www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
"Тыкания" нет, это стилистический оборот.

Братцы, вы же точки зрения друг друга уже хорошо знаете, так какого же дьявола оба все время цепляете один одного?
Уже должны были привыкнуть и притереться.

Каждому взять по печеньке и разойтись по разным углам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Я вообще никогда никого не цеплял. Я цеплял хенку. Историю c 2006-2007 поднимем? Там много всего интересного можно прочитать. Я ведь тогда тоже с форума уходил. Потом вернулся. Думал, забудется всё. Так нет, стоит хоть слово про хенку сказать - АЮТ тут как тут. Могу ещё раз уйти, чего там. Всё равно форум полумёртвый давно уже.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:29 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:27
Сообщения: 43
Юрий писал(а):
Я вообще никогда никого не цеплял. Я цеплял хенку. Историю c 2006-2007 поднимем? Там много всего интересного можно прочитать. Я ведь тогда тоже с форума уходил. Потом вернулся. Думал, забудется всё. Так нет, стоит хоть слово про хенку сказать - АЮТ тут как тут. Могу ещё раз уйти, чего там. Всё равно форум полумёртвый давно уже.



Юрий, вы совершенно правы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:33 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:27
Сообщения: 43
Почему-то, когда Котоошю называют румыном, например, у Вас это такой реакции не вызывает. А он тоже реальный человек, и форум читает. Точнее, думаю, что уже не читает. Начитался. Как не читают его огромное количество монголов, ушедших с форума исключительно из-за Ваших прямых оскорблений Асашёрю. Скажете, не было такого?




Да, к сожалению это правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
да нормально Алан сыграл, Тойохибики сам вперёд нырнул. там не было явного уклонения. встал-под себя подмял, шаг в сторону сделал.
Гёдзи жалко. я не ошибаюсь, что это его второй турнир в качестве главного судьи? Тошихиро Ямадзаки это ж.
И Таканояма молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 06:21 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Bilderling писал(а):
Токи не смотрел, не скажу. :)


Токи - здоровенный мужик, весом за 170 кг, высокий, длиннорукий, и пузатый. В поясе - плох, не яростен в тати-ай ввиду эдакой вялости соединения рук с ногами. Старался отталкивать
противников, хлестать помордаси, хатакикомил в полный рост. Колоритный персонаж - рекомендую.
Аран другой, но он легче и меньше Токи, и в этом смысле - ему менее "стыдно" хатакикомить.

Аран на Терао, кстати, похож имхо, по стилю. Только сильно тяжелее и, соответственно, медленнее. И яростью с тем не сравнится.

О! Вспомнил еще одного тяжеленного мужика с профилирующим хатакикоми - Ичихара - Киосеуми.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 06:55 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Вот кто, похоже, является примером для Алана. Стиль, правда, осидзумо, а не классика, а в остальном - похожи. :) Рекорд, кстати, ему же принадлежит - 179 побед.
Рекордсменом по числу хатакикоми в макуути, кстати, является Тиётайкай.
Жаль не отображено - хэнка или уже во время поединка исполнял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 07:04 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Gamecollector писал(а):
Вот кто, похоже, является примером для Алана. Стиль, правда, осидзумо, а не классика, а в остальном - похожи. :) Рекорд, кстати, ему же принадлежит - 179 побед.
Рекордсменом по числу хатакикоми в макуути, кстати, является Тиётайкай.
Жаль не отображено - хэнка или уже во время поединка подловил.


Спасибо - интересная информация :bow:
Он еще и студент к тому же. Вдарим студенческим хатакикоми по "истинному сумо"! :104:

А Тайкай большинство, если не подавляющее большинство хатакикоми проводил после не удавшейся попытки выбить противника с дохё толчками. Наадреналиненый помордаси соперник, переждавший "шквал", решал, что теперь его очередь, а не тут-то было ... :169:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 08:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2822
Откуда: Питер
АЮТ писал(а):
И яростью с тем не сравнится.


Вот в этом и есть самое существенное отличие Арана от Тэрао. Тэрао часто бывал очень кипуч! А Хомасё, к слову, совсем не в "папу", давно подмечено.

АЮТ писал(а):
А Тайкай большинство, если не подавляющее большинство хатакикоми проводил после не удавшейся попытки выбить противника с дохё толчками.


Как и Миябияма - это тоже уже подмечали, особенно когда обсуждали его невозврат в озеки. Потолкал слегка, когда больше, когда меньше, и оппаньки. :)

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:00 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Юрий писал(а):
Я вообще никогда никого не цеплял. Я цеплял хенку. Историю c 2006-2007 поднимем? Там много всего интересного можно прочитать. Я ведь тогда тоже с форума уходил. Потом вернулся. Думал, забудется всё. Так нет, стоит хоть слово про хенку сказать - АЮТ тут как тут. Могу ещё раз уйти, чего там. Всё равно форум полумёртвый давно уже.


Уважаемый Юрий! Вы не считаете, что уход от "силовой борьбы" на форуме - это хэнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Из всего изобилия демагогических тезисов, вываленных мне на голову Юрием, считаю нужным ответить лишь на один. В отношении Котоосю.
Не обижал я Котоосю никогда. Даже иной раз робко возвышал голос в его защиту. Робко – потому что равнодушен я к нему, и в защитники не нанимался. В защиту – потому что, будучи сторонником индивидуальной свободы (либерализм – то, что Юрий не любит), полагаю любого сумотори вправе жить и работать, как ему благоугодно. И чихать с высокой колокольни на пожелания болельщиков жить и работать как угодно им.
А Аран мне симпатичен, как человек, более остальных представителей осетинской команды. За него - заступаюсь по мере сил.

Вот насчет «румына» я хотел бы пояснить. Ибо Юрий тут не один такой оказался.
Не помню, кто из форумян употребил этот эпитет в адрес Котоосю, но это, очевидно, человек глубокий, культурный, и хорошо знающий современную классику.
В культовом фильме великого русского режиссера Балабанова «Брат – 2», полном великолепного стеба, отмороженный тупой бандит говорит в адрес попсового певца Киркорова:
- Румын!
- Он не румын, а болгарин!
- А какая разница?
Форумянин намекнул на этот эпизод, другие культурные люди поняли его и посмеялись. А не культурные – не поняли, и затаили злобу, как видим.
Объясняю болгарам, посещающим этот форум. Защищать Котоосю от «румына» - не нужно, ибо это просто специфическая русская шутка, ничего обидного не содержащая, разве что для тупых бандитов.
А вот Юрию стоит задуматься над своим кругозором и эрудицией. Перефразируя сказанное в том же фильме тем же персонажем: «Вы мне еще за Дарвина и горилл ответите!»
Последнее - шутка, на всякий случай поясняю.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
АЮТ писал(а):
Из всего изобилия демагогических тезисов, вываленных мне на голову Юрием, считаю нужным ответить лишь на один. В отношении Котоосю.
Не обижал я Котоосю никогда. Даже иной раз робко возвышал голос в его защиту. Робко – потому что равнодушен я к нему, и в защитники не нанимался. В защиту – потому что, будучи сторонником индивидуальной свободы (либерализм – то, что Юрий не любит), полагаю любого сумотори вправе жить и работать, как ему благоугодно. И чихать с высокой колокольни на пожелания болельщиков жить и работать как угодно им.
А Аран мне симпатичен, как человек, более остальных представителей осетинской команды. За него - заступаюсь по мере сил.

Вот насчет «румына» я хотел бы пояснить. Ибо Юрий тут не один такой оказался.
Не помню, кто из форумян употребил этот эпитет в адрес Котоосю, но это, очевидно, человек глубокий, культурный, и хорошо знающий современную классику.
В культовом фильме великого русского режиссера Балабанова «Брат – 2», полном великолепного стеба, отмороженный тупой бандит говорит в адрес попсового певца Киркорова:
- Румын!
- Он не румын, а болгарин!
- А какая разница?
Форумянин намекнул на этот эпизод, другие культурные люди поняли его и посмеялись. А не культурные – не поняли, и затаили злобу, как видим.
Объясняю болгарам, посещающим этот форум. Защищать Котоосю от «румына» - не нужно, ибо это просто специфическая русская шутка, ничего обидного не содержащая, разве что для тупых бандитов.
А вот Юрию стоит задуматься над своим кругозором и эрудицией. Перефразируя сказанное в том же фильме тем же персонажем: «Вы мне еще за Дарвина и горилл ответите!»
Последнее - шутка, на всякий случай поясняю.


:D ita fit mundi gloria - прошу прощения за возможные ошибки в выражении(давненько мы не брали в руки латинских шашек) :D Именно в этом контексте(спасибо АЮТ) и был использован данный эпитет :D Еще раз подчеркну :!: никогда и ни при каких обстоятельствах я не стремился и не стремлюсь обидеть кого-то из борцов :!: Все мои, скажем так, "словообороты" направлены в основном на то, чтобы разнообразить наше общение здесь :D Не скрою иногда тот или иной эпитет рождается под воздействием досады, разочарования или огорчения от поединка или турнира в целом (или наоборот от восторга и восхищения), НО НИКОГДА от злобы или неприязни :!: Что касается Котоосю то, были у меня и другие синонимы: "Алёша" (в Болгарии памятник так называется,кто не знает), "братушка" (в Болгарии так русских называют, т.е брат), "герой Шипки" (все должны знать-в школе в 7 классе по истории проходят) Что ж в этом плохого :?: А на счет "румына" - это была всего лишь обычная шутка :D Вот вам полная цитата - разве не смешно? Да и вобще фильм супер, Сухоруков гений!
(С) http://www.dailymotion.com/video/xd0o7i ... yyyyyy_fun


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
а просто код не прокатит?

<iframe frameborder="0" width="480" height="393" src="http://www.dailymotion.com/embed/video/xd0o7i"></iframe>

Не, не прокатит. Жаль. Придётся обратиться напрямую к великому и ужасному Ютьюбу.


_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:37 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Думается корни этого вообще от Высоцкого... Он пел так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:37 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 09:15
Сообщения: 38
Ни в коей мере не желая обидеть кого-либо из участников перепалки и не также не желая ввзываться в оную, все же не могу удержаться от замечания.
Вкус, конечно, дело индивидуальное, но полагать знание фильма "Брат-2" мерилом эрудированности, а режиссера Балабанова титуловать "великим" - это, я считаю, гораздо более характеризует уважаемого АЮТа, чем уважаемого Юрия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB