www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Сможет ли Котоосю выйти из кадобана
Опрос закончился 10 июл 2011, 10:38
Да 52%  52%  [ 13 ]
Скорее всего "Да" 20%  20%  [ 5 ]
Не знаю 12%  12%  [ 3 ]
Скорее всего "Нет" 12%  12%  [ 3 ]
Нет 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Gamecollector писал(а):
Котоосю - будущий Кайо? Не смешите.
Смотреть раз и смотреть 2. Даже с учётом 11 лет разницы очень заметно несколько разное отношение к сумо.
Один всегда боролся на полную.
Второй засыпает после 8 побед.
Нечего сравнивать.

Сравнение не совсем корректное. При Кайо было гораздо больше йокозун, соответственно и шансов победить было больше. В процентной результативности Осю имеет 22%, Кайо - 27%. Разница эта не столь велика, т.к. одна победа и Осю будет иметь 25%.
По статистике к Осю не придраться.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:54 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Речь не о количестве в первую очередь.
Последняя победа Котоосю над йокодзуной - 2009й год. И уснул. Как тут выразились после его пролёта Хакухо на последнем басё "так качественно играть роль мешка - талант".
Вообще он после своего кубка в 2008 году вспыхнул только 1 раз - 13-2 в июле 2009го. Съел что-то не то, наверное...

А ведь в отличие от Кайо у него нет 11 лишних лет на плечах. И серьёзные травмы его обошли стороной, в отличие от.
Просто не хочет.
А в Японии отношение к ситуации "может, но не хочет" - сильно отрицательное. Только Котопофигу на это пофиг...

Вообще, его явно вылечит как раз только вылет из озэки. После чего он проснётся, за пару басё вернёт звание и, возможно, забудет уснуть снова. Именно поэтому на все вопросы "гнать ли Котоосю пинками из озэки" или "получил ли он по итогам басё звание сэкиваке" мой ответ всегда будет "да!". :)

А сейчас к нему по пофигизму и Балт подтянулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2815
Откуда: Питер
Gamecollector писал(а):
А сейчас к нему по пофигизму и Балт подтянулся.


Так Балт и сам говорит (см. интервью) - мне, мол, пара лет осталась, а потом на ферму к коровам. Там же - мы, мол, с Котоосю на пару работаем над будущем йокодзуной (видимо, это юмор такой прибалтийский). И точно - они коллеги :?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 18:19 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Значит, считаем.
Рекорд Кайо рекорд 1047 побед в карьере.
У Котоосю, в настоящеек время 439 побед в карьере.

1047-439=608 побед необходимо одержать Котоосю за предполагаемые 10 следующих лет.

608 необходимых побед / 10 лет = 60.8 побед в год / 6 турниров = 10.2 победы за турнир
Результат вполне достижимый, если бороться 11 лет, то необходимо 56 побед в год или 9.3 победы в год
А если бороться 12 лет, то необходима 51 победа в год или результат 8.5 за турнир.

А по результатам в макуути и того проще.
У Кайо рекорд 879 побед у Котоосю 368. таким образом разница составляет 511 побед
512 необходимых побед / 10 лет = 51.2 победы за год /6 турниров = 8.5 побед за турнир.
Да болгарин побъет рекорд Кайо менее чем за 9 лет. В 2020м году Япония будет иметь нового рекордсмена в сумо по количеству одержвнных побед в высшем дивизионе!!!

Долгих лет Котоосю в озеки. А как его любит японский народ? Это же просто песня балканскому гулливеру!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 18:51 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Да ну, утопия.
28 лет - начало спада. До 32-33 максимум поборется.
Но до рекорда Тиётайкая и Кайо в 65 басё в качестве озэки - вполне способен дотянуть.
Повторюсь, меня Котопофиг раздражает только одним - после 8 побед, когда начинается самое интересное - озэки+Хакухо, настрой у него - никакой. Я даже знаю когда я раздражение смогу преодолеть - когда он 4ю и 5ю победу над Хакухо одержит. Только вот боюсь не доживу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Вопрос писал(а):
Да болгарин побъет рекорд Кайо менее чем за 9 лет. В 2020м году Япония будет иметь нового рекордсмена в сумо по количеству одержвнных побед в высшем дивизионе!!!

Долгих лет Котоосю в озеки. А как его любит японский народ? Это же просто песня балканскому гулливеру!

Gamecollector своим постом меня опередил. Рекорд по количеству турниров в звании озеки побить может запросто (при условии, есесено, что все останется как есть, кирпич на голову ему не упадет, травмы мимо пройдут и т.д.), а вот победы такими темпами ему до 40 лет собирать придется - а столько в макуути люди не живут. И пока, на Котоосю глядя, ну никаких оснований предполагать, что он внезапно оживится хотя бы победы поактивнее набирать, нету, хоть ты тресни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB