www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:44 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
adres64 писал(а):
Прям мыслм враскоряку...
Не сдюжил Хакухо по морально-волевым!!!
С одной стороне поздравления Харуме, а с другой не покидает всё-таки впечатление, что конь = огонь ну, на годок, а потом - на пенсию, т.е. не выдержит долго с недостатком веса. А вес наберёт = подвижность дотягивать надо будет. Хакухо же вынужден мириться с частым званием второй - заметьте, что для этого иногда надо и первым становиться!!! Но и спрос с Хакухо при этом тоже уже не наивысший, появилась некая лазейка для промашек.
Да и в отсутвие трёх здоровенных озеки этот турнир всё же "недотурнир"...


Сегодня праздник - родился новый йокодзуна :D , так что не будем о грустном.
Но пройдёт время и всё равно вернёмся к вышенаписанному, потому, что доля истины в этом есть.
Йокодзуна - это стабильно высокий результат. Нет у Харумафудзи такого потенциала для этого, который был виден невооружённым глазом у Асасёрю и Хакухо.

Поэтому я не жду больших побед. 4 Кубка и два басё подряд с дзэньсё - великолепный результат для Ама.
Посмотрим следующее басё, когда вернутся все озеки и на Хакухо, который сделает выводы из Аки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4003
Откуда: Москва
Десасёрю писал(а):
Kraz писал(а):
Пересматривать и пересматривать
Слушай, я не пойму никак, а где это ты видюхи эти берёшь? Такое ощущение, что кто-то записывает на камеру, направленную на монитор. Нечто нет более технологичных способов записи?

Люди из Японии и рады бы записывать по-другому, но могут в момент лишиться аккаунта на YouTube.
Спасибо, что хоть так.

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:31 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Я рад за Харуму успехов ему и здоровья по больше.Он долго шел к этому триумфу и он его заслужил.
Радуюсь за Матадора, ветеран был на высоте весь турнир,боролся великолепно,с огоньком в глазах.
Печально что закончил выступать Коккай,мужественный человек.
Поздравляю всех с новым Йокудзуной и надеюсь впереди нас ждут интересные события!

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:36 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
Да, Кюсю басе обещает быть интересным, кроме защиты звания озеки 3 мя борцами, еще и Амур вернется как раз под Хамагучи с Ивасаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
vik писал(а):
Сегодня праздник - родился новый йокодзуна :D , так что не будем о грустном.
Но пройдёт время и всё равно вернёмся к вышенаписанному, потому, что доля истины в этом есть.
Йокодзуна - это стабильно высокий результат. Нет у Харумафудзи такого потенциала для этого, который был виден невооружённым глазом у Асасёрю и Хакухо.

Йокозуна - это не всегда стабильные победы. У Акэбоно пауза между победами была 3 года. Тем не менее, никто не говорит, что это недостойный Йокозуна и т.п.
Аса и Хакухо - это великие Йокозуны, побившие кучу рекордов, то что они подряд случились - это большая случайность. И с ними только 4-х сравнить можно. Тайхо, Китаноуми, Тиёнофудзи и Таканохана. Остальные 60 - так, мелкая сошка.
Коняшке великим не стать. Это понятно, но дотянуться до уровня Китанофудзи, Акэбоно, Мусасимару, я думаю, ему по силам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
adres64 писал(а):
С одной стороне поздравления Харуме, а с другой не покидает всё-таки впечатление, что конь = огонь ну, на годок, а потом - на пенсию ...
Да и в отсутвие трёх здоровенных озеки этот турнир всё же "недотурнир"...

Во первых, не могу согласиться с утверждением про "недотурнир". Присутствие полного комплекта озэки на прошлом турнире не помешало Аме показать результат дзэнсё. А на этом турнире он выглядел ещё убедительнее. Киса и Какурю далеко не мальчики для битья, а Конь вынес их, как стоячих. И Хакухо я таким нацеленным на победу давно не видел. Тем не менее Харума его победил. Их схватка вообще была схваткой двух мастеров высочайшего уровня, на который господа прочие озэки пока претендовать не могут. Так что про "недотурнир" это, пожалуй от лукавого. :wink:
Что же касается пенсии через годик ... Не думаю, что всё так страшно. Это Хакухо был в одиночестве и ему приходилось постоянно доминировать, доказывать, что он круче всех. А у двух йокодзун и "ответственность" пополам делится :) Это как минимум пополам. В реальности Коню достаточно выигрывать один, много два турнира в год, выдавая на остальных 10 - 12 побед и никто его в отставку не попросит. Может, когда и попеняют за "недостаточное сумо", но с должности не попрут стопудово. А такой уровень он, собственно, и показывает уже год, полтора. Опять же, есть возможность когда прижмёт турнир пропустить, здоровьишко подправить. В общем, думаю, поборется ещё Конь :lol:
Больших побед от 70-го йокодзуны действительно не ждётся. Тут я согласен с Vikом. Но кроме великих бывают йокодзуны и попроще. И могут бороться достаточно долго. Бусёхигэкабаяма чуть выше об этом написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 07:26 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
Достижение Харумафуджи должно злить (в хорошем смысле этого слова) остальных озеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Тайхо, Китаноуми, Тиёнофудзи и Таканохана. Остальные 60 - так, мелкая сошка.


Футабаяма!? :015:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:33 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Bilderling писал(а):
Футабаяма!? :015:

Да и Вадзима :015: Тоже легковес, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:38 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
А куда Харуме спешить то? Следующий ориентир - 5 кубков, чтобы сравняться с Ваканоханой. Потом - 6й. И так постепенно...
А там - кто знает. Может и Вадзиму с его 14 юсё обойдёт?
Но соглашусь, предпосылок на великого ёкодзуну, с более 20 юсё и именной лицензией, пока не просматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Bilderling писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Тайхо, Китаноуми, Тиёнофудзи и Таканохана. Остальные 60 - так, мелкая сошка.


Футабаяма!? :015:


Не корректно сравнивать двутурнирных йокозун с шеститурнирными, тем более с носителями цуны начала прошлого века и ранее, которые получали сей почетный титул за красивые глаза щедрость хозяина.
Из шеститурнирых "мелких" набирается около двадцати персон.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:28 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Йокозуна - это не всегда стабильные победы. У Акэбоно пауза между победами была 3 года. Тем не менее, никто не говорит, что это недостойный Йокозуна и т.п.
Аса и Хакухо - это великие Йокозуны, побившие кучу рекордов, то что они подряд случились - это большая случайность. И с ними только 4-х сравнить можно. Тайхо, Китаноуми, Тиёнофудзи и Таканохана. Остальные 60 - так, мелкая сошка.
Коняшке великим не стать. Это понятно, но дотянуться до уровня Китанофудзи, Акэбоно, Мусасимару, я думаю, ему по силам.


Да, согласен. Но их ещё не называю дай-ёкозунами. А про Ама, на него никто неверил помоему, когда он только начал, а ещё помню товориша Сонкина, его обще раздражал монголы, тем более маленкый суштры монгол. Ой был форум живее, дискуссия. А потом диктатура, а была времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 01:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4003
Откуда: Москва
Аминисики и Харумафудзи


_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 11:42 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 01:46
Сообщения: 322
Откуда: Karjala
Редко выдается писать на форуме нынче, но не могу не отметить, что финальная схватка двух уже йокодзуна просто поразительна. Образцовая, как с точки зрения непосредственно борьбы, так и в эмоциональном плане. Одна из лучших, что я видел. До сих пор под впечатлением пребываю. Очень рад, что подопечные ояката Исэгахама заставили многих только рукоплескать своей борьбе, без толики критических высказываний.

Уж восемь лет прошло, как дебютировал Харумафудзи в макуути. Как быстро время летит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:38 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:30
Сообщения: 28
vik писал(а):
Йокодзуна - это стабильно высокий результат. Нет у Харумафудзи такого потенциала для этого, который был виден невооружённым глазом у Асасёрю и Хакухо.

Поэтому я не жду больших побед. 4 Кубка и два басё подряд с дзэньсё - великолепный результат для Ама.
Посмотрим следующее басё, когда вернутся все озеки и на Хакухо, который сделает выводы из Аки.


В теории так все и есть. Но если обратиться к реалиям то не стоит забывать, что Харамафудзи волей неволей после всех процедур посвящения в йокодзуна так или иначе перейдет на новый эмоциональный уровень. Образно говоря уже завтра он станет другим. Это так, мысли вслух.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB