www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Следует принять предлагаемую структуру
Да 37%  37%  [ 7 ]
Нет 21%  21%  [ 4 ]
Да, но с изменениями (описать в сообщении) 21%  21%  [ 4 ]
Трудно сказать, надо посмотреть как это будет выглядеть 21%  21%  [ 4 ]
А мне пофиг 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:48 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Модернизация - благое дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:53 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Честно говоря, так называемая "проблема опоздавших" кажется мне совершенно надуманной. Это своего рода мазохизм - скачать первые дни, зайти в соответствующие ветки форума, демонстративно не заглядывая в остальные.

Далее, например, посмотрел я какую-нибудь схватку, хочу по ней сказать несколько слов. Нужно мне, стало быть, помнить, в какой она день случилась.

На сумофоруме похожая система, но там вообще все в кучу, без разбивки по басе, и пользователей много. Формами содержания не заменишь.

В качестве источника информации - ну, может быть, это будет неплохо, "все в одном месте". Но уже есть место, и не одно, где та же информация есть в куда более наглядном виде :)

Так вот что я бы предложил, хотя к форуму это прямого отношения не имеет. Сосредоточить усилия на усовершенствовании сайта. Информационном наполнении, удобстве и т.д.

PS И никого тут не принимают за "тормоза", взрослые же люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:59 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
А вот раздел видео я бы предложил несколько усовершенствовать. Предложения пока такие:

1. Разбивка по дням, т.е. день - отдельная тема
2. Просмотр видео прямо в браузере, отдельные схватки, а-ля ссылки на ютуб (т.е. конвертация во флеш, выкладывание на сервер и оформление темы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:00 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Gwynbleidd писал(а):
А вот раздел видео я бы предложил несколько усовершенствовать. Предложения пока такие:
1. Разбивка по дням, т.е. день - отдельная тема

Пока хотел предложить следующее (давно уже хотел): тема "Видео" - она пусть будет для глобального видео (прошлых турниров, фильмов), а для трансляций текущего басе в теме про это басе открывать подтему "Видео", а после басе ее можно копировать в отдельную подпапку в теме "Видео", назвавающуюся "Телетрансляции турниров".
По открытой теме - можно попробовать и посмотреть, что получится. Я бы не сказал, что данная идея меня окрылила, но почему бы не проверить? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Митя писал(а):
По открытой теме - можно попробовать и посмотреть, что получится. Я бы не сказал, что данная идея меня окрылила, но почему бы не проверить? 8)

Здравая идея. Я - за.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:20 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Митя писал(а):
тема "Видео" - она пусть будет для глобального видео (прошлых турниров, фильмов), а для трансляций текущего басе в теме про это басе открывать подтему "Видео", а после басе ее можно копировать в отдельную подпапку в теме "Видео", назвавающуюся "Телетрансляции турниров".

Да, по теме Видео, это будет пожалуй оптимальный вариант.

Насчет того, чтобы показывать видео на страницах по типу ютьба, то если так и делать, то рядом выкладывать ссылку на простое скачивание этого видео в формате avi.

З.Ы. Полностью ЗА кандидатуры уважаемых Вигга и Краза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:21 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Идея здравая, однако, как правильно было замечено, Видео пусть остается там, где оно есть сейчас. В остальном - поддерживаю.

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Gwynbleidd писал(а):
Это своего рода мазохизм - скачать первые дни, зайти в соответствующие ветки форума, демонстративно не заглядывая в остальные.

Как раз-таки не "демонстративно назло врагам", а именно своего интереса ради :)

Цитата:
Далее, например, посмотрел я какую-нибудь схватку, хочу по ней сказать несколько слов. Нужно мне, стало быть, помнить, в какой она день случилась.

Не нужно ничего запоминать, ведь в текущий день ведь можно писать все, что было ранее.

Цитата:
Сосредоточить усилия на усовершенствовании сайта. Информационном наполнении, удобстве и т.д.

Вот мы все и пытаемся своими идеями усовершенствовать форум, сделать более удобным. А насчет информационного наполнения - кишка у нас тонковата. Большинство материалов на японском, а знатоков у нас не густо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:25 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Да, рядом ссылки на отдельные ролики в формате ави, плюс к тому флэшки, чтобы прямо в браузере смотреть, в маленьком но приемлемом разрешении, плюс в первом сообщении ссылки на архивы с качественным видео тем, кто желает все и разом. Иногда невтерпеж посмотреть какую-то схватку, а не ждать скачивания всего архива. Для этого флеши - самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Йобидаси поздно ночью:
Йобидаси писал(а):
Проголосовал за "нет". Потому что я не вижу в этом смысла ни для себя, ни для остальных.

Йобидаси после обеда:
Йобидаси писал(а):
Здравая идея. Я - за.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:33 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Vigg писал(а):
Как раз-таки не "демонстративно назло врагам", а именно своего интереса ради :)

Да ради бога. Просто это несколько нетипично.

Vigg писал(а):
Не нужно ничего запоминать, ведь в текущий день ведь можно писать все, что было ранее.

Как-то это все немножко сложно. А в прошлые дни нельзя писать про текущий день, так? Ну вот представьте 14 тем по соответствующим дням. Тема текущего дня может быть посередке или вообще в подвале. Юзеру надо вспомнить, что ветки прошлых дней спойлерить нельзя, вспомнить, какой сегодня день, найти тему с сегодняшним днем... Нет, это реально неудобно. Или я не так понял?

Vigg писал(а):
Вот мы все и пытаемся своими идеями усовершенствовать форум, сделать более удобным. А насчет информационного наполнения - кишка у нас тонковата. Большинство материалов на японском, а знатоков у нас не густо...

Знатоков английского предостаточно, а новостей на английском хватает. Сайт йокодзуна.ру в свое время неплохо дополнял этот.
Статистику нормальную сделать, пополняемую. Да много чего еще можно придумать.


Последний раз редактировалось Gwynbleidd 02 апр 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Митя писал(а):
Пока хотел предложить следующее (давно уже хотел): тема "Видео" - она пусть будет для глобального видео (прошлых турниров, фильмов), а для трансляций текущего басе в теме про это басе открывать подтему "Видео", а после басе ее можно копировать в отдельную подпапку в теме "Видео", назвавающуюся "Телетрансляции турниров".

Так это же самое я и предложил в самом начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:34 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Vigg писал(а):
Йобидаси поздно ночью:
Йобидаси писал(а):
Проголосовал за "нет". Потому что я не вижу в этом смысла ни для себя, ни для остальных.

Йобидаси после обеда:
Йобидаси писал(а):
Здравая идея. Я - за.

:)


Мне кажется, он оценивал разные предложения ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Gwynbleidd писал(а):
Vigg писал(а):
Йобидаси поздно ночью:
Йобидаси писал(а):
Проголосовал за "нет". Потому что я не вижу в этом смысла ни для себя, ни для остальных.

Йобидаси после обеда:
Йобидаси писал(а):
Здравая идея. Я - за.

:)

Мне кажется, он оценивал разные предложения ;)

По-моему, это очевидно.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Gwynbleidd писал(а):
Как-то это все немножко сложно. А в прошлые дни нельзя писать про текущий день, так? Ну вот представьте 14 тем по соответствующим дням. Тема текущего дня может быть посередке или вообще в подвале. Юзеру надо вспомнить, что ветки прошлых дней спойлерить нельзя, вспомнить, какой сегодня день, найти тему с сегодняшним днем... Нет, это реально неудобно. Или я не так понял?

Что-то Вы мудрите, текущий день - он всегда последний, темы будут создаваться последовательно, никто не будет создавать тему 12-го дня, когда на дворе 3-й.

Gwynbleidd писал(а):
Знатоков английского предостаточно, а новостей на английском хватает. Сайт йокодзуна.ру в свое время неплохо дополнял этот. Статистику нормальную сделать, пополняемую. Да много чего еще можно придумать.

Конечно, отлично будет, если кто-то этим займется, ведь переводы занимают уйму времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB