www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:56 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Если как вообще самый-самый, то Асу я люблю как воплощение взрыва Духа, но это никак не относится к моему почтению величия Хакухо. Они как-бы для меня как Сократ и Аристотель... хм, может многим показаться странным провести такую совсем несоответствыющую абсолютно диаметральную, хэхэ, аналогию, но все же... И люблю я многих и Аму, Баруто, Тенхо, Кайо, Аминишики, Точиазума, Тайкая, еще я очень болел не знаю почему, Мусояму, Таканонами..,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:12 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
Любимым борцом для меня всегда был Кайо. Сейчас очень обожаю борьбу Харумофудзи. Раньше постоянно болел за Акебону, потом за Такамисакари, Балта, Котооси. Сейчас нравится Теренофудзи и конечно болею за Кекутенхо, Такекадзе и Токитенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:15 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:09
Сообщения: 1546
Откуда: Балаково, Саратовская область
А я отвечу только на вторую часть вопроса.
Самым любимым борцом был и, наверное, останется навсегда - Баруто. И не спрашивайте даже, почему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:56 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:20
Сообщения: 619
Много их, и по разному хороши они.. Ныне действующие:
Хакухо - его схватки нужно смотреть в повторе, замедленном. Тогда видишь всю стремительность и четкость перехода с плана А на план Б, С и т.д. Поэтому он и Величайший.
Харумафудзи - за зрелищные схватки, как уже заметили, он даже проигрывает с блеском (даже термин "глинство" для него придумали).
Какурю - за его буддийское спокойствие и способность собраться в нужный момент. Это сделало его йокодзуной. А с его увертливостью на крае дохе мало кто может потягаться, пожалуй только Аминисики.
Аминисики - за технику и упорство, за способность "зависать" в воздухе. С такими травмами и возрастом достойно держаться вверху макуути дорого стоит.
Котосегику - за дух, за приверженность стилю, за его отрешенность перед схваткой. Когда он срывается с места, кажется что ничто его удержать не может. Жаль, что травмы его постепенно убивают. Но пока дух позволяет выбираться из кадобана...
Кисеносато - за его борьбу, за моргание)), за способность испортить статистику йокодзунам. Без него интриги было бы еще меньше.
Кекутенхо - за стратегическую хитрость, за спортивное долголетие. МегаДед, одним словом.
Токитенку - за оригинальный стиль. Как он Кайсея уронил, просто прелесть.
Такекадзе - за то, что Танчик))). Нравится, когда он заходами с разных сторон выталкивает противника.
Тойоносима - за технику и способность побеждать более габаритных рикиси.
Икиой - за старание. За то, что честно и до конца отрабатывает в любом поединке.
Терунофудзи - за способность выдавать красивые поединки с более сильными оппонентами. За потенциал, в конце концов. Может реализует.
Итинодзе - за то, что встряхнул макуути. Даже в саньяку сперва зашатались. Тоже с большим потенциалом.
Дзюкорю - за техничность. За то, что не боится применить нестандартный прием, и выходит из сложной ситуации, а не сдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:30 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Ух ты, сколько любимых. А я забыл про Кайо, значит, у меня два из старых, с Точиадзумой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 14:13 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Из тех, кто уже закончил - Кайо, Балт и, как ни странно, Котоосю.
Из выступающих - Котосёгику и Харумафудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:15 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Буду называть только тех, кого застал.

Из завершивших карьеру:
Такановака - талантливый человек талантлив во всём, и Такановака в этом плане, пожалуй, едва ли не самая неординарная личность в мире сумо. Пианист, певец, по завершении карьеры - теле- и радиоведущий, лектор, лауреат премии по ораторскому искусству, бизнесмен - в общем, полный набор. Ну и борец он был - пусть не самый талантливый, но один из самых трудолюбивых.
Чиётайкай - я его застал уже в не самые лучшие годы, но благодаря ему полюбил цуппари. :)
Точиазума - единственный на моей памяти японец, который выигрывал турнир.
Такамисакари - главный специалист по спасениям "на волоске" и один из самых зрелищных борцов в целом.

Из действующих:
Кисеносато - самый одарённый японский борец последнего времени, которого, к сожалению, из раза в раз подводят нервы.
Такаясу - второй, на мой взгляд, по одарённости японский борец последнего времени, которого подводит наличие в его школе Кисеносато. :D
Тойоношима - олицетворение добродушия.
Амур - образец стойкости и бойцовского духа.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2553
Откуда: кочевник
Такаясу полукровка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Интересно, из тех, кто помнит старые времена (прошлый век), называли Акэбоно, Мусасимару, Кайо, Тиётайкая, Тотиазуму, но никто не вспомнил Таканохану. Тоже великого, и тоже универсального. Интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:47 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Таканохана был конечно крут, пёр он как танк. Я смотрел все его поединки в подборке, преобладание йорикири зашкаливает. Великий - да, универсал - нет. Если он универсал, тогда почти всех можно туда же отнести так или иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Boxa писал(а):
Такаясу полукровка.

Это никак не влияет на то, что он - японский борец.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 23:27 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
С моего первого турнира, Кюшу башо 91, Акебоно, а чуть позже Мусашимару. Ещё чуть позже и Чиотайкай. Долгое время нравился Коккай.

Сейчас Котошогику и Харумафуджи, надеюсь, что они меня ещё не один год будут радовать, да и нервы портить один травмами, другой своей неуёмной фантазией на дохё. ;)

Молодых борцов сегодня много, пока присматриваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 11:26 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1391
Много смотрю из старого сумо. Из рядовых - однозначно, Майоноуми. Из йокодзуна - волчара Тиёнофудзи. Из недавно закончивших - Баруто и Асасёрю. Из ныне действующих - Тойоносима и Сатояма. Кёкутенхо уважаю и Токитенку. Из верхней саньяку - Харумафудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:31 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2005, 20:37
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Акебоно Таро ))
Ему было тяжело пробивать дорогу первого йокодзуна-иностранца )
+ одно дело школа Азумазеки и с другой стороны - "бренд" Таканохана со всей поддержкой(имя, преемственность, коренной национальности и т.д.)
ну и соперники у него были ого-го, одно время 4 йокодзуна в бандзуке(включая его) )))
из ныне действующих...сложно сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый рикиси
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:25 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Самыe любимыe - Asa. Baruto. Kaio. Chietaikai.Kekushuzan, Mainoumi. Из нынешних - Ama. Kekutenho. Рад за Асу. Несмотря на всё , большинство любят его бескомпромисное сумо.Я застал Акебоно Таканонами в 1996-м,тогда и намёка не было, что будет эра монголов, Вдруг появляется маленький 130кг, Аса и начинается. Была яростная борьба


Последний раз редактировалось mmarko 27 янв 2015, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB