www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:23 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:22
Сообщения: 3416
Откуда: Нальчик
Просьба модераторам открыть тему "все продались!!!", чтобы туда отписывались друг другу любители дворцовых тайн, а здесь это читать уже поднадоело!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:46 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Sarge писал(а):
Не уж то вы хотите сказать, что все озеки и йокодзуны получили свои титулы, только потому, что их соперники решили им сделать такой подарок. :lol:

Наоборот, я верю что ёкозуной нельзя стать только за счет таланта, упорства, трудолюбия или других качеств и тем более подарков. Чемпионами рождаются и это дано немногим
Sarge писал(а):
Я заметил все "заговорщики" почему то считают, что Хакухо это какой-то полу бог, который в принципе не может никому никогда проиграть, а если проигрывает, значит тут есть какой-то хитрый умысел, ну не бред ли?

Я не говорил что Хакухо полубог но наверно никто не будет спорить что он давно уже Великий или возможно даже Величайший ёкозуна всех времен и выше своих конкурентов на голову как минимум? Хотя главное не в этом, вопросы вызавает то когда и каким образом он проигрывает хотя конечно бывают и исключения.

Sarge писал(а):
Именно это и делал Какурю, когда завоевывал озеки и сделал сейчас, когда в шаге от цуны.

Статистика вещь хорошая, но тут она лишь лишний раз подтверждает, насколько хорошо работает существующий порядок вещей, хочешь быть царем горы, сбрось царя горы.

Я ни в коем случае не имел в виду принизить достижение Какурю или Котошёгику. Они заслужили это звание и как мне кажется Хакухо немного помог им в этом. Хакухо сбросил царя горы в свое время, последние 6 схваток с Асой завершились в его пользу (суперфиналы не в счет) если память мне не изменяет но пока ему самому это не грозит

Alberd писал(а):
Просьба модераторам открыть тему "все продались!!!", чтобы туда отписывались друг другу любители дворцовых тайн, а здесь это читать уже поднадоело!!

komarjo писал(а):
Деду кто помог взять кубок ?

Вы слишком утрируете, я лично никогда не говорил что все продались и каждый поединок продан/куплен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:57 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:06
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан,Шымкент
ilzumo писал(а):
Я думаю что никакого заговора не существует но вполне допускаю что Хакухо и Харума могут помочь другим, не продать поединок а именно помочь. Я сегодня у них не увидел никакой борьбы, они ее только изображали. Мотив? Не знаю, может желание помочь земляку и/или насолить ассоциации, мол вы своего ушастого тоже тянули вот вам? Они Кисе тоже подыгрывали который кстати как я думаю на этом башё показал свой настоящий уровень.

Харума практически выбыл из борьбы за кубок вчера зато помог Котошёгику с качикоши сегодня и тот завтра не будет сверхмотивирован. У Пузика до вчерашнего дня счет личных встреч с Хакухо был 3-30 и 2 победы пришлись на период когда он боролся за звание озэки. Та же история с Какурю, проиграл Хакухо 20 раз подряд и вдруг победил 2 раза подряд и тоже когда он боролся за звание и еще один раз на предыдущем башё когда ему были нужны 14 побед. Это только два примера лежащие на поверхности. Совпадение? Извините, не верю. Тот же Кайо, кто-то всерьез верит что он так долго продержался исключительно за счет своего мастерства?

Каждый имеет право на собственное мнение так же как и право не соглашаться с мнением других но отказывать другим в этом праве и тем более посылать их за это самое мнение сильно отдает совковым мышлением. Слепо верить в кристальную честность сумо и требовать того же от других мягко говоря наивно но я наверно не истинный ценитель :P

Ilzumo друг, просто порадуйся за своих!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:34 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:21
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Переписываюсь в твиттере с Какурю. Он очень радуется каждой победе, и вообще очень приятный молодой человек, воспитанный, скромный. Никогда не поверю в то, что кто то из борцов сейчас борется не в полную силу ( поддается).И уж тем более Хакухо! Что за домыслы...

_________________
Фанатка борьбы Сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:23 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7931
Откуда: Ульяновск
Почему бы просто не поверить, что Какурю сейчас на пике формы, получил шанс и решил показать все на что способен. Иначе бы он проиграл больше схваток на пути к бою с йокодзунами, потом настроился на них, имел четкий план и осуществил его с каждым сообразно его комплекции. Йокодзуны не ожидали такой прыти от борца которого выигрывали много раз, ну это правда относится только к Хакухо, не настроились должным образом, ошиблись каждый и в итоге проиграли. Ведь большинство своих побед Хакухо одерживал над заранее сломленными оппонентами, а когда у борца, даже того же Тамаваси есть безумная мотивация и он не ошибается, то и йокодзуна теряется и ошибается в свою очередь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:38 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:54
Сообщения: 31
lyusya писал(а):
Переписываюсь в твиттере с Какурю. Он очень радуется каждой победе, и вообще очень приятный молодой человек, воспитанный, скромный. Никогда не поверю в то, что кто то из борцов сейчас борется не в полную силу ( поддается).И уж тем более Хакухо! Что за домыслы...

Я тоже вчера перекинулся парой слов с Харумафудзи о текущем турнире. Потом еще с Хакухо, с ояката Китаноуми, Премьр-министром Японии, Императором, Королевой Елизаветой 2, Президентом Обамой.
Шучу.
Вы вероятно знакомая или родственница Какурю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:41 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Однозначно что и Харумафудзи и Хакухо боролись в Какурю не максимумом усилии. Не сливали конечно откровенно - но свех усилий тоже не было. да и если честно должны ли были прилогать сверх усилия? У хакухо 28 кубков, харумафудзи в величайшие Йокодзуны и не стремится - так что чисто по человечески почему бы и не поддержать соотечественника? Я абсолютно уверен что никаких обсуждении сценариев боёв заранее между монгольскими борцами не было - всё как бы идёт по умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:13 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:53
Сообщения: 18
Зачем тогда "по умолчанию" Хакухо победил в суперфинале зимой?
Правильно ставить вопрос о действительно великолепной форме Какурю сейчас. Или то, что он 2й турнир подряд близок к 14 победам - это массовый сговор с целью поднять его до Йокодзуны? Ведь до этого больше 11 побед в ранге Озеки у него не было, он по большим праздникам побеждал Йокодзун и Озеки, регулярно проигрывал рядовым борцам. И вдруг после 2х подряд 9-6 он в 14 году поднимается до 14 побед, т.е. по сути вообще перестает проигрывать. Как так? Тут явно что-то не то, массовый сговор не иначе в котором отказался участвовать лишь мятежный Окиноуми.
Одним словом договориться в своем бреде можно до чего угодно, только вот никто из "охотников на ведьм" на этом форуме по определению не способен оценить степень заинтересованности в победе того или иного борца в том или ином поединке по причине элементарного недостатка квалификации в понимании борьбы сумо. Мы тут все обычные нубы ничего не понимающие в сумо относительно профи посвятившим этой борьбе всю свою жизнь, мы не способны мыслить теми категориями которыми мыслят суматори, мы живем в своем грязном мире, они в своем. Так что все эти "подозрения" в отношении Хакухо, величайшего Йокодзуны во всей истории Сумо, это не оскорбление ему лично и не оскорбление самой борьбы Сумо, это признание собственной недоразвитости и собственного идиотизма, рожденного условиями роста в загаженной нечистотами окружающей действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:49 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Мне представляется "по умолчанию" и есть более правдоподобное объяснение. :) Ни в коем случае не хочу дискредитировать моих любимых борцов, екодзун, но тоже, при моем сверх желании как фена, в данном турнире и вообще в последние месяцы, Какурю, обстоятельства его жизненного судьбоносного момента трогает не только таких глупых обывателей как я, но и величайших сумотори нашего с вами времени... Они - чемпионы, не только прагматики-соперники, но и в то же время люди,..-земляки... А Какурю определенно достоин, в отличие от некоторых.., как например парней-только"А"плановых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:01 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Интересная концепция о грешности нашего мира и помыслов и непогрешимости мира сумо. Если честно смешно даже. ))) Ассоциация так вообще расскадник кумовства и как сейчас популярно говорить "двойных стандартов", да и борцы эти эталоны морали попадаются то на связи с якудзой, по на игре в патинко то на наркомании. (Каннабис всётаки - Наркотик).

Так что ты мне сегодня а я тебе завтра - это есть как в обычном мире так и на дохё. А я попытался быть максимально корректным написав не о сговоре а просто о симпатии соотечественнику и подсознательно невозможности настроится на 100% на поединок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:32 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Вывод: Хакухо более чем уверен в своем величии и в величайшем рекорде всех времен, Харума более чем доволен в своем двоецарствовании и не жадничает в месте троецарствовании с Какурю, Какурю на данный момент самый тот из достойных достичь такого успеха в карьере сумо - предела! Для меня, я рад ребята, и держу кулаки и скрещиваю пальцы, как и когдах то для всех их , в свое время, /и для Тенхо конечно, особенно в тот день,/ для моего сегодняшнего фаворита... Вообще то мы здесь в мире Востока и наслаждение и удовлетворение жизнью важнее западных категорий - честен - нет, прав - нет, рационален - нет, логичен - нет, умно - нет,.. тут... ладно ребята, посмотрим и увидим, верим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:08 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:53
Сообщения: 18
Все это домыслы без фактов, а факты таковы, что Какурю сейчас таков, что сметает всех на своем пути и уровень его сумо на момент марта 14 года ничуть не хуже, чем у Хакухо, достаточно взглянуть на технический арсенал его побед. Почему об этом сторонники монгольского заговора не говорят? Почему находящийся на пике Какурю просто не может быть сильнее Хакухо с поврежденной кистью? Почему этот вариант менее правдоподобен чем сказки про монгольский заговор? И еще раз спрошу - зачем Хакухо выиграл у Какурю зимой в таком случае?
Да мотивация у Какурю сейчас запредельная и естественно выше, чем у Хакухо, но чуть пониженная мотивация не равна желанию помочь другому монголу стать Йокодзуной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:10 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
И не подумайте что я какой то Эпикуриянец,.. просто "Жизнь" на Востоке имеет чуть другой смысл чем у нас привычные с Запада мирочеловекокосмология...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:42 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:51
Сообщения: 129
Друзья я не удивлюсь если правдой окажется то что выигрыш Какурю у йокодззун просто стечение обстоятельств. Или правда то что их подсознание пыталось помочь соотечественнику - меня тоже не удивит. В одном я убежден. Прекрасному какурю еще рано становится йокодзуной. Не на работал он еще на йокодзунство. Это мое личное любительское мнение. Значит система не совершенна. И именно поэтому хоть я и не середина буду болеть завтра против глубоко симпатичного мне журавля дракона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 06:24 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
мурат писал(а):
Ilzumo друг, просто порадуйся за своих!

А я и радуюсь, честно :169: мне мое мнение не мешает радоваться за них
и еще смешно наблюдать сколько крика тут подняли защитники веры :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB