www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Следует принять предлагаемую структуру
Да 37%  37%  [ 7 ]
Нет 21%  21%  [ 4 ]
Да, но с изменениями (описать в сообщении) 21%  21%  [ 4 ]
Трудно сказать, надо посмотреть как это будет выглядеть 21%  21%  [ 4 ]
А мне пофиг 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 07:18 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Я говорю нет.

Потому что на форуме так много ограничение, зачем ещё один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 08:22 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
Мне больше понравилась идея по лучшему наполнению сайта информаций и по техническому обновлению форума. На это бы бросить силы. Новостей же много на самом деле, а вот переводить их и размещать на сайте... В форуме свежие новости чаще встретишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 12:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Идея по лучшему наполнению сайта информацией, идея об изменении структуры обсуждения басё и вопрос о техническом обновлении форума - три совершенно независящие друг от друга темы.

Примем или не примем новую структуру басё - это не повлият на техническое состояние форума. Обновление движка не повлияет на информационное наполнение. Информационное наполнение не зависит от структуры обсуждения басё.

Поэтому, вопрос не стоит в расстановке приоритетов, что делать раньше, что - потом. Вопрос стоит в конкретной реализации наших идей. Проще говоря - кто будет это делать?
Нужны люди, имеющие необходимые знания, навыки, наличие свободного времени и желания тратить его на это. Добровольцы из наших рядов. Например, я предлагаю свою помощь в технических вопросах.

А вот наполнение сайта информацией как раз-таки не требует голосования и каких либо изменений. Реализуйте свою идею прямо сейчас. Доставайте статьи, переводите и публикуйте их в разделах "Жизнь Одзумо" и "Новости и интервью". У меня, например, до сих пор валяется в загашнике интервью ояката Изуцу, которое все никак не доведу до ума. Доведу - опубликую.

Технические вопросы, как например, обновление движка и пр., тоже не требуют голосования. Нужно просто это сделать. На это люди у нас точно есть.

Структуру обсуждения басё стоит попробовать новую, мы ничего не испортим и не поломаем. Проверим практикой, увидим плюсы и минусы, поймем куда двигаться дальше. Кстати, я посмотрел форум KasparovChess, на который ссылался Gwynbleidd. Там действительно очень похожая система. Обсуждение каждого дня турнира отдельно. Так что это работающая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 219
Очень приятно, что среди посетителей сайта и форума так много энтузиастов. Мы всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать любые начинания, способствующие дальнейшей популяризации профессионального сумо, общению единомышленников и максимальному удовлетворению потребностей в информации.
На сайте мы стараемся оперативно публиковать все новости, заслуживающие освещения, взятые из надежных и проверенных источников. На сайте размещены уникальные статьи, написанные меценатом российского профессионального сумо Зоригто Ивановичем Сахановым, открыт раздел "Словарь имен", созданный по инициативе Бусёхигэкабаяма, опубликован подготовленный им материал о школе Садогатакэ, в разделе "Фотогалерея" есть подборка фотографий йокодзуна Таканохана с комментариями Владимира Гусева и фоторепортаж "Кокугикан глазами депутата Законодательного собрания Калужской области Сергея Фадеева", обновляется авторская колонка Олега Кипкало. Мы благодарны всем, кто участвует в наполнении сайта.
К сожалению, мы не слишком сильны в вопросах дизайна и программирования. Таблицы турниров, результаты схваток, расписания поединков заполняются вручную. Мы уже говорили о том, что помощь по автоматизации процесса будет принята с радостью.
Регулярно и с большим интересом следим за сообщениями на форуме. Знаем, что на форум заходят несколько борцов. Ваши мнения доходят до гораздо большего числа адресатов, чем это может показаться по порою скупым комментариям.
Благодарны всем, кто активно участвует в обсуждениях, и особенно Виггу, поднявшему эту тему.
С нашей стороны обещаем всестороннюю поддержку по мере сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 219
nemeh писал(а):
Я говорю нет.

Потому что на форуме так много ограничение, зачем ещё один.


Уважаемый Nemeh, какие ограничения Вы имеете в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4007
Откуда: Москва
Koukai писал(а):
Не вижу надобности в спойлерах.


Я поясню идею про тэг [spoiler][/spoiler]. Здесь на форуме его нет, но внедрить можно без особых хлопот.
Этот тэг не только помогает скрыть что-то под "плюсик", но и очень хорошо структурирует сам пост.

Поясню наглядно.

Предположим, мы решили, что первый пост каждого дня будет прилеплен и в нём будут содержаться торикуми и результаты.

Со спойлером этот первый пост будет выглядеть примерно так:

-----------------------------------------------------------------
День 15

Изображение

-----------------------------------------------------------------

Выглядит аккуратно и не закрывает списками торикуми и результатов дальнейшее обсуждение этого дня.

Если мы хотим посмотреть, например, результаты, жмём на "плюсик" и смотрим:

-----------------------------------------------------------------
День 15

Изображение
...
-----------------------------------------------------------------

По-моему, то что надо.

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:25 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
www.japan-sumo.ru писал(а):
...На сайте мы стараемся оперативно публиковать все новости, заслуживающие освещения, взятые из надежных и проверенных источников...


Денис. Говорили, что Вы очень тесно связаны с Японией. Почему бы не добавить разделы сайта непосредственно о ее жизни, культуре, обычаях и т.д. Мне, например, очень интересна эта страна и все, что с ней связано, но на этом сайте мало чего можно почерпнуть. Приходится что-то где-то искать. Почему бы не читать это здесь? С английским у меня полный караул. Посему, с переводом точно не помощник. Но мог бы помочь, к примеру, печатать или что-то подобное. И сам бы узнал и другие не возражали бы (ИМХО). Скажите что-нибудь...
P.S. Может таким образом и привлекательность станет большей. Больше тем - больше любителей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:31 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Kraz писал(а):
Koukai писал(а):
Не вижу надобности в спойлерах.


Я поясню идею про тэг [spoiler][/spoiler]. Здесь на форуме его нет, но внедрить можно без особых хлопот.


Я знаю о чем речь. Не думаю что есть в нем надобность. Все обсуждающие и так знакомы со списком участников и результатами на день Х.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4007
Откуда: Москва
Koukai писал(а):
Kraz писал(а):
Koukai писал(а):
Не вижу надобности в спойлерах.


Я поясню идею про тэг [spoiler][/spoiler]. Здесь на форуме его нет, но внедрить можно без особых хлопот.


Я знаю о чем речь. Не думаю что есть в нем надобность. Все обсуждающие и так знакомы со списком участников и результатами на день Х.

Смысл нововведений ещё и в том, чтобы увеличить информативность на форуме. Зачем лазить по инету, если всё может и должно быть под рукой.
Надобность как раз есть.

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 06:37 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Koukai писал(а):
Kraz писал(а):
Koukai писал(а):
Не вижу надобности в спойлерах.


Я поясню идею про тэг [spoiler][/spoiler]. Здесь на форуме его нет, но внедрить можно без особых хлопот.


Я знаю о чем речь. Не думаю что есть в нем надобность. Все обсуждающие и так знакомы со списком участников и результатами на день Х.


Денис только что подчеркнул, что количество читающих на порядок больше количества обсуждающих. И вот для читателей, а не писателей, именно и стоит так сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 06:48 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
www.japan-sumo.ru писал(а):
nemeh писал(а):
Я говорю нет.

Потому что на форуме так много ограничение, зачем ещё один.


Уважаемый Nemeh, какие ограничения Вы имеете в виду?

Например: только писать по теме, по крилице, по мельким шрифтом, всякие есть ограничения, нетрудные выполнить но напрегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:59 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
nemeh писал(а):
www.japan-sumo.ru писал(а):
nemeh писал(а):
Я говорю нет.

Потому что на форуме так много ограничение, зачем ещё один.


Уважаемый Nemeh, какие ограничения Вы имеете в виду?

Например: только писать по теме, по крилице, по мельким шрифтом, всякие есть ограничения, нетрудные выполнить но напрегает.

Хм... Существуют определённые правила и вы либо с ними соглашаетесь и живёте как равный среди равных, либо нет и становитесь изгоем.
А так, знаете ли, некоторых весьма напрягают заповеди "не убий", "не укради". Нетрудные вроде бы ограничения, но напрягают. Куда ведёт такая логика легко понять.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 15:35 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
Сперва было неудобно, и открыто об этом говорил на форуме, чего тут скрывать. Но прошёл один басё, привык, пошло-поехало, сейчас кажется удобным, даже очень!
Так что я проголосовал - ЗА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Bob писал(а):
Сперва было неудобно ... Но прошёл один басё, привык, пошло-поехало, сейчас кажется удобным, даже очень! ...

Я сам доволен. Практика ясно продемонстрировала плюсы схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB