www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 20 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4003
Откуда: Москва
Youli писал(а):
хочу совершенно честно и спокойно попросить Вас рассказать про Ваше понимание "стиля Сумотори" в тех терминах, которые Вы сочтете для себя достойными, для того чтобы мы с Вами сравнили наши мнения. Одинаково пойму Вас как в случае, если Вы ответите мне в этом форуме, так и в случае, если Вы ответите мне лично.

Давайте, если есть желание, здесь например подискутируем (или новую тему тут поднимем), думаю многим будет интересно и возможно у кого-то возникнет желание присоединиться к дискуссии.

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:01 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:35
Сообщения: 128
Откуда: Russia
Сразу пять человек после восьми дней имеют результат 8-0! Больше было только один раз - в марте 1989 года (шесть человек начали с 8-0). И завтра рекорд может быть побит! Поскольку после девяти дней было максимум 4 непобеждённых.

_________________
Можно до бесконечности смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как йокодзуна летит в зрительный зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 14:46 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:30
Сообщения: 28
5 бойцов это круто! впрочем столько озеки пролетело

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 14:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4003
Откуда: Москва
Посмотреть/скачать 8й день:

[ifoldertv]http://stg119.rusfolder.com/download_video/?32656585%26lYpfWF%2F8t618Kcjnfw4v4g%3D%3D[/ifoldertv]

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 16:31 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Youli писал(а):
Gamecollector писал(а):
Youli писал(а):
Народ, не надо на меня набрасываться по поводу...

Бред, имхо.
Причину в другой теме указал, но могу и повторить. Стиль сумотори не имеет никакого отношения к его духу и воле.


Уважаемый Gamecollector, не имея никаких противомнений по поводу двойного употребления слова "бред" в мой адрес, хочу совершенно честно и спокойно попросить Вас рассказать про Ваше понимание "стиля Сумотори" в тех терминах, которые Вы сочтете для себя достойными, для того чтобы мы с Вами сравнили наши мнения. Одинаково пойму Вас как в случае, если Вы ответите мне в этом форуме, так и в случае, если Вы ответите мне лично.


Уважаемый Youli!
Вы уже зарекомендовали себя человеком, который очень-очень вольно обращается со значениями терминов и их связыванием в логические цепочки. Настолько, что уважаемый Gamecollector сдавленно материцца, а я просто тихо плачу у экрана от безнадёги.
Хитрость ... ум ... гордость ... непреклонность ... дух ... что это в смысле сумо? Хитрый ли Ама, или всего лишь умный? Кто на текущий момент самый хитрый из Ёкодзун? А из действующих Секитори? А учитывая, что Вы веруете, что сумо куда выше спорта ... Мы тут можем до ночи орать, и не договориться даже о первом тезисе.
И зачем мы будем это делать? Чтобы определить - достоин или нет Ама звания?

Ёкодзуна - это титул. Правила присуждения формально не определены. Его дают тем, кому ареопаг единоросов, ой ... необразованных ретроградов-лицемеров-самодуров-коррупционеров, ой ... старейшин сочтет нужным дать. И он таки примет решение, не глядя на нас. Смысл дискуссии?

Про разновидности стилей - вопрос интересный, но как Вы его пристегнули к предыдущему обмену мнениями - для меня тоже логическая загадка.
Простите, если что не так. :bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
копал картошку на даче у тёщи в выходные, как приехал, сразу посмотрел, что за два дня произошло. впечатлений несколько:
1) рад за лидеров, которых не уменьшилось
2) Точиносин молодец, начал борьбу показывать, красивые броски
3) Павел не сдаётся, еще одна победа.
4) в целом гайдзины-немонголы огорчают, конечно. Алан, Данька, должны еще класс показать.
5) (уже когда сообщения в форуме стал читать, посмотрел) Стал еще больше ужасаться Оророй. наверняка он человек хороший, но сумотори из него никакой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 04:36 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:17
Сообщения: 108
Откуда: Курган
Чует моё сердце, проиграет Конь Кисе и Хакухо. Как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:51 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Хорошая вещь - статистика...
С 2009го, как Кентавр одзэки стал, Кисэносато умудрился выиграть у него ажно целых 5 раз. Из 21.
Причём 4 раза Харума был в аховом состоянии - 8-7 в итоге или снялся по травме. Сейчас такого нет - 8-0 на старте в плохой форме не покажешь.
А 5й раз - выиграл турнир в предпоследний день и как-то на Кисэносато ему было настолько по барабану...
Все другие случаи - Кисэносато исправно огребал люлей. Клиент он для Харумафудзи, причём давний.

Я бы больше боялся бы за исход поединка против Какурю - тот Харуме по стилю неудобен.

Ну а против Хакухо... если они снова подойдут к финишу с багажом в 14 побед - я на Хакухо и пятака не поставлю. Плюс за 14 побед и без кубка цуну 99% дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB