www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 18:13 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Mainoumi vs. Kyokushuzan : Nagoya 1997., Два любимых борца, Схватка на youtube. класс !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Таканохана и Асасёрю.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Десасёрю писал(а):
Таканохана и Асасёрю.


А вот какой бой Таканоханы наиболее показателен? :?:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Как какой? Когда он на одной ноге вырвал последнюю победу.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:59 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 09:41
Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Дааа, как я посмотрю разнообразие предпочтений широчайшее :D так что я вряд ли здесь буду оригиналом :D , думаю кумиров начала начал Мусасимару и Кайо даже упоминать не стоит, сами понимаете, "их любят все, как можно их не любить", это первое впечатление и возможно оно предвзятое, можно было сюда-же добавить и обаятельных озеки Котоосю с Баруто, но это, для европейца, будет черезчур предвзято, сказать, что нравятся Кисеносато с Хакухо, в общем тоже не могу, привык, что они побеждают и просто традиционно жду от них побед...

В общем, с теми, чьи бои действительно смотрю с интересом, и кто действительно нравится, всё гораздо сложнее, и, опять же, всё исключительно субъективно:

1)Конисики Ясокити (Салеваа Фуаули Атисаное)
http://www.danong.com/Data/News/201104/12/sumo-3.jpg
озеки 1987-1993; Рост - 187 см; Боевой вес - 275 кг; Рекордз - 649-476-89; http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=1287 ну что тут сказать, "Бульдозер", эль-колоссаль одним словом, до него я таких огромных бойцов просто не видел, а то, как он при таком весе двигался (об этом говорят 10 спецпризов: 5 Канто-сё, 4 Сюкун-сё, 1 Гино-сё), какой был невозмутимый на дохё и какой весельчак по натуре, думаю не может не понравиться; это из тех бойцов чьих боёв я не видел вживую.

2)Такамисакари Сэйкэн (Сэйкэн Като)
http://www.japan-sumo.ru/NATSU2009/takami.jpg
маэгасира 2000-2011 (разок побывал комусуби в 2002); Рост - 188 см; Боевой вес - 140 кг; Рекордз - 408-446-16; http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=875 рекордз конечно не убойный, но на протяжении стольких лет слепой как крот малыш "Робокоп" показывал просто щикккарное сумо против любого противника, только 2 кимбоси против великих Мусасимару и Асасёрю чего стоят, а 5 спецпризов (2 Канто-сё, 2 Гино-сё, 1 Сюкун-сё), а регулярные кенсё, больше напоминающие кенсё озеки и ёкодзун, разве они не достойны того зрелища которое каждый раз устраивал ловкий и бескомпромисный кабанчик Такамисакари?!

3)Ваканосато Синобу (Синобу Когава)
http://www.japan-sumo.ru/wakanosato/wakafuku.jpg
сэкиваке 2001-2005 (хотя из-за травм частенько сваливался в дзюрё, где рвал всех как тузик грелку); Рост - 184 см; Боевой вес - 156 кг; Рекордз - 613-568-124; http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=39 рекордз у него явно положительный, не смотря на неудачливость "Папай" всегда показывал красивое сумо (4 Канто-сё, 2 Гино-сё, 4 Сюкун-сё и 2 кимбоси от Ваканохана и Асасёрю), даже сейчас всегда с удовольствием смотрю его бои в дзюрё, хотя...слишком тяжелы травмы, слишком много лет, думаю в этом году уйдёт вслед за Такамисакари, будет жаль...

4)Такарафудзи Дайсуке (Дайсуке Сугияма)
http://sumodb.sumogames.de/pics/11728.jpg
маэгасира с 2011; Рост - 184 см; Боевой вес - 162 кг; Рекордз - 135-150 (отказов нет); http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=11728 он хорош, "Панда" напоминает мне молодого "Папая", а как он ловко в нынешнем хакубасё вырвал кимбоси у Какурю...в общем нравится, и всё-тут...

5)Амуру Мицухиро (Николай Иванов)
http://www.japan-sumo.ru/amursekitori/amur.JPG
маэгасира с 2014;; Рост - 192 см; Боевой вес - 126 кг; Рекордз пока не стоит упоминания http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=1405 , но как же долго человек шёл к макуути, как же долго я его ждал, белый "Амур" достоен быть лучшим...

6)Осунаараси Кинтаро (Абдельрахман Алаа Эль Дин Мухамед Ахмед аль-Шаран)
http://www.japan-sumo.ru/osunaarashi1.jpg
маэгасира с 2013; Рост - 188 см; Боевой вес - 156 кг; Рекордз - 52-47-6 (пробился в дзюрё всего за 10 турниров, рекорд!); http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=11987 "Будя" очень, очень хорош, издалека смахивает на Котоосю, но как только начнёт действовать, натуральный ураган, разделал под орех обоих пристяжных ёкодзун, 2 кимбоси в одном басё, 4 ляма йен как с куста, красава, уважуха!

Ну и не могу упомянуть о тех, кто мне нравился-нравился, да так и пропал ни за что:

это несомненно великолепный боец, звезда дзюрё из Чехии Таканояма Сюнтаро (Павел Бояр) http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=1215 при росте 185 см и весе 98 кг он творил на дохё просто чудеса, рекомендую его бои, парню просто жестоко не повезло, представляете 57 турниров добираться до дзюрё, чтобы в результате скандала быть выкинутым в отставку...но он достоин макуути;

весьма перспективный японец, ещё одна звезда дзюрё Ямамотояма Рюта (Рюити Ямамото) http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=6769 при росте 191 см и весе 265 кг он был хорош, не то что бурятская страмота Орора, казалось времена Конисики и Мусасимару вернулись, за 12 турниров он ворвался в дзюрё, но...парня сгубили травмы и...жадность, как-то он не шибко уверенно оправдывался от обвинений в договорных матчах...жаль, он был хорош;

ну и конечно очень, очень жаль талантливого мудака Ваканохо Тосинори (Сослан Гаглоев) http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=6527 в 19 лет(!) пробившегося в макуути и при росте 195 см и весе 156 кг имевшим самые безоблачные перспективы, с майского турнира 2007 года в дзюрё имевшего только катикоси, поднялся до 1 маэгасира и...на тебе, беспонтовым косяком испортил себе жизнь и карьеру...жаль, очень жаль, был весьма перспективен, я болел за него...

_________________
Обидчика надо оскорблять не словами, а делами...либо находить слова наносящие максимальный урон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:20 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Сканк, вы тоже любите Амура и Осунаараси - это круто. Кстати, Таканояма как раз из-за скандала смог попасть в дзюрё сначала, потом уже и в макуути, а ушёл потому, что не мог уже держать уровень сэкитори.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 09:03 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7931
Откуда: Ульяновск
А что это за скандал с Таканоямой ? Никогда не слышал, по моему самый образцовый и порядочный борец, просто очень легкий для великих свершений, ушел чисто уже по возрасту и результатам, которые не дали ему удержаться даже в дзюрё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 10:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
deadman писал(а):
А что это за скандал с Таканоямой ? Никогда не слышал, по моему самый образцовый и порядочный борец, просто очень легкий для великих свершений, ушел чисто уже по возрасту и результатам, которые не дали ему удержаться даже в дзюрё.

Скандал не с Таканоямой. Просто после скандала освободилось много мест, на одно из которых, попал наш герой.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:15 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7931
Откуда: Ульяновск
SKUNK69 писал(а):

это несомненно великолепный боец, звезда дзюрё из Чехии Таканояма Сюнтаро (Павел Бояр) http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=1215 при росте 185 см и весе 98 кг он творил на дохё просто чудеса, рекомендую его бои, парню просто жестоко не повезло, представляете 57 турниров добираться до дзюрё, чтобы в результате скандала быть выкинутым в отставку...но он достоин макуути;



Нет, вот эта цитата вполне себе однозначно говорит, что Таканояма был выкинут в отставку в результате скандала, и мой вопрос адресуется именно автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:24 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
deadman писал(а):
SKUNK69 писал(а):

это несомненно великолепный боец, звезда дзюрё из Чехии Таканояма Сюнтаро (Павел Бояр) http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=1215 при росте 185 см и весе 98 кг он творил на дохё просто чудеса, рекомендую его бои, парню просто жестоко не повезло, представляете 57 турниров добираться до дзюрё, чтобы в результате скандала быть выкинутым в отставку...но он достоин макуути;



Нет, вот эта цитата вполне себе однозначно говорит, что Таканояма был выкинут в отставку в результате скандала, и мой вопрос адресуется именно автору.


Боюсь предполагать, но, возможно, SKUNK69 имеет ввиду допинговый скандал с Таканоямой, после которого умер ояката Наруто (Таканосато), и который косвенно (не могу сказать, хорошо или плохо) повлиял на судьбу Паши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:42 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 09:41
Сообщения: 56
Откуда: Саратов
teo_heel писал(а):
Сканк, вы тоже любите Амура и Осунаараси - это круто. Кстати, Таканояма как раз из-за скандала смог попасть в дзюрё сначала, потом уже и в макуути, а ушёл потому, что не мог уже держать уровень сэкитори.


Да, они мне нравятся, а в Прокопьевске у меня где-то троюродный брат Серёга живёт, его дед Никита Лукъянович Шудрик, старший брат моей бабушки, царство им небесное обоим, хорошие люди были, НАСТОЯЩИЕ.

_________________
Обидчика надо оскорблять не словами, а делами...либо находить слова наносящие максимальный урон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:49 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
SKUNK69 писал(а):
teo_heel писал(а):
Сканк, вы тоже любите Амура и Осунаараси - это круто. Кстати, Таканояма как раз из-за скандала смог попасть в дзюрё сначала, потом уже и в макуути, а ушёл потому, что не мог уже держать уровень сэкитори.


Да, они мне нравятся, а в Прокопьевске у меня где-то троюродный брат Серёга живёт, его дед Никита Лукъянович Шудрик, старший брат моей бабушки, царство им небесное обоим, хорошие люди были, НАСТОЯЩИЕ.


Занятно... Серёгу только одного знал, правда он мой одногодка. Хотя и так с Кемеровской области пару людей уже здесь есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:10 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 09:41
Сообщения: 56
Откуда: Саратов
deadman писал(а):
Нет, вот эта цитата вполне себе однозначно говорит, что Таканояма был выкинут в отставку в результате скандала, и мой вопрос адресуется именно автору.


Да-да, всё правильно, именно благодаря "допинговому скандалу" его просто выставили...читал множество публикаций, всё сводится к тому, что кузнец чемпионов ёкодзуна Таканосато "вскользь упомянул", что инъекции инсулина могут помочь в наборе веса, а непонятливый подопечный, ха-ха как смешно, всерьёз воспринял шутку ояката...походу полиция была тоже уверена ,что чех просто не посмел ослушаться ояката хотевшего разогнать "зависшего" в дзюрё Павлика...Таканосато был очень жёстким и мнительным, ему, как и "Волку" Тиёнофудзи всегда не хватало мощи, они были мелковаты и поэтому изо всех сил использовали модный тогда культуризм и модные тогда анаболики, ну сами понимаете, Шварцнеггер там, Сталлоне, японцы, как нация с микроскопической историей, обладают колоссальной диффузионностью, они не задумываясь воспринимают чужие разработки настолько, что даже на полиграфе под сывороткой правды будут утверждать что это традиция овеянная тысячелетиями...в общем тогда это было нормально, а сейчас допинговый скандал...Для японцев потеря лица хуже смерти, нет бОльших фанатиков, чем неофиты, ояката умер, а причину его смерти япошки аккуратно выставили, чтобы не напоминал о позоре...для них это естественно, на это только гайдзины могут ошибаться, что с нас "бледных дьяволов" взять...

_________________
Обидчика надо оскорблять не словами, а делами...либо находить слова наносящие максимальный урон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:27 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
SKUNK69 писал(а):
Да-да, всё правильно, именно благодаря "допинговому скандалу" его просто выставили...читал множество публикаций, всё сводится к тому, что кузнец чемпионов ёкодзуна Таканосато "вскользь упомянул", что инъекции инсулина могут помочь в наборе веса, а непонятливый подопечный, ха-ха как смешно, всерьёз воспринял шутку ояката...походу полиция была тоже уверена ,что чех просто не посмел ослушаться ояката хотевшего разогнать "зависшего" в дзюрё Павлика...Таканосато был очень жёстким и мнительным, ему, как и "Волку" Тиёнофудзи всегда не хватало мощи, они были мелковаты и поэтому изо всех сил использовали модный тогда культуризм и модные тогда анаболики, ну сами понимаете, Шварцнеггер там, Сталлоне, японцы, как нация с микроскопической историей, обладают колоссальной диффузионностью, они не задумываясь воспринимают чужие разработки настолько, что даже на полиграфе под сывороткой правды будут утверждать что это традиция овеянная тысячелетиями...в общем тогда это было нормально, а сейчас допинговый скандал...Для японцев потеря лица хуже смерти, нет бОльших фанатиков, чем неофиты, ояката умер, а причину его смерти япошки аккуратно выставили, чтобы не напоминал о позоре...для них это естественно, на это только гайдзины могут ошибаться, что с нас "бледных дьяволов" взять...


А вот это я слышал и читал уже. Не подумали мы об этом что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 00:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Чушь, достойная Моссумо.

Начиная от "выставления" Паши (чего было два c лишним года и 16 турниров ждать, могли бы и сразу выставить), и заканчивая якобы любовью Таканосато к анаболикам. Он вообще ничего лишнего старался не употреблять, соблюдал строгую диету, и для своих подопечных тоже индивидуальное питание подбирал помимо традиционного чанко. Так что история с инсулином - это вообще для него ситуация совершенно из ряда вон выходящая и лишь иллюстрирующая то, что он совершенно отчаялся поднять Паше вес нормальным способом (да и инсулин в итоге тоже не подействовал). Да и в истории, что Таканосато якобы кого-то бил, выяснилось, что было это один раз, а не систематически, и аж в 2006 году. А в остальном на учеников даже голос редко повышал.
Одним словом, не читайте до обеда советских газет.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB