www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:12 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Vigg писал(а):
Утомился я с вами спорить, по моему мнению вы за деревьями не видите леса.

Ухватился за пояс - вовсе не означает, что рванул.

Да, не обязательно значит, что рванул.
Но может и рвануть. Мне кажется, что соответствующее движение я заметил. И последующее подкорректированное падение Хакухо мое мнение подтверждает.

Нужно хорошее видео, с нескольких углов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Vigg писал(а):
Утомился я с вами спорить, по моему мнению вы за деревьями не видите леса.

Ухватился за пояс - вовсе не означает, что рванул.
То что "стоит в круге на двух ногах" - ну так попавший под летящий грузовик тоже несколько микросекунд будет еще стоять, "никуда падать не собираясь", но неибежное - неизбежно. И если рассматривать стоп-кадр именно этих микросекунд, то можно заявить, что мужик одной левой поднял грузовик :)


Я тоже так думаю: причиной полёта в зал была свирепая атака Хакухо. Но я отстаиваю репутацию Кимуры Сёносуке который НИКАКОГО отношения к "жертве Конём" не имеет, и под огульное обвинение в сторону судей НЕ попадает. Он честно выполнил свой служебный долг и сделал всё, что мог и был обязан. Вполне допускаю, что он тоже, по итогам, находился в порядочном волнении.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Последний раз редактировалось Bilderling 26 ноя 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:14 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:07
Сообщения: 601
Vigg писал(а):
То что "стоит в круге на двух ногах" - ну так попавший под летящий грузовик тоже несколько микросекунд будет еще стоять, "никуда падать не собираясь", но неибежное - неизбежно. И если рассматривать стоп-кадр именно этих микросекунд, то можно заявить, что мужик одной левой поднял грузовик :)


Ситуация с грузовиком тут совершенно не подходит. Основная сила инерции Хакухо ушла не на вынос Коня, а на вынос себя же с дохе. А Конь еще и помог, причем удержавшись на дохе дольше, чем неуправляемый грузовик Йокодзуны. Это был грамотный прием со стороны легкого борца, единственный его шанс. Жаль, что судьи всё проморгали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:16 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Bilderling писал(а):
Я тоже так думаю: причиной полёта в зал была свирепая атака Хакухо. Но я отстаиваю репутацию Кимуры Сёносуке который НИКАКОГО отношения к "жертве Конём" не имеет, и под огульное обвинение в сторону судей НЕ попадает.

Первопричиной всего происходящего обычно бывает чья-то атака, да :) Но Харумафудзи в данном случае эту атаку подкорректировал, и Хакухо вылетал уже скорее из-за действий Харумы. Он техничный легковес, нередко так действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Gwynbleidd писал(а):
Первопричиной всего происходящего обычно бывает чья-то атака, да :) Но Харумафудзи в данном случае эту атаку подкорректировал, и Хакухо вылетал уже скорее из-за действий Харумы.


Пусть и так. Но в последствиях если и виноваты, то симпаны, "скушавшие" всё это молча. :?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:22 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Bilderling писал(а):

Я тоже так думаю: причиной полёта в зал была свирепая атака Хакухо. Но я отстаиваю репутацию Кимуры Сёносуке который НИКАКОГО отношения к "жертве Конём" не имеет, и под огульное обвинение в сторону судей НЕ попадает. Он честно выполнил свой служебный долг и сделал всё, что мог и был обязан. Вполне допускаю, что он тоже, по итогам, находился в порядочном волнении.

Да тут вроде никто конкретно гёдзи и не винит. Насколько хватает глаз, слово "судьи" здесь применяется к симпан, а гёдзи все так и называют "гёдзи", а не "судья".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
artemidon писал(а):
Vigg писал(а):
То что "стоит в круге на двух ногах" - ну так попавший под летящий грузовик тоже несколько микросекунд будет еще стоять, "никуда падать не собираясь", но неибежное - неизбежно. И если рассматривать стоп-кадр именно этих микросекунд, то можно заявить, что мужик одной левой поднял грузовик :)


Ситуация с грузовиком тут совершенно не подходит. Основная сила инерции Хакухо ушла не на вынос Коня, а на вынос себя же с дохе. А Конь еще и помог, причем удержавшись на дохе дольше, чем неуправляемый грузовик Йокодзуны. Это был грамотный прием со стороны легкого борца, единственный его шанс. Жаль, что судьи всё проморгали.


Силы инерции Хакухо хватило на них обоих.
То, что Харума пытался провести грамотный прием - это верно, да его беда в том, что просто не успел этого сделать, его телодвижения не повлияли на ситуацию, вот о чем я говорю, в итоге все решил таран Хакухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:27 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Да, я "судьи" употребил именно в контексте "те 2 ояката в чёрном, что возле того угла сидели". Никаких, упаси боже, претензий к гёдзи не имею.
Да и к симпанам претензия одна - не созвали моноий по причине "не положено на схватках йокодзуны".

Vigg: каждый видит своё. Лично я увидел атаку йокодзуны, уворот Харумафудзи и его рывок, ускоривший Хакухо вылет. И на повторах вижу снова это. И не получается даже на повторе решить кто из них раньше коснулся дохё.
Чего я там не вижу - это однозначной победы йокодзуны. В отличие от симпанов.


Последний раз редактировалось Gamecollector 26 ноя 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:30 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Vigg писал(а):
Силы инерции Хакухо хватило на них обоих.
То, что Харума пытался провести грамотный прием - это верно, да его беда в том, что просто не успел этого сделать, его телодвижения не повлияли на ситуацию, вот о чем я говорю, в итоге все решил таран Хакухо.


Ну как это не повлияли?
Вместо того, чтобы быть вынесенным первым и принять на себя йокодзунский вес, он:
1. частично вывернулся с дороги Хакухо
2. зацепил его маваси, придал ускорение так, что Хакухо вылетел первым


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:40 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Бесконечная сказка про белого бычка к нас получилась :)

"Частично вывернулся" - ага, машина сбила только мою левую половину тела :)
"Придал ускорение" - как для Вас очевидно, что Ма придал ускорение, так для меня очевидно, что не придал, а только ухватился.

Поскольку мы все равно друг друга не убедим, то я свою часть сказки прекращаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:42 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
"Частично вывернулся, чтобы ухватить машину за выхлопную трубу и сбросить ее нафиг в пропасть". И аналогия с машиной некорректна.

Ладно, действительно хватит. Тоже прекращаю.


Последний раз редактировалось Gwynbleidd 26 ноя 2011, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:58 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:07
Сообщения: 601
Vigg писал(а):
Бесконечная сказка про белого бычка к нас получилась :)

"Частично вывернулся" - ага, машина сбила только мою левую половину тела :)
"Придал ускорение" - как для Вас очевидно, что Ма придал ускорение, так для меня очевидно, что не придал, а только ухватился.

Поскольку мы все равно друг друга не убедим, то я свою часть сказки прекращаю :)


Дело в том, что вы все рассуждения начинаете с аналогии про грузовик, которая тут неуместна. Поэтому и выводы получаются неверными. Харума сумел вывернуться на краю дохе, поэтому и получилась ситуация, при которой Хакухо вылетел раньше. В случае с "грузовиком" - должно было бы быть совсем наоборот - должен был вылететь Конь, а сверху на него через какое-то время упал бы Хакухо.
Я еще раз намекаю на схватку Кисы и Котоосю, ибо они очень похожи. Котоосю как и Хакухо вел атаку, но Киса (как и Конь) смогли увернуться и устоять на дохе дольше. Причем, в отличие от Кисы, который вообще никаких действий не предпринимал, кроме попыток устоять на ногах, - Харума еще и успел предпринять контрприем, ускоривший вылет Йокодзуны. Он не был мертвым телом ни при каких раскладах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:09 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Денис Исаев пишет:
Цитата:
"Гёдзи присудил победу Хакухо, не обращая внимания на то, что йокодзуна дотронулся до земли левой рукой, когда озэки еще находился в полете. И ни один из пяти круговых судей не стал подрывать авторитет арбитра высшей категории (татэ-гёдзи) Кимура Сёносукэ Тридцать шестого и созывать консилиум (моноий). Все согласились, что Хакухо контролировал ситуацию, накрывая своим телом падавшего вверх тормашками Харумафудзи."

На видео заметно, что упали они рядом, никто никого не накрыл. Падать начали примерно с одного "уровня", Харумафудзи был чуть выше. Что понимается под "контролем ситуации Хакухо" ? Ничего он уже, по-моему, не контролировал.
Может, Денис сможет пояснить более подробно?

Цитата:
Немного остыв после схватки, Белый феникс дал журналистам философский комментарий: «Удача тоже является частью способностей».

Что подразумевается под удачей? Решение судей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Gwynbleidd писал(а):
Денис Исаев пишет:
Цитата:
"Гёдзи присудил победу Хакухо, не обращая внимания на то, что йокодзуна дотронулся до земли левой рукой, когда озэки еще находился в полете. И ни один из пяти круговых судей не стал подрывать авторитет арбитра высшей категории (татэ-гёдзи) Кимура Сёносукэ Тридцать шестого и созывать консилиум (моноий). Все согласились, что Хакухо контролировал ситуацию, накрывая своим телом падавшего вверх тормашками Харумафудзи."


Схватка ведь ни для Хакухи, ни для Коня, абсолютно ничего не решает. Вот и решили не поднимать пыль из-за такого "пустяка". Посмотрим что будет в следующих спорных схватках Коня и Хакухи. Как бы не начали разводить бухгалтерию.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:04 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Koukai писал(а):
Схватка ведь ни для Хакухи, ни для Коня, абсолютно ничего не решает. Вот и решили не поднимать пыль из-за такого "пустяка". Посмотрим что будет в следующих спорных схватках Коня и Хакухи. Как бы не начали разводить бухгалтерию.

Для Хакухо кое-что решает, он же на рекорд идет, по басё без поражений. Возможно, решили не портить хорошему человеку возможный праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB