже против маэгасир не дюжит :(
а в дзёнидан сегодня бросок-идзори был http://www.youtube.com/embed/C4il2XKxbgE?start=
:83:

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 17:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
С таким настроением, Гоэйдо так и не покажет результат равный проходному баллу в одзеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:17 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
Гоэйдо надо хотя бы катикоси показывать и из кадобана вовремя выходить. Звание озеки у него уже не отнять. Жаль конечно коня, буду теперь болеть за победу Какурю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 08:30 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
deadman писал(а):
Гоэйдо надо хотя бы катикоси показывать и из кадобана вовремя выходить. Звание озеки у него уже не отнять. Жаль конечно коня, буду теперь болеть за победу Какурю.

Как это не отнять? Отнять, еще как отнять. Маэкоси показал, а там уж сэкиваке рядышком.
А может быть Гоэйдо сам нацелен на маэкоси? Может быть, считает он, что не заслужил он пока, что звания одзэки и все нужно начинать по новой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 09:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Вопрос писал(а):
deadman писал(а):
Гоэйдо надо хотя бы катикоси показывать и из кадобана вовремя выходить. Звание озеки у него уже не отнять. Жаль конечно коня, буду теперь болеть за победу Какурю.

Как это не отнять? Отнять, еще как отнять. Маэкоси показал, а там уж сэкиваке рядышком.
А может быть Гоэйдо сам нацелен на маэкоси? Может быть, считает он, что не заслужил он пока, что звания одзэки и все нужно начинать по новой?

Да ну, ерунда. Ничего он там не считает. Борется в своем обычном режиме. Поглядите на его статистику. После турнира с хорошим результатом обязательно идет турнир, а то и два с минимальным катикоси. Ничего нового и ничего особенного не происходит. И ни о каком макэкоси, ни о каком кадобане речь не идет, да и не может идти после 5 дней турнира при общем результате 3-2.
И никакой проходной балл ему в этом турнире набирать не надо. Звание озэки уже получено, и этого действительно не отнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 09:43 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Как это не нужно? А доказать самому себе, что он не лыком шит? Вот, Кисе подарили одзекство, он, тем не менее взял и доказал и продолжает доказывать. А Гоэйдо что ли не самурай в душе? Ему, может быть, эти 33 балла по ночам снятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 09:46 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Вопрос писал(а):
Как это не нужно? А доказать самому себе, что он не лыком шит? Вот, Кисе подарили одзекство, он, тем не менее взял и доказал и продолжает доказывать. А Гоэйдо что ли не самурай в душе? Ему, может быть, эти 33 балла по ночам снятся.

Ну, это у Гоэйдо спросить надо, что там ему снится. А выступает он, как и всегда. И не похоже, чтобы что-то собирался доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:00 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
serge, ну, Вы, меня совсем хотите в Гоэйдо разочаровать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:08 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Вопрос писал(а):
serge, ну, Вы, меня совсем хотите в Гоэйдо разочаровать.

Ну, что Вы. Я просто хочу сказать, что логика наших рассуждений и логика рассуждений борцов может не совпадать (И я думаю кардинально не совпадает).
Это форумчанам, да и то далеко не всем, кажется, что Го должен еще что-то набирать, что-то доказывать.
А у него, может и мысли такой не возникать. И не потому, что он плохой, а просто потому, что в их понимании все уже решено и никаких вопросов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:05 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
Вопрос писал(а):
Как это не нужно? А доказать самому себе, что он не лыком шит? Вот, Кисе подарили одзекство, он, тем не менее взял и доказал и продолжает доказывать. А Гоэйдо что ли не самурай в душе? Ему, может быть, эти 33 балла по ночам снятся.


Гоэйдо уже доказал. Он уже стал озэки. Так решила Ассоциация. Не путайте звания в профессиональном сумо и, к примеру, нормативы ЕВСК. Я уже говорил, что в сумо присвоение званий йокодзуна и озэки похоже на присвоение звания заслуженного мастера спорта у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:58 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
serge, Иван Сукин, японцы такие же люди как и во всем остальном мире. И все они прекрасно понимают. Кого тянут за уши и зачем это делается. Точно так же понимают те, кому дали фору. А обоснование написать, для того, что бы все как бы поняли, что оно тип-топ, может быть сам Мураками пишет. Как тут не захлопать в ладоши и не закричать "Браво", а то и "Бис".

А сумоист, чем выше забирается по рейтинговой сетке, тем больше у него растет мнение о собственной значимости. А вот эти перешептывания и смешки за спиной, которые сопровождают борца каждый божий день и особенной в собственной хэйя, ему совершенно не нужны. Имидж прежде всего. А какой тут имидж, если турнир, второй и начнут анекдоты ходить по Апссоциации.
Так, что нет, дорогие мои. Выполнения стандартных высот, которые подтверждает и руководство организации, сидит в мозгу и долбит, сверлит и пилит и будет портить жизнь до тех пор, пока этими, элементарными правилами за заткнут глотки злопыхателям вроде меня. А таких как я в Японии, пруд пруди, будь здоров и не кашляй! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 13:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Вопрос писал(а):
serge, Иван Сукин, японцы такие же люди как и во всем остальном мире. И все они прекрасно понимают. Кого тянут за уши и зачем это делается. Точно так же понимают те, кому дали фору. А обоснование написать, для того, что бы все как бы поняли, что оно тип-топ, может быть сам Мураками пишет. Как тут не захлопать в ладоши и не закричать "Браво", а то и "Бис".

А сумоист, чем выше забирается по рейтинговой сетке, тем больше у него растет мнение о собственной значимости. А вот эти перешептывания и смешки за спиной, которые сопровождают борца каждый божий день и особенной в собственной хэйя, ему совершенно не нужны. Имидж прежде всего. А какой тут имидж, если турнир, второй и начнут анекдоты ходить по Апссоциации.
Так, что нет, дорогие мои. Выполнения стандартных высот, которые подтверждает и руководство организации, сидит в мозгу и долбит, сверлит и пилит и будет портить жизнь до тех пор, пока этими, элементарными правилами за заткнут глотки злопыхателям вроде меня. А таких как я в Японии, пруд пруди, будь здоров и не кашляй! :)

Про "пруд" в Японии мне судить сложно, я там не был. :)
Но тем не менее, все что я знаю об этой стране убеждает меня в мысли, что менталитет этих людей, логика их мыслей сильно отличается от нашей. Ваш же "математический" подход к присвоению звания разделяют далеко не все люди, даже здесь на форуме (по моим ощущениям их меньшинство). Что уж говорить о массе людей в Японии.
P.S. А люди во всем мире очень даже разные. И взгляды людей, обычаи и культура очень разнятся. Бывает даже до противоположности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB